Компания UPS получила признание за свою работу по оказанию гуманитарной помощи в случае стихийных бедствий, катастроф и чрезвычайных ситуаций

UPS, 22 июля 2014 года

Программа компании UPS по оказанию гуманитарной помощи в чрезвычайных ситуациях была удостоена награды от организации «Бизнес в Сообществе» (Business in the Community (BITC). В рамках данной программы компания UPS использует свой опыт, логистические возможности и финансовые средства для оказания гуманитарной помощи при стихийных бедствиях по всему миру.
 
Данная награда, присуждаемая социально ответственным компаниям, отмечает поддержку, оказываемую компанией UPS на всех этапах реагирования на стихийные бедствия: готовность немедленно действовать, неотложную помощь, а также посткризисное восстановление.
 
В 2013 году компания UPS выделила 7,5 миллионов долларов США на финансирование гуманитарной помощи, оказание технической поддержки и услуг в неденежной форме более чем 20 гуманитарным организациям. Используя свою глобальную сеть и локальную операционную поддержку, компания перевезла 250 гуманитарных грузов в 46 стран. На протяжении многих лет компания активно участвует в оказании помощи после международных стихийных бедствий: от наводнений в Пакистане, Таиланде и на Филиппинах, до кризиса, вызванного голодом, в странах Африканского Рога, землетрясения в Китае и на Гаити, а также цунами в Индийском океане и Японии.
 
Так, недавно компания UPS работала в сотрудничестве с ЮНИСЕФ по оказанию помощи в рамках инициативы, направленной на обеспечение зимней одеждой 100 тысяч детей, пострадавших в результате кризиса в Сирии. Компания UPS координировала доставку грузов, передаваемых в качестве гуманитарной помощи от предприятий розничной торговли, при участии более 150 волонтеров UPS и ЮНИСЕФ. В результате были сформированы индивидуальные грузы для всех детей с учетом размера и пола каждого конкретного ребенка.
 
Также в четвертом квартале прошлого года Фонд UPS предоставил один миллион долларов США в форме денежной и натуральной помощи пострадавшим от тайфуна Хайян – крупнейшего тайфуна в истории Филиппин. Для участия во Всемирной продовольственной программе UPS привлекла местного специалиста по логистике, Оливера Бартоло, который в течение шести недель руководил Логистической бригадой по чрезвычайным ситуациям и координировал действия по таможенному оформлению, складским и транспортным операциям в Маниле, Себу и Таклобане.
 
Награда социально ответственным компаниям, вручаемая организацией BITC на протяжении 17 лет, является самой авторитетной в Великобритании по признанию заслуг в области корпоративной социальной ответственности. Награда за оказание международной гуманитарной помощи признает заслуги компаний, которые демонстрируют активное участие в оказании неотложной помощи после стихийных бедствий.
 
Выступая на церемонии награждения, Джордж Уиллис (George Willis), управляющий директор UPS Великобритании, Ирландии и Скандинавии, сказал: "Компания UPS искренне и глубоко переживает, когда в мире происходят какие-либо стихийные бедствия. Имея в штате почти 400 000 сотрудников, которые живут или работают в более чем 220 странах и территориях по всему миру, эти бедствия касаются и нас тоже. Наши сотрудники первыми видят разрушения и человеческие страдания, а желание помочь нуждающимся побуждает нас действовать. У компании UPS есть уникальная возможность оказывать экстренную помощь, ведь катаклизмы нарушают деятельность цепочек поставок, играющих важную роль в транспортировке жизненно необходимых лекарств, пищи и крова для пострадавших. В UPS мы используем нашу глобальную сеть, опыт и активы для оказания содействия НГО и сообществам в подготовке, реагировании и восстановлении после самых суровых стихийных бедствий. Внесение вклада в развитие местных и международного сообществ является неотъемлемой частью корпоративной культуры UPS, и мы гордимся признанием нашей деятельности со стороны BITC сегодня».

О UPS:
Компания UPS (NYSE: UPS) является мировым лидером на рынке логистических услуг и предлагает клиентам широкий спектр решений, среди которых доставка отправлений и грузов, поддержка внешнеэкономической деятельности и внедрение современных технологий, позволяющих эффективно вести бизнес. С момента своего основания в 1907 году UPS заработала репутацию заботливой и социально-ответственной компании, которая предлагает долгосрочные решения для удовлетворения потребностей местного населения. Фонд The UPS Foundation, основанный в 1951 году, занимается развитием социальной активности на местном, национальном и международном уровне. В 2013 году компания UPS вместе со своими действующими и уже вышедшими на пенсию сотрудниками потратила свыше $102 млн. на благотворительные программы и инициативы в разных странах мира.


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"