Авиакомпания flydubai осуществила первый рейс в Международный аэропорт Внуково

Авиакомпания flydubai, 23 сентября 2014 года

Первый рейс дубайской авиакомпании flydubai по маршруту Дубай – Москва прибыл сегодня в терминал А Международного аэропорта Внуково.
 
Самолет был встречен традиционной водной аркой, а делегацию flydubai во главе с Гейт Аль Гейтом (Ghaith Al Ghaith), исполнительным директором (Chief Executive Officer), и Джейхуном Эфенди (Jeyhun Efendi), старшим вице-президентом по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе (Senior Vice President Commercial, UAE, EU, ME, CIS), приветствовало руководство аэропорта во главе с председателем совета директоров ОАО «Международный аэропорт «Внуково» Виталием Ванцевым и генеральным директором ОАО «Аэропорт Внуково» Василием Александровым.
 
Открыв ежедневные прямые рейсы в Москву, flydubai теперь обслуживает девять российских городов, став одним из лидеров по охвату направлений в России среди авиаперевозчиков, базирующихся в ОАЭ. Кроме того, по всем российским направлениям авиакомпания осуществляет грузовые перевозки и предлагает услугу перелета бизнес-классом. 
 
В ходе пресс-конференции в Международном аэропорту Внуково Гейт Аль Гейт сказал: «С момента запуска первых российских рейсов в 2010 году мы наблюдаем стабильно высокий спрос на перелеты между ОАЭ и Россией. Прямые рейсы flydubai в Москву откроют пассажирам новые возможности для путешествий. Новый маршрут будет способствовать улучшению воздушного сообщения между двумя странами, развитию торговли и туризма».
 
Россию и ОАЭ связывает тесное экономическое сотрудничество. По данным министерства экономики ОАЭ, объем торговли между странами по результатам 2013 года вырос на 90%, превысив 3 миллиарда долларов. Кроме того, ОАЭ входит в десятку наиболее популярных направлений среди российских туристов. 
 
Обладая обширной маршрутной сетью в России, авиакомпания flydubai продолжает оставаться приверженной развитию воздушного сообщения между двумя странами. В 2010 году авиакомпания открыла рейсы в Самару и Екатеринбург, добавив в 2011 году к своей карте маршрутов Казань и Уфу. Год назад авиакомпания удвоила число рейсов в России, запустив четыре направления на юго-западе страны: Волгоград, Краснодар, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону. 
 
Комментируя открытие московского направления, Джейхун Эфенди, старший вице-президент по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе (Senior Vice President Commercial, UAE, EU, ME, CIS), сказал: «Прямые рейсы flydubai в Москву открывают множество преимуществ как для туристов, так и деловых путешественников. На борту пассажирам предлагаются сотни часов фильмов, телепрограмм и музыки на русском языке. Для пассажиров, предпочитающих путешествовать с большим комфортом и индивидуальным сервисом, на всех рейсах из России доступен бизнес-класс». 
 
Также в аэропорту Внуково состоялась торжественная церемония в честь отправления первого рейса авиакомпании flydubai из Москвы в Дубай. Первый зарегистрировавшийся на рейс в Дубай пассажир получил в подарок ваучер на два билета бизнес-классом из Москвы в Дубай и обратно от flydubai, а также доступ в бизнес-зал Международного аэропорта Внуково. Памятные сувениры от аэропорта получили все пассажиры, вылетающие в Дубай.
 
Авиакомпания flydubai предлагает надежные авиаперевозки по доступным ценам на 83 маршрутах в 42 странах. Пассажирам предоставлен богатый выбор направлений, включая Индию, Оман, Мальдивы, Шри-Ланку и многочисленные страны Африки, куда можно добраться из России с удобной пересадкой в Дубае. Авиакомпания осуществляет полеты из Международного авиаузла в Дубае и благодаря интерлайн-соглашениям с другими авиаперевозчиками предлагает своим пассажирам удобные стыковки для путешествий по более чем 200 направлениям.
 
Информация о рейсе  
 
flydubai осуществляет прямые рейсы по маршруту Дубай – Москва ежедневно.
 
Рейс FZ912 вылетает из Международного аэропорта Внуково в 15:25 по местному времени и прибывает в Международный аэропорт Дубая в 20:40 по местному времени.
 
Рейс FZ911 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 9:00 по местному времени и прибывает в Международный аэропорт Внуково в 14:25 по местному времени. 
 
Стоимость возвратного тарифа
 
Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») на рейсах из Москвы в Дубай начинается от 14 440 рублей (от 380 долларов США), включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 75 620 рублей (от 1 990 долларов США), включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа. 
 
Билеты на рейс можно приобрести на официальном сайте, по телефону колл-центра в Москве или Дубае, в офисах продаж flydubai или через туристических партнеров. Дополнительную информацию о прокате автомобилей и оформлении страховки можно найти на сайте.

Дубайская авиакомпания flydubai делает всё возможное для устранения барьеров на пути путешественников и помогает налаживать более эффективное межкультурное взаимодействие за счёт расширения сети своих маршрутов. С момента первого полёта в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:

• Построить маршрутную сеть, охватывающую 83 направления, 20 из которых анонсированы только в течение 2014 года.
• Открыть рейсы в 53 города, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае;
• Сформировать флот из 40 самолетов. К 2023 году авиакомпании будет доставлено более 100 самолетов.

Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счёт привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.

Информация о Международном аэропорте Внуково:

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.
Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью более 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.


Сообщения компаний:

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"

Имена прославленных авиаторов присвоили самолетам Ан-2 в Волгоградской области
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"