Завершающим аккордом успешного для Etihad Airways года стала международная презентация A380 и Boeing 787 в Абу-Даби

Авиакомпания Etihad Airways, 22 декабря 2014 года

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, завершил невероятно успешные 12 месяцев этого года презентацией в Абу-Даби более чем 200 мировым СМИ своих первых лайнеров Airbus A380 и Boeing 787.
 
Журналисты впервые смогли заглянуть внутрь двух новых – «одетых» в новые ливреи «Грани Абу-Даби» – лайнеров авиакомпании и оценить внутреннее убранство флагманов Etihad Airways, включая роскошный Residence by Etihad™, единственный в мире трехкомнатный люкс на борту самолета.
 
Etihad Airways также представила на показе мод с дефиле новую форму для экипажей своих воздушных судов. Это первое значительное изменение формы с момента образования авиакомпании в 2003 году, ее цветовая гамма перекликается с интерьером салона и новой ливреей авиалайнеров.
 
Президент и исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган сказал: «Как это уже не раз случалось за нашу короткую историю, компания вновь перекраивает на свой лад весь ландшафт сектора авиаперевозок. Сегодня перед нами кульминация многих лет тяжелой работы и великих свершений сотен людей как внутри нашей авиакомпании, так и за ее пределами. 
 
Запуском этих авиалайнеров мы открываем новую эру беспрецедентной роскоши, высочайшего уровня комфорта и услуг. Эти инновации представляют наше видение будущего».
 
Кроме презентации для СМИ в аэропорту Абу-Даби Etihad Airways сегодня также проводит мероприятия для партнеров из туристической отрасли и персонала авиакомпании. В результате за день два новых лайнера осмотрят в общей сложности более 1 500 человек.
 
В показе приняли участие 22 сотрудника, продемонстрировавших новую форму, разработанную итальянским стилистом Ettore Bilotta. Всемирно известный модельер выполнил свои работы в новой стилистике бренда. Форма сочетает в себе элегантность, комфорт и практичность.
 
Bilotta, работая с подразделениями авиакомпании Guest Services и Guest Experience, выбрал в качестве базового для разных вариантов формы теплый шоколадный цвет.  В одежде экипажа и персонала залов ожидания присутствуют также темно-фиолетовые цвета, форма сотрудников в аэропортах и представителей специальных служб включает оттенок жженого апельсина. 
 
После сегодняшней презентации в Абу-Даби A380 и Boeing 787 продолжат испытательные полеты. Коммерческие рейсы начнутся в конце года. С 27 декабря A380 будет ежедневно летать в лондонский Хитроу, а Boeing 787 с первого февраля 2015 года в Дюссельдорф.
 
С запуском коммерческих рейсов нового A380 гости Etihad Airways получат возможность оценить неповторимую роскошь Residence by Etihad™, салона, ставшего притчей во языцех авиационной отрасли с момента его презентации в мае 2014 года.
Residence by Etihad™ - это гостиная, отдельная душевая комната, и – чего еще никто не видел на борту самолета – свой дворецкий. 
 
Рассчитанный на прием одного или двух гостей Residence by Etihad™ имеет площадь 125 квадратных футов и находится в передней части верхней палубы A380. 
 
A380 также является единственным лайнером в парке Etihad Airways, предлагающим First Apartment с гостиной с креслом для отдыха и оттоманкой, раскладывающейся в полноценную отдельную кровать длиной 80,5 дюйма.
 
First Suite на Etihad Airways B787 – это улучшенный люкс с мини-баром, полностью изолированное личное пространство и центральные кресла, которые при соединении превращаются в двуспальную кровать.
 
В верхней палубе A380 расположено в общей сложности 70 Business Studio, в B787 – 28 Business Studio со свободным доступом к проходу и полноценной кроватью длиной до 80,5 см.
 
На A380 и Boeing 787 также дебютирует Economy Smart Seat повышенной комфортности с уникальным подголовником с боковой поддержкой на каждом кресле.  
 
В 2015 году Etihad Airways получит от производителей четыре А380 и три Boeing 787-9.

Etihad Airways - национальный авиаперевозчик ОАЭ с центральным офисом в столице ОАЭ Абу-Даби. Основанная в 2003 году, в 2013 году компания перевезла 11,5 млн. пассажиров. В настоящий момент Etihad Airways выполняет пассажирские и грузовые рейсы по 111 направлениям (сюда входят и анонсированные маршруты, полеты по которым начнутся в ближайшее время), среди которых города Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Африки, Австралии и Азии. Флот авиакомпании насчитывает 105 современных модели Airbus и Boeing. Кроме того, компанией размещены заказы на более 200 самолетов, включая Boeing 787 Dreamliner, Boeing 777-X, Airbus A350s и Airbus A380s. Etihad Airways владеет долями в капитале авиакомпаний airberlin, Air Seychelles, Virgin Australia, Aer Lingus и Alitalia. Etihad Airways признана лучшей авиакомпанией мира по версии World Travel Awards в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2013 годах.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"