DHL Express снова отмечена премией PEOPLE INVESTOR

DHL, 22 декабря 2014 года

Компания DHL Express, лидер в области международной экспресс-доставки, вновь стала лауреатом престижного конкурса корпоративных проектов PEOPLE INVESTOR-2014 в номинации «Управление человеческими ресурсами». В этом году наградой была отмечена мотивационная программа Simply The Best, реализованная для сотрудников контактного центра DHL Express.
 
Идея проекта Simply The Best состоит в построении системы мотивации консультантов контактного центра и повышении значимости их роли как внутри компании, так и за ее пределами. В условиях «демографической ямы», когда работодателю непросто найти подходящий персонал на стартовые должности и в дальнейшем удержать его, эта задача стала для компании особенно важной. DHL Express требовалось разрушить среди сотрудников и соискателей стереотип об отсутствии перспектив обучения, развития и карьерного роста в контактном центре. Для этого был разработан целый комплекс мероприятий по двум направлениям: непрерывное обучение и развитие сотрудников, а также ежедневная мотивация и повышение их вовлеченности.
 
«Результаты от проекта Simply The Best для нашего контактного центра очевидны: сотрудники отдела по работе с клиентами осознают свою значимость для успеха бизнеса, рекомендуют компанию в качестве работодателя и видят для себя перспективы дальнейшего карьерного роста, - отметила Наталья Новокшонова, директор по работе с клиентами DHL Express в России. – Во многом именно благодаря этой программе нам удалось более чем в два раза улучшить показатели текучести персонала в этом подразделении с начала 2014 года. Кроме того, высокая вовлеченность персонала отражается и на качестве обслуживания: 96% опрошенных клиентов дают позитивный отклик, а 73% из них ставят максимальную оценку консультантам по всем пунктам».
 
Проект «PEOPLE INVESTOR: компании, инвестирующие в людей» реализуется Ассоциацией Менеджеров России с 2008 года и за это время собрал целое сообщество представителей российского бизнеса, которые признают главным фактором успеха компании ее нематериальные активы: сотрудников, накопленные знания, надежные партнерские отношения, социальную репутацию. Проект позволяет выявить самые прогрессивные практики в области устойчивого развития и корпоративного гражданства. 

DHL является международным лидером в области логистики и экспресс-доставки, действующим в масштабах всего мира. DHL предлагает клиентам передовые технологии и решения в области международной экспресс-доставки, авиационных, наземных и морских перевозок, контрактной логистики и международных почтовых услуг. DHL сочетает обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием специфики местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают свыше 285 000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет качественный и надежный сервис в соответствии с потребностями клиентов в качественных логистических решениях. DHL является социально ответственной компанией, поддерживая программы по защите климата, развивая проекты по обучению специалистов и оказывая помощь в случае стихийных бедствий и катастроф.

Основным акционером DHL является Deutsche Post DHL. Выручка Группы компаний в 2013 году составила более 55 млрд. евро.

DHL в России

DHL является одним из лидеров российского рынка экспресс-доставки и логистики. Компания DHL первой из международных экспресс-операторов начала работать в Советском Союзе в 1984 году; сегодня территория, обслуживаемая DHL Express, охватывает более чем 2800 населенных пунктов в России, порядка 150 офисов компании открыты более чем в 120 крупнейших городах страны. Автопарк DHL Express в России насчитывает свыше 940 транспортных средств. С международной сетью российское представительство DHL связывают два выделенных авиарейса, перевозящих до 32 тонн грузов ежедневно по маршрутам Москва – Лейпциг и Санкт-Петербург – Хельсинки.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"