Сертификация на высшем уровне

ОАО "РТ-Химкомпозит", 24 ноября 2014 года

С целью развития и повышения уровня конкурентоспособности на единственном в России научно-производственном предприятии отраслевого профиля в области синтетических волокон, имеющем в своем составе институт и экспериментальный завод - ОАО "ВНИИСВ" (входит в холдинг «РТ-Химкомпозит» Госкорпорации Ростех),  активно ведутся работы по созданию интегрированной системы менеджмента (ИСМ) организации и подготовке ее к сертификации на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.
 
За прошедший год был проведен цикл внутренних аудитов, охвативший практически все основные производственные и обслуживающие структурные подразделения одного из ведущих предприятий холдинга «РТ-Химкомпозит» - ОАО "ВНИИСВ", осуществлено специализированное обучение разработчиков ИСМ, руководящего персонала организации и уполномоченных по ИСМ в подразделениях. Кроме того, были проанализированы действующие Положения о подразделениях, инструкции по охране труда, должностные и рабочие инструкции персонала, выявлены их системные несоответствия, намечены мероприятия по осуществлению коррекций и корректирующих действий.
 
Проведенная работа дает уверенность в том, что коллектив ОАО "ВНИИСВ" справится с поставленной задачей и к концу 2015 г. в основном завершит разработку ИСМ организации. К этому же времени будут уточнены сроки представления ИСМ ОАО "ВНИИСВ" на сертификацию с учетом времени появления новых версий международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001, а также соответствующих им национальных стандартов Российской Федерации.
 
По мнению Первого заместителя Генерального директора «РТ-Химкомпозит» Александра Ремезова, интегрированная система менеджмента позволит организации Холдинга эффективно реализовать применимые к ее деятельности законодательные и другие обязательные требования в области экологии, безопасности труда и охраны здоровья, а также повысить качество выпускаемой продукции.
 
«Интегрированная система менеджмента - не только средство повышения конкурентоспособности и имиджа наших предприятий, но и инструмент эффективного управления, условие нашего дальнейшего устойчивого развития», - отметил Александр Ремезов.

ОАО «ВНИИСВ» - «Научно-исследовательский институт синтетического волокна с экспериментальным заводом». Единственное в России и странах СНГ научно-производственное предприятие отраслевого профиля в области синтетических волокон, имеющее в своем составе институт и экспериментальный завод. Предприятие обладает многолетним опытом работы в создании современных перспективных технологий синтетических материалов.

ОАО «РТ-Химкомпозит» - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль – 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт