Lufthansa опубликовала специальное расписание актуальное на время забастовки пилотов

Авиакомпания Lufthansa, 20 октября 2014 года

Lufthansa работает изо всех сил для того, чтобы разработать специальное расписание на ближайшие два дня на период запланированной профсоюзом пилотов Vereinigung Cockpit забастовки. Профсоюз призвал к общенациональной забастовке, которая коснется всех рейсов авиакомпании, выполняемых на лайнерах семьи Airbus A320, Boeing 737, а также Embraer. Забастовка начнется в 13:00 по центральноевропейскому времени в понедельник 20 октября и прекратится во вторник 21 октября в 23:59.
 
Специальное расписание, действительное на первые 24 часа забастовки было размещено на сайте  в 19:00 (по центральноевропейскому времени) в воскресенье. Обновление расписания на дальнейшее время забастовки будет доступно в 13:00 (по центральноевропейскому времени) в понедельник 20 октября. 
 
Основные рейсы, затронутые забастовкой - короткие и среднемагистральные маршруты. На текущий момент авиакомпания разрабатывает расписание, определяя какие рейсы смогут быть выполнены. В понедельник 20 октября дальнемагистральные рейсы не будут затронуты, но пассажирам рекомендуется перед вылетом проверять статус рейсов. Лучше всего это делать на сайте, т.к. о забастовке было объявлено в воскресенье и потребуется некоторое время для того, чтобы привести в максимальную готовность колл-центры авиакомпании.
 
Пассажиры рейсов, которые были отменены, могут бесплатно поменять дату вылета или отменить свой билет без штрафа. Все пассажиры, планирующие путешествовать на рейсах авиакомпании 20 и 21 октября, могут без штрафа один раз поменять дату вылета, даже если их перелет не затронут забастовкой. Внутри Германии авиабилеты могут быть обменены на железнодорожные, сделать это можно на сайте  или в аэропорту на стойках быстрой регистрации Lufthansa Quick Check-In.
 
Рейсы других авиакомпаний, входящих в концерн Lufthansa - Austrian Airlines, Brussels Airlines, Germanwings, SWISS и Air Dolomiti (выполняющиеся под кодами OS, SN, 4U, LX и EN) не будут затронуты забастовкой. Germanwings рассматривает возможность выполнить до четырех рейсов Lufthansa, которые в противном случае будут отменены. Сотрудники авиакомпании делают все от них зависящее, чтобы, несмотря на забастовку, путешественники пребывали в точки назначения вовремя, а транзитные пассажиры могли воспользоваться стыковочными рейсами через другие хабы концерна в Цюрихе, Вене или Брюсселе. Клиенты авиакомпании, предоставившие свои контактные данные, будут проинформированы об изменениях рейсов по электронной почте или смс.
 
Lufthansa находит заявление профсоюза Vereinigung Cockpit о забастовке неприемлемым и непропорциональным. Эта продолжающаяся серия забастовок приводит руководство авиакомпании к мысли о необходимости срочного пересмотра текущего закона о забастовках в немецких компаниях предоставляющих стратегически важные сервисы.
 
Переходные выплаты, предложенные авиакомпанией Lufthansa, остаются одними из лучших (если не самыми лучшими) в мире и являются значительной привилегией, которую компания сохраняет. Конкретное предложение компании по изменению переходных выплат включает в себя сохранение текущего статуса и привилегий, а также плавный переход к более жизнеспособной модели для всех пилотов авиакомпании.
Lufthansa также предлагает пилотам, которые присоединились (или планируют присоединиться) к авиакомпании после 1 января 2014 года право выхода на пенсию досрочно. И компания предложила профсоюзу Vereinigung Cockpit дальнейшие переговоры о финансировании переходных выплат для нового персонала. В ответ, авиакомпания не получила никаких предложений со стороны профсоюза по изменению текущих переходных выплат.
 
Немногим менее половины из десяти тысяч пилотов концерна Lufthansa работают на условиях, которые позволяют им уходить на пенсию и получать переходные выплаты, достигая возраста 60 и более лет. Профсоюз Vereinigung Cockpit прекратил коллективные трудовые договоры, включающие такие условия в рамках концерна. Но Lufthansa продолжает настаивать на том, что профсоюз требует таких условий для пилотов, входящих в него, которые будут исключительно щедрыми в авиа индустрии по всему миру.
 
Более 115 тысяч остальных сотрудников Lufthansa вносят свой вклад в то, чтобы обеспечить будущее компании в долгосрочной перспективе и возможность быть конкурентной в непростых условиях глобального рынка. Руководство Lufthansa не видит основания, почему именно эта группа сотрудников должна сохранять текущий статус и привилегии на декады и обеспечивать это даже тем пилотам, которые только планируют присоединиться к авиакомпании.



Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"