Пассажиры Finnair помогут построить новые школы в беднейших странах Азии

Авиакомпания Finnair, 28 октября 2014 года

Finnair в сотрудничестве с глобальной дистрибьюторской системой Amadeus поддержит программу ЮНИСЕФ, призванную помочь детям из социально неблагополучных регионов мира. Теперь пассажиры Finnair при бронировании и покупке билетов на сайте авиакомпании могут сделать пожертвование в пользу ЮНИСЕФ: перечисленные средства пойдут на создание новых школ в 11 беднейших странах Азии.  
 
Благотворительная опция доступна начиная с 27 октября на 37 локальных версиях официального сайта Finnair на 14 языках. Каждый пассажир, решивший сделать пожертвование, сам выбирает подходящую для него сумму – 1, 5 или 10 евро. Технологическая база Amadeus позволяет перечислить эти средства в полном объеме непосредственно в фонд ЮНИСЕФ, который поможет детям, живущим за чертой бедности, реализовать одно из базовых прав человека – право на образование. 
 
«В этом году Finnair и ЮНИСЕФ отмечают двадцатую годовщину партнерства, и в ознаменование юбилея мы запускаем электронный сбор пожертвований. Как и раньше, пассажиры смогут сделать свой вклад в благотворительные проекты прямо на борту самолета, но теперь такая опция присутствует и на сайте finnair.com при бронировании билетов. Мы надеемся, что наши клиенты не останутся равнодушными к проблемам детского образования в беднейших странах мира, - говорит Пекка Ваурамо, Генеральный директор Finnair. – Даже самое маленькое пожертвование очень весомо и может привести к значительным переменам к лучшему в жизни тех, кто в этом остро нуждается». 
 
«Finnair и Национальный комитет ЮНИСЕФ в Финляндии проводят сбор средств для нуждающихся в помощи детей на протяжении 20 лет. Мы очень рады, что наше сотрудничество выходит на новый уровень, и очень рады, что к нему присоединился еще один участник – наш технологический партнер Amadeus», - говорит Исполнительный директор Национального комитета ЮНИСЕФ в Финляндии Марья-Риитта Кетола. 
 
«Партнерство с Finnair стало продолжением глобального соглашения о социальной ответственности бизнеса, подписанного между UNICEF и Amadeus. В рамках этого соглашения мы обеспечиваем технологическую платформу, необходимую для сбора онлайн-пожертвований. Мы давно сотрудничаем с Finnair в области туриндустрии и разделяем общую точку зрения о том, что социальная ответственность бизнеса – один из ключевых приоритетов для компаний, стремящихся к лидерству в своих отраслях», - комментирует Льюис Марото, Президент и Генеральный директор компании Amadeus.

О компании Finnair
Рейсы компании Finnair совершают полеты с удобными стыковками в аэропорту Хельсинки по 60 с лишним европейским и 15 азиатским направлениям, а также соединяют Европу и Северную Америку. Ежегодно ее самолеты перевозят более 9 000 000 пассажиров. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов). Кроме того, Finnair первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB. Компания является единственным перевозчиком Скандинавии, который получил 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Finnair также стала победителем World Airline Award как лучшая авиакомпания Северной Европы по итогам четырех последних лет. Finnair входит в альянс oneworld – объединение ведущих авиаперевозчиков мира, которые предлагают высочайший уровень сервиса и удобств для пассажиров, уделяя особое внимание путешественникам, совершающим частые международные перелеты.

Об альянсе oneworld
oneworld – это альянс ведущих авиакомпаний мира, которые стремятся обеспечить высочайший уровень обслуживания и удобства для своих пассажиров, регулярно совершающих международные перелеты. Члены oneworld нацелены на совместную работу, чтобы обеспечить комфортные стыки для путешественников и предоставить им бонусы и привилегии, действующие в рамках всего альянса. В состав oneworld входят такие авиакомпании, как airberlin, American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LAN, Malaysia Airlines, Qantas, Qatar Airways, Royal Jordanian и S7 Airlines, а также около 30 их филиалов. 31 марта к альянсу присоединились еще два авиаперевозчика - TAM и US Airways, а в ближайшем будущем его членом станет SriLankan Airlines. Авиакомпании, входящие в альянс, совершают полеты между тысячами аэропортов, расположенных в 150 странах мира, суммарное число ежедневных рейсов превышает 14 000, а объединенный авиапарк насчитывает более 3500 воздушных судов.

О компании Amadeus
Amadeus – международная компьютерная система бронирования, одна из крупнейших в мире глобальных дистрибьюторских систем. Штаб-квартира компании находится в Мадриде (Испания), главный процессинговый центр – в Эрдинге (Германия). Ежедневно в центре проводится более 480 млн транзакций и обрабатывается более 3 млн бронирований. Amadeus действует в 195 странах мира, персонал компании насчитывает более 11 000 человек.

О ЮНИСЕФ
ЮНИСЕФ, или Детский фонд ООН (United Nation Children´s Fund) – международная организация, которая действует под эгидой Организации Объединенных Наций. ЮНИСЕФ осуществляет свои программы в 157 странах мира, в том числе в России. Фонд содействует правительствам в решении общих проблем детей во всем мире. ЮНИСЕФ сотрудничает с основными международными структурами, такими как Европейский Союз, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе и Совет Европы, по основным вопросам, касающимся детей на уровне региона. Работа Региональных советников сосредоточена на основных приоритетах ЮНИСЕФ в регионе: здоровье и питание; дети и СПИД; базовое образование и гендерное равенство; защита детей; готовность к чрезвычайным ситуациям и реагирование на них. Эти программы поддерживают отделы коммуникаций, адвокации и партнерства по защите прав детей, коммуникаций для развития, планирования, мониторинга и оценки, а также отделы IT, кадров и финансов.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"