НПО "Сатурн" объединило моторостроителей в рамках 28 слета молодежи

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн", 29 июля 2014 года

28 (летний) Слет молодежи ОАО «НПО «Сатурн», посвященный году культуры в Российской Федерации, состоялся 25-27 июля на территории Центра лыжного спорта «Демино». Организаторы главного корпоративного мероприятия - управление по социальным программам, совет молодежи и профсоюзный комитет ОАО НПО «Сатурн», а также Ярославское региональное отделение «Союза машиностроитетей России». Традиционно генеральным спонсором Слета выступил бизнес-партнер ОАО «Банк ВТБ». 
 
В спорте, интеллекте и творчестве соревновались 17 команд, в том числе коллеги из Перми (команда от ОАО «ПМЗ» - «Мотор»), Москвы (команда «Салют») и Ярославля (команда BTBest). Спортивная часть слета состояла из шестичасового марш-броска, ориентирования на местности, прохождения «веревочного парка», «колесной эстафеты», «чесменского боя», «ногобола», «взятия города» и триатлона «Iron Lady». Творческая часть включала традиционный конкурс-приветствие на тему «Культ личности нашей команды» и домашнее задание в стиле КВН на тему «Особенности национальной культуры». Новшеством и украшением слета стал конкурс мюзиклов, где каждая команда представляла на сцене миниатюру - музыкальную композицию по одному из известных мировых мюзиклов. В интеллектуальном конкурсе жюри оценивало оригинальность исполнения и мастерство презентации «глиняных лосей». Капитаны команд также защищали свой титул на специальном конкурсе. После парада пародий на слет состоялось торжественное подведение итогов и награждение команд. 
 
По сумме баллов за все конкурсы победителями 28 (летнего) Слета молодежи НПО «Сатурн» и обладателями почетного приза – переходящего Кубка имени Андрея Савина - стала команда «Литейный период» (НПО «Сатурн»). Почетное второе место завоевала команда «Наследники» (ОАО «ОДК-Газовые турбины»), третье место у команды «Звезды и стахановцы» (НПО «Сатурн»). 
 
Директор по персоналу НПО «Сатурн» Алексей Молчанюк, поздравив всех участников с новым слетом, отметил: «Слет молодежи «Сатурна» - это образец культурного досуга молодежи предприятий. Сегодня у нас новые лица, команды, новое место проведения мероприятия. Но по-прежнему неизменна старая добрая традиция слетов – атмосфера праздника и дружбы. Все вы являетесь молодыми, креативными, активными людьми. Вы те, кто будет строить будущее своих компаний, и на кого будут ровняться. Желаю всем  коллегам профессиональных и творческих успехов». 
 
Начальник управления по социальным программам НПО «Сатурн», главный судья слета Артем Тихонов: «Высокий уровень слетов НПО «Сатурн»  - это профессионализм людей. Более 40 человек задействовано в организации. Мы стремимся к совершенству, стараемся сделать каждый слет незабываемым, с каждый годом повышаем планку, потому что жить без цели – бессмысленно. Одна из задач наших слетов и всей молодежной политики «Сатурна» - создать определенную культуру и корпоративную этику, к которой бы тянулись люди. Это получается». 
 
Руководитель проекта по спортивно-массовой работе, главный судья спортивной части слета Татьяна Гусева: «Есть такая пословица: «Если дело достойно того, чтобы им заниматься, следует его делать хорошо». Судейская бригада получает удовольствие от правильного, добротного и красиво сделанного дела. Восхищение, крик и визг на этапах – это нам главное «спасибо» от участников. Мы будем продолжать удивлять коллег новыми конкурсами, устраивать сюрпризы и делать жизнь моторостроителей ярче и интереснее». 
 
Капитан команды-победителя «Литейный период» НПО «Сатурн» Александр Ивин: «Секрет победы заключается, на мой взгляд, в спортивных тренировках и подготовке к творческим конкурсам. Мы не первый раз выигрываем слеты, и не имеем права расслабляться ни на минуту. Нам нравится эта атмосфера, эмоции, насыщенный график и качественное проведение конкурсов. У меня со студенческих времен сложилась активная гражданская позиция, а в 2007 году, когда пришел работать на завод, собрал свою команду, и начали выступать. Хотелось бы пригласить новые команды, всех желающих поучаствовать в слете молодежи НПО «Сатурн», нужно не бояться нагрузок и конкуренции, а приезжать, участвовать и побеждать».

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" – двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. Объединение является членом Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», Ярославское региональное отделение которой возглавляет управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн» И. Н. Федоров.

ОАО «НПО «Сатурн» входит в состав ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» и является головным предприятием дивизиона «Двигатели для гражданской авиации» - бизнес-единицы ОДК - созданного 09.10.2012г. на базе предприятий: ОАО «НПО «Сатурн», ОАО «Авиадвигатель», ОАО «ПМЗ», ЗАО «Металлист-ПМ», ОАО «Энергетик-ПМ», ЗАО «РЭМОС-ПМ», ЗАО «Моторсервис-ПМ», ЗАО «Железнодорожник-ПМ».

ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» — дочерняя компания ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ». В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия — комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» — многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в корпорацию «Ростех». Основные направления деятельности — вертолетостроение (холдинг «Вертолеты России»), двигателестроение (холдинг ОДК), другие активы.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль – 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"