Компания Honeywell завершила строительство электростанции для новой сборочной линии Airbus

Honeywell, 25 ноября 2014 года

Сегодня компания Honeywell (NYSE:HON) объявила о вводе в действие электростанции для первой сборочной линии в США самолетов A320 Airbus в городе Мобил, штат Алабама. В новом комплексе расположено все необходимое оборудование и персонал, обеспечивающие подачу электричества, питьевой и охлажденной воды, сжатого воздуха, отопление, охлаждение, работу канализационных систем. Это первая сервисная станция на территории производственной площадки Airbus в городе Мобил. 
 
«Эта установка спроектирована по самым высоким мировым стандартам под стать производителя самолетов мирового уровня, – говорит Ульрих Вебер (Ulrich Weber), вице-президент финальной сборочной линии Airbus в США. – Завершение работ - значимое событие для нас».
 
Специалисты Honeywell руководили работами по конструированию и строительству электростанции. Сопровождение в эксплуатации и техническое обслуживание объекта будет осуществляться Honeywell в рамках сервисного договора сроком на 10 лет. Договор предусматривает эксплуатационное сопровождение на площадке и дистанционный мониторинг, чтобы операторы могли быстрее установить причину неисправности и ликвидировать ее. Компания гарантирует, что все внедренные решения будут работать в четко установленных пределах для обеспечения сборочной линии критически важными ресурсами.
 
По выходу на расчетные мощности пять специалистов Honeywell будут непрерывно следить за работой электростанции. Всего на реализацию данного проекта ушло свыше 80 000 человеко-часов, были созданы новые рабочие места для жителей штата.
 
«Работы были выполнены в срок и в рамках установленного бюджета: менее чем за 18 месяцев, – говорит Джон Райчерт (John Rajchert), президент подразделения «Системы и сервис для зданий» (Building Solutions) компании Honeywell. – Сроки и сложность проекта требовали четкой координации между всеми компаниями-участниками. Мы с гордостью объявляем об открытии электростанции для Airbus и будем рады помогать и поддерживать авиакомпанию и ее деятельность в городе Мобил в течение следующих десяти лет в рамках сервисного договора». 
 
Электростанция не просто обеспечивает необходимыми ресурсами, но и отвечает золотым стандартам в области Leadership in Energy & Environmental Design (LEED). Свыше 20 % всех строительных материалов  - местного производства, около 75 % строительных отходов будут переработаны здесь же по условиям сертификации LEED. 
 
На объекте находятся трансформаторы, которые распределяют электроэнергию, поступающую от местного энергопоставщика, по сборочным линиям и другим зданиям. Honeywell ComfortPoint™ Open будет обеспечивать отопление и охлаждение, поддерживая комфортный микроклимат и оптимизируя энергопотребление. В состав внедренной системы  также входят средства пожарной защиты для персонала Airbus и сборочной линии.
 
Система управления зданием Honeywell Enterprise Buildings Integrator (EBI) будет следить за работой оборудования по управлению комфортным микроклиматом, обеспечению безопасности и оптимизации энергопотребления. EBI также будет регистрировать эксплуатационные показатели и расходование ресурсов всего комплекса. 
 
Сотрудничество компаний Honeywell и Airbus длится  уже 45 лет. Кроме проектирования, строительства и обслуживания объектов, специалисты компании Honeywell спроектировали и поставили многие важные компоненты для самолетов и вертолетов Airbus. Технологии Honeywell были установлены на первом самолете A300, и с тех пор компания поставляет бортовую электронику, системы безопасности и механизации для Airbus. 
 
Подробнее о современных технологиях, сервисах и оборудовании компании Honeywell можно узнать в твиттере HoneywellBuild и на сайте Building Solutions.
 
Подразделение «Системы и сервис для зданий» (Honeywell Building Solutions) входит в состав бизнес группы «Системы автоматизации и управления» (ACS) корпорации Honeywell.  Основная деятельность подразделения сосредоточена в области разработки и реализации решений, делающих процесс эксплуатации современного здания или объекта инфраструктуры эффективным.

Корпорация Honeywell – мировой лидер в области технологий и промышленного производства, она входит в перечень 100 ведущих компаний США, составляемый журналом Fortune. Корпорация известна во всем мире своими разработками в области аэрокосмического оборудования, технологий для эксплуатации зданий и промышленных сооружений, турбокомпрессоров и высокоэффективных материалов.


Сообщения компаний:

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"

Имена прославленных авиаторов присвоили самолетам Ан-2 в Волгоградской области
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании общественного совета ФАВТ
МГТУ ГА

Авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению рейсов по новому направлению Котлас – Москва с 2 мая 2024 года
АО АК "РусЛайн"