"Трансаэро" и Ostrovok.ru начинают сотрудничество

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро", 29 июля 2014 года

Авиакомпания «Трансаэро» и ведущий локальный сервис по бронированию отелей Ostrovok.ru объявляют о начале сотрудничества. 250 000 отелей по всему миру теперь доступны для бронирования на сайте авиаперевозчика. 
 
Воспользоваться новой услугой может любой пользователь сайта авиакомпании. Для того чтобы забронировать отель необходимо выбрать в поисковой форме даты заезда, город и количество гостей. Система автоматически подберет подходящие варианты и предложит выбор с учетом указанных клиентом критериев. Услуга доступна по адресу hotels.transaero.ru.
 
На сегодняшний день база отелей Ostrovok.ru является одной из самых крупных среди глобальных онлайн сервисов - 250 000 гостиниц по всему миру. Компания недавно заключила договоры с рядом ведущих международных гостиничных сетей, таких как Rezidor Hotel Group, Marriot, Accor, Fairmont Hotels and Resorts. Все это позволяет сервису предоставлять клиентам «Трансаэро» самый широкий выбор отелей для бронирования.
 
Клиент может забронировать и оплатить гостиницу онлайн или при заезде в отель. Для удобства пользователей Ostrovok.ru обеспечил возможность бронирования номеров в большинстве предлагаемых гостиниц без банковской карты. В компании также работает круглосуточная мультиязычная служба поддержки клиентов.
 
«Нас искренне радует возможность предложить своим клиентам новую услугу по бронированию отелей по всему миру», – сказал заместитель руководителя департамента коммерции по операционным вопросам авиакомпании «Трансаэро» Роман Вдовенко. Российский сервис Ostrovok.ru предоставляет большой выбор отелей, конкурентные цены и высокие стандарты сервиса. Им разработан дизайн поискового модуля, полностью адаптированный под сайт авиакомпании «Трансаэро». Благодаря этому партнерству все больше россиян смогут самостоятельно планировать свой отдых по более чем 200 направлениям полетов нашей авиакомпании». 
 
«Мы рады предоставлять большой выбор отелей клиентам авиакомпании – подчеркивает директор по развитию бизнеса Ostrovok.ru Захар Корнеев. Новая услуга - это отличная возможность бронировать авиабилеты и отели на одном сайте. «Трансаэро» расширяет сферу услуг и предоставляет все новые возможности для своих клиентов. Ostrovok в свою очередь обеспечивает лучший выбор и цены. За три года с момента создания сервисом Ostrovok.ru воспользовались более 300 000 клиентов. Компания достигла значительного прогресса на пути создания продукта, который очень популярен у русскоязычных путешественников».
 

Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. В 2013 году перевезла 12,5 миллионов человек. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира.
Сейчас на рейсах авиакомпании «Трансаэро» эксплуатируется 101 самолет: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 17 Boeing 767, 45 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является первым в нашей стране заказчиком самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental и Аirbus А320neo.
Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.
«Трансаэро» — единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s).

Ostrovok.ru – крупнейшая российская компания по бронированию жилья, которая предлагает более 250 000 вариантов размещения по всему миру и цены до 80% ниже, чем у конкурентов. За три года с момента основания сервисом воспользовалось более 300 000 клиентов. Мобильные приложения Островка также набирают популярность – уже 220 000 человек установили их на свои смартфоны.
Компания является одной из самых быстрорастущих в сфере электронной коммерции в России. Островок привлек более $50 млн финансирования от крупнейших мировых венчурных фондов и частных инвесторов, включая Юрия Мильнера, Эстер Дайсон, Чамата Палихапития, Шервина Пишевар, Фрица Думополиса, Эрика Блэчфорда и др.


Сообщения компаний:

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово