Finnair открыла для нижегородцев Скандинавию

ЗАО УК "Аэропорты Регионов", 28 июля 2014 года

В минувшую субботу, 26 июля, из международного аэропорта Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») отправился первый рейс в Хельсинки. Этот рейс дал старт летной программе, благодаря которой между столицами Финляндии и Приволжского федерального округа впервые налажено прямое авиасообщение.
 
Теперь три раза в неделю нижегородцы могут напрямую отправиться из нижегородского аэропорта в аэропорт Хельсинки-Вантаа, а оттуда, благодаря разнообразию быстрых и удобных стыковочных рейсов, добраться практически в любую точку Европы, Азии и Северной Америки.  
 
Рейсы по маршруту Нижний Новгород – Хельсинки будут выполняться на воздушном судне Embraer 190, количество пассажиров – до 100 человек. Отметим, что парк авиакомпании Finnair один из самых молодых и экологичных в Европе: средний возраст самолётов – 7 лет, дальнемагистральных – 3 года. Исследовательское бюро JACDEC в 2012 назвало Finnair самой безопасной авиакомпанией в Европе и второй по безопасности в мире. На данный момент авиаперевозки осуществляют 57 лайнеров Finnair и 15 лайнеров  Flybe Nordic (дочерняя компания), а в 2015 году Finnair будет первым европейским покупателем Airbus A350 XWB. 
 
– Отрадно, что авиакомпания Finnair, член одного из крупнейших альянсов oneworld, пришла теперь и в Нижний Новгород, – поделился с гостями праздника исполнительный директор аэропорта Стригино Александр Синельников. – Начало полетов финнского перевозчика свидетельствует о существующей заинтересованности у международных авиакомпаний к сотрудничеству с нижегородским аэропортом.
 
Из Хельсинки нижегородские пассажиры могут отправиться по самому географически короткому маршруту в более чем 60 городов Европы и 15 городов Азии. Среди последних новинок сезона - Майями, Пхукет, Краби, Тромсе, Биарриц, Пиза, еще больше рейсов в Дюссельдорф, Цюрих, Дубровник, Малагу, Париж, Рим и Тель-Авив.
 
– Мы рады открыть сегодня летную программу Хельсинки-Нижний Новгород, и благодарим руководство аэропорта Стригино, с которым мы эффективно сотрудничаем и которое сделало очень много для того, чтобы эта программа состоялась, – подчеркнул коммерческий директор Finnair Аллистер Патерсон. – Мы начинаем с трех рейсов в неделю и предлагаем жителям Нижегородской области, как туристам, так и бизнес-пассажирам, добраться до основных городов Скандинавии, Балтии и наиболее популярных у россиян городов Европы до 10 часов утра, что обеспечивает не только возможность для деловых встреч, но и хорошие стыковки. Конкурентноспособные ценовые предложения, надеемся, также вызовут интерес у пассажиров
 
Как подчеркнул г-н Аллистер Патерсон, Finnair вот уже 56 лет летает в Россию, а Нижний Новгород стал четвертым городом, куда выполняются рейсы, после Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. 
 
Только факты
 
Авиакомпания Finnair – это:
 
Одна из старейших авиакомпаний в мире: 90 лет на бело-синих крыльях
Более 9 млн. пассажиров за 2013 год 
Современный, энергоэффективный и модернизированный флот 
Участник одного из  крупнейших авиационных альянсов в мире Oneworld, который обслуживает более 840 направлений в 155 странах 
Лучшая Авиакомпания Северной Европы по версии World Airline Awards в 2010, 2011,  2012 и 2013  гг.
Одна из самых пунктуальных авиакомпаний в мире
 
Аэропорт Хельсинки-Вантаа - это:
 
Один терминал, три взлётно-посадочные полосы
Указатели на русском языке 
Электронный паспортный контроль
Аэропорт идеально спланирован для трансферов 
Расписание построено для стыковок 
Минимальное время стыковки  35 минут
Два бизнес-салона Finnair
SUVANTO– специально отведённые места для работы
Бесплатный беспроводной интернет, интернет-киоски

Справка о ЗАО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» – крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ОАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ОАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара) и ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород», совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка о международном аэропорте Стригино:
Международный аэропорт Стригино обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. По инициативе Правительства Нижегородской области, поддержанной федеральными властями и министерством транспорта РФ, в феврале 2011 года состоялся открытый конкурс по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород, победителем в котором стала УК «Аэропорты Регионов». Программа поэтапной реконструкции аэропортового комплекса, которая реализуется с участием нового акционера аэропорта, рассчитана на 10 лет – по 2021 гг.


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт