Мумбаи вошел в маршрутную сеть flydubai

Авиакомпания flydubai, 23 июля 2014 года

Дубайская авиакомпания flydubai сегодня объявила о запуске полетов в Мумбаи и увеличении маршрутной сети в Индии до семи направлений, по которым будет осуществлять 25 рейсов в неделю.
 
В июне flydubai удвоила свое присутствие в Индии, открыв полеты в Дели, Коччи и Тривандрум. Запуск новых рейсов стал результатом двусторонних соглашений между Индией и Дубаем, заключенных за последний год и расширяющих рамки сотрудничества двух стран.
 
С 28 октября 2014 года flydubai будет осуществлять регулярные рейсы пять раз в неделю между Терминалом 2 Международного аэропорта Дубая и Международным аэропортом имени Чатрапати Шиваджи в Мумбаи, а также увеличит частоту полетов в Дели до пяти в неделю.
 
Комментируя сообщение, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (Chief Executive Officer) авиакомпании flydubai, сказал: «Индию и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) связывают исторически сложившиеся теплые отношения, кроме того, наши страны являются активными торговыми партнерами. С открытием рейсов в Мумбаи, мы надеемся внести свой вклад в дальнейшее развитие такого сотрудничества в области туризма и торговли. Предоставляя новые возможности для качественных и безопасных путешествий по доступным ценам, мы демонстрируем нашу приверженность этому рынку». 
 
По данным Генерального консульства Индии в Дубае, объем торговли между Индией и ОАЭ вырос со 180 миллионов долларов в год в 1970-е до 44 миллиардов долларов в настоящее время. Индия входит в число ключевых торговых партнеров Объединенных Арабских Эмиратов.
 
Судир Сридаран (Sudhir Sreedharan), старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в странах Персидского залива, Африке и на полуострове Индостан (Senior Vice President Commercial in the GCC, Subcontinent, Africa), сказал: «Мы рады отмечать прогресс в укреплении торговых и туристических связей между Дубаем и Индией в связи с увеличением частоты и количества рейсов между странами. Прямые рейсы flydubai в Дубай из Мумбаи, Дели и пяти других индийских направлений откроют больше возможностей для путешествий из этой страны, благодаря богатой маршрутной сети авиакомпании и дубайского авиационного узла в целом. Услуга перелета бизнес-классом, которая была запущена авиакомпанией в прошлом году, теперь доступна на всех новых направлениях flydubai в Индии: Дели, Коччи, Мумбаи и Тривандруме».
 
С открытием рейсов в Мумбаи география flydubai расширилась до 76 городов в 37 странах. Авиакомпания располагает флотом из 38 самолетов и осуществляет более 1100 полетов в неделю по направлениям, находящимся в радиусе пяти с половиной часов полета от Дубая.
 
Информация о рейсах
 
flydubai будет осуществлять рейсы между Дубаем и Мумбаи пять раз в неделю с 28 октября 2014 года.
 
Рейс FZ445 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 22:44 по местному времени и прибывает на следующий день в Международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи (Мумбаи) в 3:00 по местному времени. 
 
Обратный рейс FZ446 вылетает из Международного аэропорта имени Чатрапати Шиваджи в 4:00 по местному времени и прибывает в Дубай в 6:00 по местному времени. 
 
Стоимость возвратного тарифа 
 
Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») на рейсе из Дубая в Мумбаи начинается от 252 долларов США, включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 681 долларов США, включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.
 
Билеты на рейсы можно приобрести на официальном сайте flydubai, по телефону колл-центра, в офисах продаж flydubai или через туристических партнеров. Дополнительную информацию о прокате автомобилей и оформлении страховки можно найти на сайте.

Дубайская авиакомпания flydubai делает всё возможное для устранения барьеров на пути путешественников и помогает налаживать более эффективное межкультурное взаимодействие за счёт расширения сети своих маршрутов. С момента первого полёта в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:

- Построить маршрутную сеть, охватывающую 76 направлений, 11 из которых уже анонсированы в 2014 году.
- Открыть рейсы в 50 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае;
- Сформировать флот из 38 самолётов. К 2023 году авиакомпании будет доставлено более 100 самолётов.

Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счёт привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.


Сообщения компаний:

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех