В Международном аэропорту Курумоч впервые прошел День донора

ОАО "Международный аэропорт "Курумоч", 20 октября 2014 года

В Международном аэропорту Курумоч  (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») 17 октября впервые состоялся День донора. Мероприятие было организовано и проведено совместно с Самарской клинической станцией переливания крови. Аэропорт Курумоч поддержал эстафету благотворительной акции по сдаче донорской крови стартовавшей недавно в Группе компаний "Ренова".
 
Рано утром на привокзальной площади аэропорта Курумоч развернул свою работу мобильный центр переливания крови. Этот автомобиль не мог остаться не замеченным в силу своей символичной раскраски. И каждый прохожий оборачивался и показывал пальцем в сторону лаборатории на колесах, что-то комментируя своему собеседнику.  
 
В Курумоче было заявлено порядка 40 добровольцев, однако в силу ряда медицинских противопоказаний донорами из них стали только 28 - это работники различных служб аэропорта, а также студенты авиатранспортного колледжа. Среди работников, кто пришел сдавать кровь, есть и те кто делает это регулярно и считает благим делом своей жизни.
 
«В качестве донора выступаю уже пятый раз. – поделилдась Ольга Введенская, инспектор САБ аэропорта, - Ранее сдавала кровь, когда работала в аэропорту на Крайнем Севере, причем три раза – конкретным людям, при чрезвычайных происшествиях. В первых двух случаях моя кровь понадобилась для переливания коллегам, пострадавшим в ДТП и при несчастном случае в быту. Еще один раз сдавала кровь для своей знакомой, которая находилась на операции. Поэтому не понаслышке знаю: кровь всегда востребована медиками при ЧП, считаю, что ни в коем случае не должно быть формального подхода при акциях, подобных «Дню донора», убеждена: своим личным участием в подобных проектах мы действительно спасаем чью-то жизнь. Вот почему, узнав о предстоящем донорском мероприятии в Курумоче, не задумываясь, откликнулась на призыв принять участие в этой акции».
 
Акции по сдаче донорской крови аэропорт Курумоч теперь планирует проводить регулярно. Руководство авиапредприятия надеется, что с каждым годом ряды добровольцев будут пополняться всё новыми сотрудниками. 
 
Благодарим всех кто откликнулся на наш призыв!

Справка об ОАО «Международный аэропорт «Курумоч»:
Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 60-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2013 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 2 167 728 пассажиров.

ЗАО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» – крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ОАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ОАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара) и ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород», совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово