flydubai расширяет географию в Центральной и Юго-Восточной Европе, открывая пять новых маршрутов

Авиакомпания flydubai, 17 декабря 2014 года

Дубайская авиакомпания flydubai отмечает увеличение числа маршрутов в Центральной и Юго-Восточной Европе, открывая прямые рейсы в Братиславу, Прагу, Сараево, Софию и Загреб. С запуском новых маршрутов общее число направлений, открытых авиакомпанией в этом году, возросло до 23. Это позволило flydubai обновить свой рекорд по числу маршрутов, запущенных в течение года с момента первого полета в 2009 году.
 
Комментируя расширение географии на ключевом рынке, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai, сказал: «Запуск пяти новых маршрутов в Центральной и Юго-Восточной Европе отражает приверженность flydubai своей главной задаче – предоставлять пассажирам гибкие и удобные авиаперевозки на рынках с растущим спросом. Мы рады способствовать улучшению авиасообщения между данным регионом и странами Ближнего Востока, Персидского залива, Африки, Кавказа, Центральной Азии, Европы и Индийского субконтинента, где проживает более 2,5 млрд человек».
 
Пассажиры, путешествующие эконом-классом на новых самолетах Boeing, могут получить доступ к интерактивной бортовой развлекательной системе, предлагающей свыше 1100 часов фильмов, телешоу и музыки. Рейсы по всем новым маршрутам отправляются из удобно расположенного, модернизированного Терминала 2 Международного аэропорта Дубая. Аэропорт занимает второе место в мире по пассажиропотоку, который в 2013 году составил 66 миллионов человек. 
 
Кроме того, пассажиры смогут путешествовать бизнес-классом в салоне с комфортными и просторными сидениями из итальянской кожи, наслаждаться разнообразием развлечений и широким выбором блюд на борту. Пассажиры бизнес-класса также получат приоритетное право регистрации на рейс, а сотрудники бизнес-команды flydubai окажут помощь при бронировании билетов 24 часа в сутки и будут готовы предоставить услуги на протяжении всего полета.
 
Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi), старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям (Senior Vice President Commercial), сказал: «Наша авиакомпания запустила услугу перелета бизнес-классом в октябре 2013 года, удовлетворяя спрос пассажиров на индивидуальное обслуживание во время полета и приоритетный сервис в аэропорту. Спустя год мы открыли собственный бизнес-лаунж в Терминале 2 Международного аэропорта Дубая, чтобы предоставлять нашим пассажирам более высокий уровень сервиса».
 
Пассажиры flydubai смогут путешествовать в пять европейских городов, богатых историей и культурой, а также получат новые возможности для поездок по другим направлениям в Европе. 
 
Благодаря большому выбору горнолыжных курортов с захватывающими горными пейзажами, обилию рек и озер с живописными побережьями, каждый из новых маршрутов авиакомпании представляет собой идеальное направление для отдыха круглый год. 
 
В дополнение к масштабным инвестициям в инфраструктуру Дубая, аэропорты которого успешно конкурируют с крупнейшими мировыми авиаузлами, Правительство Объединенных Арабских Эмиратов ввело услугу по предоставлению визы по прилету для граждан 46 стран Европы, включая Чехию, Хорватию, Болгарию и Словакию. Эта услуга призвана сделать организацию путешествия проще, а также стимулировать развитие торговли и туризма. 
 
Новые услуги отвечают растущему спросу на доступные и надежные авиаперевозки с пересадкой в Дубае. С запуском новых маршрутов пассажиры получат возможность путешествовать по множеству направлений маршрутной сети flydubai, охватывающей 89 городов в 46 странах. Кроме того, международный аэропорт Дубая, связывающий более 200 направлений по всему миру, открывает еще большие возможности для путешествий.
 
Недавно flydubai объявила об увеличении своей маршрутной сети, в которую вошли три новых направления. Авиакомпания начнет выполнять рейсы в Ченнаи (Индия), Харгейсу (Сомали) и Наджран (Саудовская Аравия) в первом квартале 2015 года.
 
Авиакомпания flydubai располагает авиапарком из 43 новых самолетов Boeing 737-800 Next-Generation и осуществляет более 1,2 тысячи рейсов в неделю в страны Ближнего Востока, Персидского залива, Африки, Кавказа, Центральной Азии, Европы и Индийского субконтинента.

Дубайская авиакомпания flydubai делает всё возможное для устранения барьеров на пути путешественников и помогает налаживать более эффективное межкультурное взаимодействие за счёт расширения сети своих маршрутов. С момента первого полёта в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:

• Построить маршрутную сеть, охватывающую 89 направлений, 26 из которых уже анонсированы в 2014 году.
• Открыть рейсы в 56 города, ранее не имевшего прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемого национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае;
• Сформировать флот из 43 самолётов. К 2023 году авиакомпании будет доставлено более 100 самолётов.

Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счёт привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.

Дополнительную информацию по услугам flydubai можно получить на сайте/


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"