Зимняя чартерная программа стартовала в международном аэропорту Стригино

ОАО "МАНН", 22 октября 2014 года

Зимняя программа с прямым вылетом из аэропорта Нижний Новгород (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») будет представлена 7 направлениями: традиционные Шарм-эль-Шейх и Хургада (Египет), Гоа (Индия), Пхукет и Бангкок (Тайланд), Дубай (ОАЭ), возобновится и открытый в прошлом зимнем сезоне и показавший высокую востребованность у нижегородских пассажиров рейс до Нячанга (Вьетнам). Первые вылеты на популярные туристические курорты уже выполнены, в полной мере программа откроется с 26 октября. 
 
– Особенностью предстоящего зимнего сезона станет консолидация туристического рынка, которая выразится в том, что туроператоры будут совместно использовать самолеты под одно направление, снижая риски как для бизнеса, так и для непосредственных покупателей комплексных туров, – отмечает директор по авиационной коммерции УК «Аэропорты Регионов» Владимир Камынин. – Сейчас всем участникам туристического рынка важнее сохранить сложившийся круг клиентов и популярные направления, потенциал которых продолжает оставаться высоким, чем открывать экзотические новинки и формировать для них новую аудиторию. 
 
К примеру, по итогам 9 месяцев 2014 года доля египетского направления, которое является круглогодичным, составила в общем пассажирском трафике аэропорта Стригино 11,1%, увеличившись по сравнению с результатами 9 мес.2013 года сразу на 3%. Египетские курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада стабильно занимают 3 место в рейтинге востребованности у нижегородских авиапассажиров, поэтому и в предстоящем сезоне туроператоры сделают ставку именно на это направление.

Справка о ЗАО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» – крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ОАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ОАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара) и ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород», совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка о международном аэропорте Стригино:
Международный аэропорт Стригино обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. По инициативе Правительства Нижегородской области, поддержанной федеральными властями и министерством транспорта РФ, в феврале 2011 года состоялся открытый конкурс по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород, победителем в котором стала УК «Аэропорты Регионов». Программа поэтапной реконструкции аэропортового комплекса, которая реализуется с участием нового акционера аэропорта, рассчитана на 10 лет – по 2021 гг.


Сообщения компаний:

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за первый квартал 2024 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В депо «Аэроэкспресс» прошел юбилейный Тотальный диктант
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Владивосток состоялся юбилейный «Тотальный диктант»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина