Итоги форума "Инженеры будущего – 2014"

ОАО "РТ-Химкомпозит", 28 июля 2014 года

Молодые специалисты Холдинга «РТ-Химкомпозит» Госкорпорации Ростех приняли участие в IV Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего».
 
В своей работе Холдинг особое внимание уделяет повышению роли молодых специалистов в развитии науки и промышленности и старается всячески способствовать профессиональному и личностному росту молодых кадров. При содействии Холдинга сотрудники ОАО «ВУХИН», входящего в состав «РТ-Химкомпозит» (входит в Госкорпорацию Ростех), приняли участие в IV Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего», организованном Союзом машиностроителей РФ и Госкорпорацией Ростех. На форуме традиционно обсуждались темы международного сотрудничества, инноваций и модернизации производства, вопросы современного технического образования.
 
«Примечательно, что насыщенную деловую программу этого идеологического мероприятия посещают не только молодые специалисты, но и представители иностранных государств, состоявшиеся российские и зарубежные бизнесмены – это площадка, где уже опытные профессионалы делятся инновационными идеями и проверенными разработками с молодёжью, готовой слушать и впитывать, а затем использовать полученный опыт в собственной работе и исследовательской деятельности!», - отметил первый заместитель генерального директора Холдинга «РТ-Химкомпозит» Александр Ремезов.   
 
В мероприятии приняли участие 190 предприятий и компаний со всей России: промышленные предприятия, вузы, НИИ, НПО, ООО. В программу форума были включены лекции, круглые столы и проектные соревнования по самым разным темам - от технологических проблем, материаловедения и системного инжиниринга до вопросов управления и инвестиционного менеджмента.
 
В течение шести дней молодые специалисты Холдинга слушали тематические лекции, участвовали в мастер-классах, а также проходили обучение по определению стратегии работ в процессе запуска новых программ. Участники получили навыки публичных выступлений, овладели опытом презентации собственных проектов, анализа рынка и расчёта запуска конечного высокотехнологичного продукта. 
 
По итогам активности в рамках деловой программы и результатам соревнований, делегация Холдинга «РТ-Химкомпозит»  заняла 15 общекомандное место из 190 команд-участниц, набрав 38 баллов в общем зачёте; и 2 место в проектном соревновании «ТехноПрорыв», проходившем под эгидой Объединенной Авиастроительной Корпорации и Объединенной Двигателестроительной корпорации. 
 
«Команда Холдинга, составленная из ведущих молодых и активных специалистов нашего предприятия – ОАО «ВУХИН»,  показала себя на высоком уровне и получила высокие оценки, как от организаторов форума, так и от руководства «РТ-Химкомпозит». Надеемся, что в будущем, на последующих форумах, наши сотрудники выступят уже не только в качестве участников, но и спикеров этой важной и эффективной коммуникационной площадки», - сказал Александр Ремезов.

ОАО «ВУХИН» - «Восточный научно-исследовательский углехимический институт» ордена Трудового Красного Знамени является единственным в России отраслевым научно-исследовательским и проектным институтом коксохимической промышленности, соответствующим полному технологическому циклу производства кокса и химических продуктов коксования.


ОАО «РТ-Химкомпозит» - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время зсформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль – 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"