Аэрофлот перевез миллионного пассажира аэропорта «Симферополь»

ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии", 23 июля 2014 года

Сегодня Аэрофлот рейсом SU1905 перевез миллионного пассажира аэропорта «Симферополь». Им стал Алексей Бережной, который путешествует со своей супругой Тамарой и годовалой дочкой Майей. Всей семье от имени авиакомпании было предложено повышение в классе обслуживания на борту и в качестве сувенира вручена модель самолета.

Отправление миллионного пассажира из аэропорта Симферополя имеет особое значение -  это подтверждение эффективности программы Аэрофлота по увеличению туристического потока в Республику Крым. Результатом программы стал масштабный рост пассажиропотока аэропорта Симферополь: в 2013 году миллионный пассажир аэропорта был зарегистрирован 30 сентября, а в 2014 году юбилейной датой стало 23 июля. За 6 месяцев 2014 года Группой компаний «Аэрофлот» в/из Симферополя перевезено около 250 000 пассажиров, что в 3 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Таким образом, каждый четвертый пассажир, отправляющийся в/из аэропорта Симферополя, летел рейсом Группы «Аэрофлот».  

Для обеспечения транспортной доступности нового российского региона Группа «Аэрофлот» увеличила частоту полетов в Симферополь. Так, в весенне-летний период 2013 года компании Группы «Аэрофлот» выполняли 8 рейсов в день: 6 рейсов – «Аэрофлот»; 2 – а/к «Россия». В 2014 году частота полетов Группы в Симферополь составляет 22 рейса ежедневно: 10 рейсов – «Аэрофлот»; 5 – а/к «Россия», 4 рейса - «Добролет», 2 рейса - «Донавиа», 1 рейс – «Оренбургские авиалинии». Таким образом, частота полетов Группы в Симферополь составляет 154 рейса в неделю.  

Чтобы дать возможность как можно большему количеству россиян, независимо от уровня достатка,  посетить Крым, Аэрофлот ввел единый тариф для авиабилетов экономического класса. С 22 апреля 2014 года любой билет экономкласса из Москвы в Симферополь и обратно стоит  7500 рублей (4000 рублей в одну сторону). Причем с учетом всех сборов и такс. Также 10 июня 2014 года на линию Москва - Симферополь вышла «дочка» Аэрофлота -  лоукост-перевозчик «Добролет». Стоимость билетов на рейсах «Добролета» из Симферополя в Москву составляет от 999 до 3499 рублей. Тем самым Аэрофлот способствует углублению транспортной интеграции Крыма с другими регионами РФ.

По словам генерального директора Аэрофлота Виталия Савельева, главными критериями формирования маршрутной сети Аэрофлота являются ее востребованность и экономическая эффективность, а приоритетами для Аэрофлота являются удобство маршрутов для пассажиров, высокая стыкуемость рейсов, прибыльность и стратегическая значимость направлений.


АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1064 пункта в 178 странах. В 2013 году Аэрофлот перевез 20,9 млн. человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 31,4 млн.

Аэрофлот в 2014 году в третий раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 156 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Самый главный всемирно признанный показатель безопасности – коэффициент SAFA - у Аэрофлота лучший в России и соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

Аэрофлот — Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пассажирские авиаперевозки».


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"