"Рампорт Аэро" выберет рекламного оператора четвертого аэропорта МАУ

"Рампорт Аэро", 30 сентября 2014 года

«Рампорт Аэро», международный авиационный холдинг, специализирующийся на строительстве, развитии и эксплуатации аэропортовых комплексов, приступил к процедуре определения оператора  управления рекламными конструкциями на территории международного аэропорта «Раменское».
 
С компанией, предложившей лучшие условия сотрудничества, будет заключен договор на управление рекламными площадями  продолжительностью 10 лет.  В распоряжение оператора поступят внутренние и наружные рекламные площади на биллбордах и световых коробах различных форматов, багажных тележках, посадочных и парковочных талонах, территории  парковок, зданий и строительных ограждениях на территории аэропортового комплекса. 
 
Оператор  получит возможность проведения брендирования различного аэропортового оборудования (эскалаторы; лифтовые шахты; револьверные двери; витражи; досмотровое оборудование; багажные ленты в зоне получения багажа), будет пользоваться правом организации и проведения промо-акций и трансляции рекламных роликов на мониторах и видеостенах в залах ожидания. Возможна реализация нестандартных рекламных проектов: размещение подвесных конструкций, установка подиумов с автомобилями и пр. 
 
Планируется, что имя рекламного оператора международного аэропорта «Раменское» станет известно до конца текущего года. 
 
В соответствии с утвержденным планом реализации проекта  в период с 2016 по 2019 планируется масштабное развитие территории аэропорта с соответствующим увеличением площади рекламных площадей.
 
Справочная информация  о проекте развития международного аэропорта «Раменское»  В 2014 г. компания «Рампорт Аэро» на земельных участках общей площадью более 42 га начала модернизацию и развитие аэропортового комплекса «Раменское» на территории аэродрома «Раменское».  Аэродром «Раменское» совместного базирования экспериментальной, государственной  и гражданской авиации расположен на территории Московской области в 20 км к юго-востоку от МКАД. Территория, отведенная под аэродром, составляет около 950 га. 
 
Аэродром имеет международный статус и действующий сертификат аэродрома гражданской авиации. Внеклассовый, способен принимать любые типы воздушных судов без ограничения взлётной массы.  В рамках проекта на участке площадью более 400 тыс. кв. м будут построены международный пассажирский и грузовой терминалы, объекты техобслуживания, подъездные пути, а также автостоянки, гостиница, офисный и торговый центр. На первом этапе развития (2015 г.) будет построен аэропортовый терминал общей площадью около 15000 кв. метров, который при полной загрузке обслужит до 2,0 млн. пассажиров в год. 
 
Ввод в эксплуатацию объекта намечен на конец 2015-начало 2016 года.  Международный терминал 1-ого этапа  будет иметь около 1600 квадратных метров коммерческих площадей, выделенных под розничные магазины, бары и рестораны, офисные помещения и другие коммерческие площади. На втором этапе строительства (2017 год) в эксплуатацию будут введен международный пассажирский терминал площадью 30 000 кв. м. (пропускная способность терминала – до 6 млн. пассажиров в год), грузовой терминал – до 5000 кв. м, краткосрочная автостоянка – дo 512 мест, многоэтажная долгосрочная автостоянка на 3240 мест, гостиница на 250 номеров, офисный и торговый центр площадью 15 и 100 тыс. м. соответственно. На третьем этапе реализации (2019-2021 год) будет проведена реконструкция и расширение до 30 000 кв. м. пассажирского терминала, построенного на первом этапе (пропускная способность нового терминала – до 6 млн. пассажиров), а также строительство базы технического обслуживания и ремонта воздушных судов площадью 5000 кв. м.  
 
Проект предполагает плавное увеличение пассажиропотока с 1,8 млн. пассажиров в 2016 году до 12 млн. в 2021 году. Реализация запланированных мероприятий позволит выйти на международный уровень по объемам пассажиропотока, обеспечив высококачественное обслуживание пассажиров, авиа- и транспортно-логистических компаний, грузоотправителей и грузополучателей.

Рампорт Аэро - совместное предприятие Госкорпорации Ростех и акционерного общества «Avia Solutions Group», осуществляющее модернизацию и развитие международного аэропорта на территории аэродрома «Раменское». Ожидается, что к 2021 г. четвертый аэропорта МАУ будет обслуживать до 12 млн. пассажиров и 40 тыс. тонн груза ежегодно.


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"