Аэропорт "Пулково" наградил лучшие авиакомпании по итогам 2014 года

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 27 января 2015 года

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта «Пулково», в четвертый раз провело церемонию награждения лучших авиакомпаний по итогам года LED TOGETHER-2014. Лауреатами в 11 традиционных номинациях стали ведущие авиакомпании аэропорта Пулково, а также перевозчик, который только планирует открыть рейсы в Санкт-Петербург.
 
Наиболее динамично развивающейся новой авиакомпанией аэропорта «Пулково» признан португальский перевозчик TAP Portugal, год назад получивший награду в категории «Ожидание 2014». Авиакомпания начала выполнять рейсы из Лиссабона в Санкт-Петербург в июле 2014 года с частотой 3 раза в неделю. Всего за год компания перевезла  на линии 15 тыс. пассажиров и выполнила более 130-ти взлет-посадок.
 
Авиакомпания  Air Moldova завоевала награду в номинации «Наиболее успешно развивающееся направление» благодаря увеличению числа полетов в Кишинев. В период осенне-зимней навигации 2014/2015 перевозчик увеличил  частоту рейсов в  столицу Молдавии до 6 раз в неделю. Абсолютный прирост пассажиропотока составил более 26 тыс. человек, количество взлет-посадок выросло более чем на 160 операций по сравнению с 2013 годом.
 
В номинации «Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания в категории более 300 тыс. пассажиров в год» победителем признана авиакомпания S7 Airlines.  Авиакомпания год от года увеличивает свое присутствие на рынке Санкт-Петербурга. В 2014 году абсолютный прирост ее пассажиропотока составил более 56 тыс. человек.
 
Авиакомпания Vueling Airlines получила награду в номинации «Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания в категории от 50 тыс. до 300 тыс. пассажиров в год». В 2014 году перевозчик показал абсолютный прирост пассажиропотока в сумме более 26 тыс. человек по сравнению с 2013 годом. Количество взлет-посадок возросло на 200 операций. В зимнем сезоне 2013/2014 авиакомпания начала выполнять круглогодичные полеты в Барселону, минувшим летом увеличила их частоту. Также в летнюю навигацию 2014 года компания открыла рейсы в Аликанте, с мая 2015 года планирует начать полеты в Малагу.
 
Третьей наиболее динамично развивающейся авиакомпанией, уже в категории от 10 тыс. до 50 тыс. пассажиров в год, стала авиакомпания Korean Air. В минувшем году она увеличила количество перевезенных пассажиров более чем на 4 тыс. человек  по сравнению с 2013 годом. Впервые за всю историю выполнения рейсов в Санкт-Петербург авиакомпания реализовала зимнюю программу полетов по маршруту Сеул – Санкт-Петербург. Введение безвизового режима с 1 января 2014 года также сыграло большую роль в росте турпотока между странами. Кроме того, Korean Air является основным регулярным перевозчиком, выполняющим грузовые рейсы в аэропорт «Пулково».
 
Победу в номинации «Наиболее успешное вновь открытое направление» одержала авиакомпания «Трансаэро», второй базовый перевозчик аэропорта «Пулково». В июне 2014 года компания возобновила регулярные полеты по маршруту Санкт-Петербург – Южно-Сахалинск. С июня по октябрь перевозчик обслужил на этом направлении более  5,7 тыс. пассажиров. Рейсы выполнялись в рамках программы субсидирования перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть России.
 
Авиакомпания «Руслайн» вновь завоевала первенство в номинации «Наиболее успешно развивающийся региональный перевозчик». Маршрутная сеть авиакомпании связывает Санкт-Петербург с 12 городами России. Абсолютный прирост пассажиропотока в 2014 году составил около 17,5 тыс. человек, количество взлет-посадок увеличилось на 700 операций. В 2014 году авиакомпания открыла из Петербурга такие новые направления, как Киров, Липецк и Саранск.
 
Особой наградой «За наибольший вклад в развитие туризма» отмечена авиакомпания Nordwind Airlines. Реализуя обширную чартерную программу в 2014 году, перевозчик обслужил более 100  тыс. пассажиров. Абсолютный прирост пассажиропотока по сравнению с 2013 годом составил более 28 тыс. человек. Маршрутная сеть из Петербурга в 2014 году пополнилась рейсами в Акабу, Пунта-Кану, Паттайю и на Родос и достигла в общей сложности 16-ти направлений.
 
Перевозчик Turkish Airlines признан лучшей авиакомпанией в маркетинге. Благодаря своей успешной маркетинговой стратегии, Turkish Airlines сыграла значительную роль в стимулировании спроса на авиаперевозки между Санкт-Петербургом и Турцией. По итогам 2014 года Турция стала самым востребованным зарубежным направлением из аэропорта «Пулково». В 2014 году авиакомпания перевезла более 136 тыс. пассажиров. Абсолютный прирост пассажиропотока составил 30 тыс. человек, количество взлетно-посадочных операций возросло на 290 единиц. Начиная с мая 2014 года,  авиакомпания увеличила частоту рейсов в Стамбул до 7 рейсов в неделю.
 
В самой интригующей номинации LED TOGETHER «Ожидание 2015» победил национальный перевозчик Бельгии Brussels Airlines. Брюссель – одна из немногих европейских столиц, с которой отсутствует прямое регулярное сообщение из «Пулково», хотя направление высоко востребовано жителями Санкт-Петербурга. С 30 марта 2015 года Brussles Airlines обеспечит удобные перелеты из «Пулково» в Брюссель трижды в неделю на комфортабельном воздушном судне Airbus A319, а также представит пассажирам удобные стыковки с городами Европы, Африки и США.
 
Авиакомпания Россия, базовый перевозчик аэропорта «Пулково», показала лучшие результаты деятельности по итогам 2014 года, завоевав награду в номинации «Лучшая общая результативность». Абсолютный прирост пассажиропотока составил более 600 тыс. человек, количество взлетно-посадочных операций за год увеличилось на 4,5 тыс. единиц. В 2014 году перевозчик увеличил частоту рейсов по таким зарубежным направлениям как Анталья, Берлин, Барселона, Дююсельдорф, Мюнхен, Стокгольм и по многим направлениям в России и СНГ. Благодаря развитой маршрутной сети, насчитывающей более 74 направлений, авиакомпания «Россия» также является основным трансферным перевозчиком аэропорта «Пулково»
 
Все лауреаты премии получили подарки от партнеров мероприятия. Ими стали: один из самых респектабельных отелей в Санкт-Петербурге Corinthia Hotel St.Petersburg, один из крупнейших в России туристических сервисов Aviasales, социальная сеть для туристов и путешественников TourOut, онлайн-гид по культурно-развлекательной жизни Петербурга Peterburg2.ru, интернет-газета NEVA.TODAY, всемирно признанный Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана, крупнейшая сеть фитнес-клубов Петербурга Fitness House, сеть ресторанов итальянской кухни Italy Group, официальные дилеры легковых и коммерческих автомобилей марки Volkswagen «Аксель-Сити» и «Аксель-Сити Юг», знаменитый ювелирный дом FREYWILLE, журнал «Отдых в России», посвященный отдыху и путешествиям по нашей стране, и  первый гольф клуб в нашем регионе с чемпионским полем GORKI golf club.
 
Церемония LED TOGETHER ежегодно собирает вместе представителей авиакомпаний, туристического бизнеса и культурной отрасли Санкт-Петербурга и Северо-Запада России. В этом году гостями встречи стали около 150 человек.



Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"