Авиакомпания "Трансаэро" открывает дорогу в небо выпускникам российских летных учебных заведений

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро", 24 октября 2014 года

Авиакомпания «Трансаэро» своей важной профессиональной и социальной задачей считает трудоустройство выпускников российских летных учебных заведений.
 
Ровно 20 лет назад – в 1994 году молодая тогда компания «Трансаэро» приняла первую группу выпускников для того, чтобы самостоятельно осуществить их переподготовку для работы на авиационной технике иностранного производства и ввести в строй в качестве вторых пилотов воздушных судов Boeing 737. Отбирали лучших из лучших, и все они оправдали оказанное им доверие. Сегодня они – золотой фонд компании.
 
С тех пор такая практика стала доброй традицией «Трансаэро», которая осуществляет постоянное взаимодействие с летными учебными заведениями нашей страны, внимательно следит за успехами своих потенциальных пилотов. Ведь принцип отбора лучших остается неизменным.
 
В 2013 году на работу в «Трансаэро» было отобрано 82 выпускника летных учебных заведений. Большинство из них завершили все этапы подготовки и сейчас уже самостоятельно выполняют полеты в качестве вторых пилотов на Boeing 737. Остальные завершают этапы ввода в строй или тренажерной подготовки.
 
В 2014 году из более чем 220 кандидатов «Трансаэро» отобрала 61 выпускника. Из них пять человек вольются в летный отряд Ту-214. Другие пройдут переподготовку на воздушные суда Boeing 737. Среди них есть и представительница прекрасного пола – выпускница Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации, которая станет пятой женщиной-пилотом в авиакомпании.
 
Необходимо подчеркнуть, что процесс переподготовки выпускников для работы на самых современных среднемагистральных воздушных судах является сложным и очень ответственным. Он начинается в собственном Авиационном учебном центре «Трансаэро» - одном из крупнейших в России. Он был открыт в 1994 году и имеет право готовить авиационных специалистов не только для России, но и для зарубежных стран.
 
Для того чтобы процесс переподготовки шел наиболее эффективно, все выпускники делятся на группы, для каждой из которых составляется учебная программа. 
 
В рамках Авиационного учебного центра для переобучения и ввода в строй молодых пилотов в 2013 году был создан специальный учебный тренировочный отряд «Трансаэро». 
 
Обучение в авиационном центре проводится по новейшим технологиям, на самом современном оборудовании, отвечающем всем мировым стандартам. Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели и пилоты-инструкторы. Подготовка проходит на процедурных и полнопилотажных тренажерах-симуляторах - FIXED BASE SIMULATOR и FULL FLIGHT SIMULATOR. Тренажерную подготовку на FULL FLIGHT SIMULATOR выпускники проходят в ведущих зарубежных учебных центрах.
 
Теоретический курс и переподготовка на тренажерах занимают три с половиной - четыре месяца. Особое внимание на этом этапе также уделяется изучению систем самолетов и авиационному английскому языку.
 
Затем наступает следующий этап – практический ввод в строй. Он означает выполнение выпускником реальных полетов под контролем инструктора. Его продолжительность, как правило, занимает три месяца. 
 
После этого недавние выпускники летных учебных заведений вливаются в качестве пилотов в дружный и сплоченный коллектив авиакомпании. Благодаря уникальности флота «Трансаэро» перед ними открываются самые широкие перспективы профессионального и карьерного роста. По мере приобретения опыта и налета они могут стать командирами воздушных судов Boeing 737 или Ту-214. В дальнейшем они могут пройти переподготовку для работы на дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 767, Boeing 777 и Boeing 747. У пилотов, пришедших в компанию прямо с курсантской скамьи, конечно же, есть возможность со временем занять высокие руководящие должности. Так, один из них в настоящее время является заместителем летного директора «Трансаэро».
 
Авиакомпания «Трансаэро» будет и впредь проводить свою принципиальную линию на предоставление рабочих мест выпускникам летных учебных заведений Российской Федерации.

Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира.

Сейчас на рейсах авиакомпании «Трансаэро» эксплуатируется 103 самолета: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 18 Boeing 767, 46 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является первым в нашей стране заказчиком самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental и Аirbus А320neo, Аirbus А330neo.

Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

«Трансаэро» — единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s).


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"