DHL Express поделилась опытом с предпринимателями Владивостока

DHL, 28 августа 2014 года

Компания DHL Express, лидер в области международной экспресс-доставки, выступила партнером межрегионального форума «Территория бизнеса – территория жизни», проведенного общественной организацией «ОПОРА РОССИИ» 26 августа во Владивостоке для представителей малого и среднего бизнеса. В рамках мероприятия Александр Воробьев, директор филиалов DHL Express во Владивостоке и Находке, провел для предпринимателей мастер-класс по экспортной логистике.
 
Философия форума «Территория бизнеса – территория жизни» заключается в том, чтобы дать возможность представителям малого бизнеса перенять лучшие практики ведения бизнеса, а также наладить горизонтальные и вертикальные связи внутри сообщества, с представителями инфраструктуры предпринимательства и властью. Одной из ключевых тем мероприятия во Владивостоке стало вовлечение предпринимателей в международную коммерческую деятельность через стимулирование экспорта – именно логистической стороне этого вопроса было посвящено выступление DHL Express.
 
«Как для представителей глобальной компании, для нас чрезвычайно важно участвовать в форумах подобного формата и поддерживать прямой диалог с предпринимателями по тематике международной логистики, – отметил Александр Воробьев. – Мы стремимся к тому, чтобы на примере наших клиентов из числа компаний малого и среднего бизнеса, экспортирующих свою продукцию во многие страны мира, продемонстрировать, что выход на международные рынки для российских предприятий вполне возможен, более того – часто он помогает им сделать качественный рывок в своем развитии».
 
В рамках продолжения сотрудничества с общественной организацией «ОПОРА РОССИИ» 4 сентября DHL Express проведет бесплатный вебинар по теме «Азы экспорта для малого бизнеса: что нужно знать для выхода на международные рынки?». Мероприятие ориентировано на представителей небольших компаний, которые планируют выводить свою продукцию на зарубежные рынки или только начинают задумываться об этом. Спикерами на вебинаре станут Анна Клинскова, директор по продажам и маркетингу, и Оксана Шпитальникова, руководитель департамента таможенных операций DHL Express в России. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте http://www.opora-forum.ru/webinar/, после чего участники получат подтверждение и дальнейшие инструкции.

DHL – логистика в мировом масштабе
DHL является международным лидером в области логистики и экспресс-доставки, действующим в масштабах всего мира. DHL предлагает клиентам передовые технологии и решения в области международной экспресс-доставки, национальных и международных почтовых услуг, авиационных, наземных и морских перевозок, контрактной логистики и электронной торговли. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают свыше 315 000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет качественный и надежный сервис в соответствии с потребностями клиентов в качественных логистических решениях. DHL является социально ответственной компанией, поддерживая программы по защите климата, развивая проекты по обучению специалистов и оказывая помощь в случае стихийных бедствий и катастроф.
Основным акционером DHL является Deutsche Post DHL. Выручка Группы компаний в 2013 году составила более 55 млрд. евро.

DHL в России

DHL является одним из лидеров российского рынка экспресс-доставки и логистики. Компания DHL первой из международных экспресс-операторов начала работать в Советском Союзе в 1984 году; сегодня территория, обслуживаемая DHL Express, охватывает более чем 2800 населенных пунктов в России, порядка 150 офисов компании открыты более чем в 120 крупнейших городах страны. Автопарк DHL Express в России насчитывает свыше 940 транспортных средств. С международной сетью российское представительство DHL связывают два выделенных авиарейса, перевозящих до 32 тонн грузов ежедневно по маршрутам Москва – Лейпциг и Санкт-Петербург – Хельсинки.


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт «Гагарин» переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"