Магазины в новом терминале Международного аэропорта Курумоч оформят в едином стиле

ОАО "Международный аэропорт "Курумоч", 19 сентября 2014 года

Арендаторы нового терминала Международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») начали подготовку к запуску своих торговых площадок, который должен состояться одновременно с открытием нового аэровокзала Самары.  
 
На расширенной встрече партнеры обсудили порядок проведения работы и внешний вид будущих точек ритейла и питания - их дизайн предполагает единое эстетическое решение. Светлые тона, плавные линии, футуристические формы – таким  видят дизайнеры наполнение терминала, в эту стилистику органично будут вписаны все торговые площадки.
 
Все дизайн-проекты будущих магазинов и точек питания получили рекомендации от студии NefaResearch, коллектив которой разрабатывал внутренний дизайн аэропорта Самары. Кроме того, арендаторам рассказали о специфике материалов, которые они смогут использовать: металл, керамогранит, бетон – материалы для отделки должны быть негорючими. Арендаторы начнут свои работы на территории нового терминала через несколько недель. 
 
Напомним, в конце августа 2014 года был окончательно сформирован пул арендаторов нового аэровокзального комплекса Международного аэропорта Курумоч. «Впервые на базе регионального аэропорта будет открыт гастроном с деликатесами. Этот формат, популярный у туристов по всему миру,  практически не используется в региональных аэропортах на территории России, такой опыт есть только у московских аэропортов. Убеждена в том, что пассажиры Курумоча по достоинству  оценят эту изюминку самарского аэропорта», - отметила  директор по неавиационной коммерции ЗАО УК "Аэропорты Регионов" Татьяна Батенёва.
 
На первом этаже нового терминала будут расположены мини-маркет «Хорошие новости», аптека «Здоровые Люди», магазин «Русский сувенир» и подразделение Меткомбанка. На третьем этаже, в стерильной  зоне внутренних вылетов помимо магазинов сувениров и товаров в дорогу, будут открыты магазины аксессуаров из меха и кожи «Морозко», товарв  для путешественников Good Trip, предметов декора и интерьера «Уголок Прованса», одежды и аксессуары BOSCOSPORT, игрушек «Бегемот» и магазин авторских украшений SALMANOVA. Оператор магазинов беспошлинной торговли - компания  ООО «Иркутск дьюти фри» - партнер крупного европейского  поставщика на рынке товаров Duty Free  компании Gebr.Heinemann, займет более 1 тыс квадратных метров на третьем этаже (магазин Duty Free в стерильной зоне международных вылетов и Duty Paid в зале внутренних вылетов). 
 
Кроме того,  в новом аэровокзале будут функционировать четыре ресторана и три кофейни, включая Starbucks, ранее не представленный в Самаркой области.

ОАО «Международный аэропорт «Курумоч»:
Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 60-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2013 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 2 167 728 пассажиров.

ЗАО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» – крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ОАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ОАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара) и ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород», совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт «Гагарин» переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"