Билеты на "Аэроэкспресс" стали доступны пользователям PayPal из любой точки мира!

ООО "Аэроэкспресс", 22 декабря 2014 года

Компания «Аэроэкспресс» и глобальный оператор электронных платежей PayPal объявили о запуске совместного проекта, в рамках которого у российских и зарубежных пассажиров появилась возможность оплачивать билеты, приобретаемые на сайте aeroexpress.ru с помощью PayPal. Проект реализован при технической поддержке Платежного сервиса RURU. Данное нововведение поможет путешественникам экономить драгоценное время, заранее приобретая билеты на аэроэкспрессы из любой точки мира. 
 
На протяжении последних нескольких лет туристический сегмент Интернет-покупок продолжает показывать уверенный рост (по данным Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), в 2014 году он может увеличиться на 45% по сравнению с 2013 годом). Положительная динамика рынка подтверждает правильность принятого в PayPal решения о дальнейшем развитии бизнеса в сегменте онлайн-ресурсов для путешественников. Планирование и бронирование поездок через Интернет с каждым годом становится привычнее для всё большего количества россиян, которые хотят иметь под рукой удобный финансовый инструмент, позволяющий безопасно оплачивать покупки.
 
«Мы очень рады поделиться новостью о сотрудничестве с «Аэроэкспресс», - сказал Владимир Малюгин, глава PayPal в России, - Мы всегда стремились быть там, где требуется более удобная и быстрая оплата в Сети и гордимся, что теперь возможность купить билеты на «Аэроэкспресс» есть у большего количества путешественников вне зависимости от границ. Все очень просто – не нужно вводить 16-значный номер карты и ждать 3D-secure – пользователю достаточно запомнить свой логин и пароль от системы PayPal».
 
«Компания «Аэроэкспресс» постоянно работает над улучшением качества обслуживания пассажиров, предлагая им новые сервисы по покупке билетов на свои поезда, - комментирует Алексей Сорокин, исполнительный директор «Аэроэкспресс». – Согласно статистическим данным, около 5% билетов, приобретаемых через сайт aeroexpress.ru, приходится на приезжающих из-за границы. Теперь, совместно с PayPal, мы открываем для наших российских и зарубежных пассажиров новые возможности, сделав сервис по оплате проезда еще более удобным».
 
Важно отметить, что помимо стран Ближнего Зарубежья чаще всего билеты покупают пользователи из США, Германии, Великобритании, Франции и Голландии. При этом именно сегмент путешествий в трансграничной онлайн-торговле растет в России и в мире в целом наибольшими темпами. Подключение PayPal позволит иностранцам пользоваться этим уже привычным для них способом оплаты и при покупке билетов на аэроэкспрессы. 
 
«Интеграция Pay Pal в онлайн-сервисы нашего эксклюзивного партнера «Аэроэкспресс» - важный шаг навстречу удобству сервиса для клиентов. Уверены, что это только начало на пути к реализации интересных совместных проектов в области электронной и мобильной коммерции», - комментирует коммерческий директор Платежного мира RURU Алексей Васясин.
Возможность оплачивать через PayPal в мобильном приложении «Аэроэкспресс» планируется подключить в первом квартале 2015 года.

«Аэроэкспресс» — динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. 20 июля 2012 г. состоялся запуск аэроэкспрессов во Владивостоке между центральным железнодорожным вокзалом и новым аэропортом Кневичи. С 22 мая 2013 г. аэроэкспрессы начали курсировать в столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года — Казани.

В 2013 году услугами ООО «Аэроэкспресс» воспользовалось рекордное за историю компании количество пассажиров — 20,1 млн. человек. Из них, 16,8 млн. пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы, что на 13,2% превышает аналогичный показатель за 2012 год. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам 2013 года составила 23,83%.

О PayPal
Начиная с 1998 года, мы ведем вперед рынок электронных платежей, давая людям прямой контроль над денежными средствами. Внедряя новые технологии, мы улучшаем жизнь более 157 миллионов активных клиентов, обслуживаем их счета на 203 рынках мира в 26 различных валютах и обрабатываем ежедневно более 9 миллионов платежей. В составе eBay Inc. (NASDAQ: EBAY), мы предлагаем на рынке самый быстрый и безопасный способ отправки и приёма платежей. Наши услуги позволяют людям переводить денежные средства, не раскрывая получателю свою финансовую информацию, используя при этом виртуальные и банковские счета, а также кредитные карты. 

Чтобы получить более подробную информацию, заходите на сайт, а также следите за нашими публикациями в Facebook, Vkontakte, YouTube, LinkedIn и блоге PayPal-Forward.

О платежном сервисе RURU
Платежный сервис RURU создан в июне 2011 года. Акционерами компании являются ОАО «ВымпелКом» и ОАО «Альфа-Банк».
За 3 года работы компании сервисами RURU воспользовалось более 15 млн человек. Количество ежемесячных пользователей сервиса достигает 3 млн человек.

RURU - удобный, быстрый и безопасный финансовый сервис, который позволяет оплачивать услуги со счета мобильного телефона ведущих операторов сотовой связи России - «Билайн», МТС, «МегаФон» и Tele2, банковскими картами MasterCard и Visa. Оплата услуг доступна на сайте, через приложение RURU Wallet with MasterCard для мобильных телефонов на платформах Android и iOS, с помощью SMS, а также через платежные виджеты на сайтах-партнерах RURU.

Помимо традиционных сервисов для оплаты, Платежный сервис RURU предоставляет услуги оплаты таких сервисов, как Google Play, Steam, парковки в Москве и в Аэропорте Домодедово, покупка билетов в кино, на спортивные мероприятия, в театры и музеи, оплата городского транспорта и многие другие.


Сообщения компаний:

Имена прославленных авиаторов присвоили самолетам Ан-2 в Волгоградской области
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании общественного совета ФАВТ
МГТУ ГА

Авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению рейсов по новому направлению Котлас – Москва с 2 мая 2024 года
АО АК "РусЛайн"

«Калашников» представил мини-разведывательный БЛА «Каракурт»
АО «Концерн «Калашников»

90 млн пассажиров совершили авиаперелеты с помощью отечественной системы бронирования «Леонардо» в 2023 году
Госкорпорация Ростех

Из Сочи в Анталью на 10 рейсах «России» в неделю
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Домодедово и Ozon Travel объявили о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

В летнем сезоне S7 Airlines предлагает авиабилеты со скидками до 50%
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Аэропорты УК «Аэропорты Регионов» будут обслуживать ветеранов бесплатно в бизнес-залах
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"