Больше рейсов из аэропорта Хельсинки этим летом

Finavia, 31 марта 2015 года

К летнему сезону выбор рейсов из аэропорта Хельсинки заметно расширится. Кроме того, из Финляндии откроется регулярное сообщение новой авиакомпании Swiss International Air Lines. Компания Finavia развивает сеть авиамаршрутов за счет конкурентоспособной ценовой политики своих аэропортов. 
 
Весной и летом аэропорт Хельсинки предложит пассажирам много новых европейских и североамериканских направлений. Новые рейсы из Финляндии откроют такие авиакомпании, как Aegean Airlines, Norwegian и Finnair. Помимо этого, Turkish Airlines увеличит количество рейсов в Стамбул: их число возрастет до 18 в неделю.
 
Новая для аэропорта Хельсинки швейцарская авиакомпания Swiss International Air Lines, в свою очередь, в конце марта откроет регулярное авиасообщение между Хельсинки и Цюрихом. Рейсы будут совершаться пять раз в неделю. Помимо Swiss International Air Lines полеты между Хельсинки и Цюрихом будет осуществлять также и Finnair. 
 
– Количество рейсов увеличится, а это означает, что летний сезон в аэропорту Хельсинки будет очень насыщенным. Увеличение числа рейсов предоставляет не только дополнительные возможности для туристов, но и подчеркивает роль аэропорта Хельсинки как важного международного транзитного аэропорта между Европой и Азией, – говорит директор по продажам и маркетингу компании Finavia Йони Сунделин.
 
Выбор рейсов обусловлен спросом и рентабельностью
 
Количество предлагаемых рейсов и сеть маршрутов – это результат совместной работы многих сторон. В основе действующих маршрутов лежит достаточный спрос, рождаемый, например, сферой туризма и отвечающий потребностям бизнеса. Рейсы, пользующиеся низким спросом, не приносят авиакомпаниям достаточной прибыли.
 
– Мы в Finavia усердно работаем над тем, чтобы предлагать пассажирам широкий спектр авиамаршрутов. Наша сеть аэропортов находится на хорошем уровне, в том числе и в международном масштабе, а ценовая политика, которую мы ведем с авиакомпаниями, отличается своей конкурентоспособностью. В качестве примера можно привести тот факт, что в этом году мы решили не поднимать аэропортовые взносы для авиакомпаний, – говорит г-н Сунделин. 
 
Компания Finavia активно проводит маркетинговую кампанию по повышению популярности аэропортов Финляндии. Кроме всего прочего, одним из способом привлечения новых авиакомпаний к работе в Финляндии является участие в крупнейшем выставочном мероприятии авиационной сферы World Routes. Следующей осенью Finavia будет выступать в роли организатора международной конференции в сфере мировой авиации САРА, что является отличной возможностью повысить осведомленность авиакомпаний об аэропорте Хельсинки и других основных аэропортах Финляндии. Это одновременно станет весомой наградой Finavia в ее работе по развитию воздушного транспорта.
 
Новые европейские направления аэропорта Хельсинки
 
Швейцария: С открытием 30 марта рейсов швейцарской авиакомпании Swiss International Air Lines из Финляндии авиасообщение между Хельсинки и Цюрихом выйдет на новый уровень.
 
Ирландия: Первые рейсы в Дублин, город великих писателей, состоятся 30 марта текущего года и будут совершаться ежедневно кроме вторника. Оператор рейсов – авиакомпания Flybe Finland.
 
Турция: Турецкая авиакомпания Turkish Airlines увеличивает количество рейсов между аэропортом Хельсинки и Стамбулом. Авиасообщение откроется 30 марта, и планируется совершать четыре дополнительных рейса в неделю. В общей сложности еженедельно самолеты турецкой авиакомпании будут совершать до 18 полетов. Но это еще не все: авиакомпания SunExpress снова запускает рейсы из Хельсинки в солнечный Измир. Авиасообщение между аэропортом Хельсинки и международным аэропортом имени Аднана Мендереса откроется 30 марта.
 
Мальта: Начиная со 2 апреля рейсы Finnair на средиземноморский остров Мальта будут совершаться по понедельникам и четвергам.
 
Греция: Начиная с 01.06.2015 полеты из аэропорта Хельсинки в Афины будут осуществляться греческой авиакомпанией Aegean Airlines дважды в неделю на протяжении всего летнего сезона. Регулярное авиасообщение Finnair с Афинами начнется 5 апреля и будет осуществляться два раза в неделю по средам и воскресеньям. Полеты в Афины будет совершать также и Norwegian.
 
Мадейра: Начиная с 27 апреля будет открыто регулярное авиасообщение Finnair между аэропортом Хельсинки и островом Мадейра. Ранее Finnair оперировала только чартерными рейсами в данном направлении. Рейсы будут совершаться раз в неделю по понедельникам.
 
Швеция: Авиакомпания Finnair открывает регулярные рейсы в шведские города Лулео и Умео, расположенные на берегу Ботнического залива. Полеты будут осуществляться в течение всего лета семь раз в неделю. Рейсы начнутся 18.05.2015, и их оператором будет выступать Flybe Finland.
 
Польша: В мае Finnair открывает ежедневные рейсы в Гданьск, янтарную столицу Польши. 
 
Хорватия Рейсы Finnair в Сплит начнутся 5 мая и будут совершаться два раза в неделю. Сплит – это не только популярный курорт: это и своеобразные ворота в многочисленные туристические объекты Далмации. В июне авиакомпания Norwegian откроет регулярное авиасообщение между аэропортом Хельсинки и хорватским прибрежным городом Пула. Начиная с 27.06.2015 рейсы будут совершаться раз в неделю по субботам.
Новый летний маршрут из аэропорта Хельсинки в города Северной Америки
 
Чикаго, США: Летние рейсы Finnair в Чикаго будут совершаться трижды в неделю с 13 июня по 17 октября по понедельникам, четвергам и субботам. Ранее в этом году Finnair открыла авиасообщение между аэропортом Хельсинки и Майами, штат Флорида.

Finavia предлагает и совершенствует услуги, предоставляемые в аэропорту, и предполетное обслуживание, краеугольным камнем которых являются безопасность, ориентированность на клиента и экономическая эффективность. Обширная сеть, в которую входят 24 аэропортов Finavia, обеспечивает возможность международного сообщения Финляндии со всем миром и разных уголков Земли — с регионами Финляндии. Хельсинки-Вантаа — это крупнейший в Северной Европе транзитный международный аэропорт дальнего сообщения. В 2014 году оборот составил 350 миллиона евро, а численность персонала — 2 900 человек.


Сообщения компаний:

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"

Имена прославленных авиаторов присвоили самолетам Ан-2 в Волгоградской области
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"