"Домодедово" встречает участников Чемпионата мира по гребле

Московский аэропорт "Домодедово", 31 июля 2014 года

В период с 1 по 6 августа 2014 года Московский аэропорт Домодедово встретит участников Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ.
 
Приветствие спортивных команд, официальных лиц и гостей Чемпионата пройдет при участии Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Департамента физической культуры и спорта города Москвы. Самые главные соревнования для гребцов-байдарочников и каноистов будут проводиться на гребном канале «Крылатское» в Москве. Впервые в истории Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ пройдет в столице России. Ожидается прибытие 1500 сильнейших гребцов из 80 стран мира, в том числе 300 спортсменов с ограниченными возможностями.
 
Аэропорт Домодедово имеет большой опыт организации мероприятий по встрече различных спортивных делегаций на самом высоком уровне и обеспечивает быстрое и комфортное прохождение необходимых пред- и послеполетных процедур большими группами спортсменов, уделяя особое внимание пассажирам специальных категорий.
 
Воздушная гавань располагает парком спецтехники для трансфера маломобильных граждан. Современные амбулифты позволяют обслуживать пассажиров на воздушных судах любого типа, а сотрудники специальной службы аэропорта помогут максимально быстро и с удобством пройти необходимые процедуры по прилету и по вылету, и сопроводят пассажиров на борт воздушного судна и обратно. 
 
Для удобства пассажиров со слабым зрением в Московском аэропорту Домодедово введена в эксплуатацию Мнемокарта, которая позволит расширить возможности этой категории путешественников.
 
Домодедово первым среди российских аэропортов внедрил индукционную систему, позволяющую гостям аэровокзала со сниженным слухом ознакомиться с сообщениями средств оповещения во всех зонах аэровокзального комплекса. 
 
В аэропорту также работают стойки Assistance, оборудованные техническими средствами для видео- и аудиосигнала. Воспользовавшись ими, маломобильные граждане могут обратиться к диспетчеру специальной службы аэропорта. Стойки располагаются как на привокзальной площади, так и в здании терминала: у входных групп, на парковках, в зоне прилета международных воздушных линий, а также в зонах выдачи багажа внутренних и международных воздушных линий.
 
Для комфортного пребывания маломобильных пассажиров санитарно-гигиенические комнаты в галереях международных и внутренних воздушных линий аэровокзального комплекса оборудованы специальными настенными панелями с кнопками вызова, с помощью которых в экстренных ситуациях можно связаться со специалистом аэропорта для получения оперативного содействия.
 
Гребля на байдарках и каноэ – вид гребного спорта, включающий гонки на соответствующих судах. В конце XIX - начале XX в. стали проводиться международные соревнования между спортсменами гребных клубов из различных стран. Чемпионаты мира по гребле на байдарках и каноэ проводятся с 1939 года. Является олимпийским видом спорта с 1936 года (впервые же был представлен на олимпийских играх 1924 года в качестве неофициального вида).

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"