Авиакомпания "Трансаэро" перевезла миллионного пассажира по классу Дисконт

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро", 28 июля 2014 года

28 июля 2014 года авиакомпания «Трансаэро» перевезла миллионного пассажира своего уникального класса Дисконт. Новый продукт «Трансаэро» - низкобюджетный класс перевозок Дисконт был запущен 14 января 2014 года. Его создание стало ответом компании на призыв руководства страны повысить доступность воздушного транспорта для населения России.
 
В настоящее время рейсы по классу Дисконт выполняются «Трансаэро» почти по трем десяткам внутрироссийских и международных направлений из Москвы (аэропорт Домодедово) – в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Калининград, Кемерово, Краснодар, Минеральные воды, Пермь, Ростов-на-Дону, Самару, Симферополь, Сочи, Ставрополь, Томск, Уфу, Ханты-Мансийск, Караганду, Кокшетау, Киев, Одессу, Вильнюс, Берлин, Рим, Милан, а также по двум направлениям из Санкт-Петербурга – в Симферополь и Милан. 
 
Под класс Дисконт выделяются все кресла воздушного судна, выполняющего соответствующий рейс. В настоящее время программу полетов по классу Дисконт выполняет парк из 17 самолетов Boeing 737. Успешно реализуется программа их перекомпоновки в одноклассную конфигурацию салона.
 
На ряде популярных направлений массового отдыха в пик летнего сезона перевозки по классу Дисконт осуществляются также на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 747-400 и Boeing 767.
 
То, что за полгода услугами класса Дисконт воспользовался миллион человек – наглядное свидетельство того, насколько эта инновация «Трансаэро» оказалась востребована пассажирами. Дисконт – реально существующий и очень популярный продукт. Его масштаб сопоставим с деятельностью авиакомпании, входящей в десятку крупнейших авиаперевозчиков России. В «Трансаэро» поступили многочисленные благодарности от руководителей российских регионов и пассажиров, которые высоко оценили те новые возможности, которые класс Дисконт открыл перед нашими соотечественниками. 
 
Класс Дисконт в значительной степени способствует росту числа пассажиров «Трансаэро» на внутрироссийских рейсах, который за шесть месяцев 2014 года составил 45%, что является самым высоким показателем среди пяти крупнейших авиакомпаний России. 
 
Важнейшую роль сыграл класс Дисконт в развитии воздушного сообщения с Крымом и другими южными российскими курортами. Эксплуатируемые на этих направлениях самые большие в гражданской авиации России воздушные суда Boeing 747-400, вмещающие до 522 кресел, выполняют рейсы практически с полной загрузкой. Например, объем перевозок «Трансаэро» в Симферополь, куда компания выполняет полеты из Москвы и Санкт-Петербурга по классу Дисконт, вырос за первое полугодие 2014 года почти в пять с половиной раз.
 
Класс Дисконт «Трансаэро» в соответствии с действующими сейчас Федеральными авиационными правилами предусматривает бесплатное предоставление пассажирам напитков и питания на борту в зависимости от продолжительности полетов, которая составляет до четырех с половиной часов. Предусмотрен бесплатный провоз определенного количества багажа. Участникам программы лояльности «Трансаэро Привилегия», осуществляющим перелеты в классе Дисконт, баллы начисляются в размере 50% от нормы начисления на рейсах с полным набором услуг. Пассажирам также предоставляются свежие газеты и возможность осуществить покупки в магазине беспошлинной торговли на борту.
 
Миллионным пассажиром класса Дисконт стал 22-летний Евгений Колесников, который совершил перелет по маршруту Санкт-Петербург – Москва. Перед вылетом в аэропорту Пулково ему был торжественно вручен сертификат на два лица на право бесплатного полета бизнес-классом по любому маршруту «Трансаэро» внутри России или между Россией и европейскими странами. Юбилейный пассажир получил также памятные подарки от авиакомпании и аэропорта.

Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. В 2013 году перевезла 12,5 миллионов человек. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира.

Сейчас на рейсах авиакомпании «Трансаэро» эксплуатируется 101 самолет: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 17 Boeing 767, 45 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является первым в нашей стране заказчиком самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental и Аirbus А320neo.

Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

«Трансаэро» — единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s).


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"