Дополнительные услуги Iberia стали доступны для бронирования в Sabre GDS

Sabre, 22 июля 2014 года

Sabre Corporation (NASDAQ:SABR), глобальный поставщик технологий для индустрии туризма и путешествий, реализовал возможности бронирования и предоплаты зарегистрированного багажа на рейсах авиакомпании Iberia посредством глобальной дистрибутивной системы Sabre GDS. В ближайшее время в Sabre GDS будет также доступна услуга по выбору мест в салоне самолета.
 
По словам Шелли Терри (Shelly Terry), вице-президента Sabre Travel Network по работе с поставщиками, дополнительные сервисы остаются важной составляющей дохода авиакомпаний. Путешественники, в свою очередь, имеют возможность выбирать именно те дополнительные услуги, которые им необходимы.
 
«Sabre на протяжении многих лет активно инвестирует в разработку новых технологий, которые помогают авиаперевозчикам добиваться поставленных целей, - отметил Шелли Терри. – Торговая площадка Sabre GDS является важнейшим каналом дистрибуции для авиакомпаний, а также эффективной платформой для агентов, с помощью которой они могут предоставлять туристам и деловым путешественником высочайшее качество обслуживания». 
 
Реализация дополнительных услуг авиакомпаний через Sabre GDS коммерчески выгодна и агентствам, и перевозчикам. Используя высокотехнологичную платформу Sabre, авиакомпании могут существенно сократить расходы на IT. Агенты, в свою очередь, могут повышать эффективность и качество обслуживания клиентов, благодаря возможности выбирать необходимые дополнительные услуги одновременно с бронированием авиаперелета.
 
«Решение Iberia продвигать и реализовывать дополнительные услуги через Sabre GDS свидетельствует о твердом намерении авиакомпании действовать на открытом рынке. Авиакомпании, агентства, трэвел-менеджеры и путешественники значительно выигрывают, когда выбор предложений для организации поездки является простым, прозрачным и конкурентным», - подчеркнул Шелли Терри.
 
Авиакомпания Iberia присоединилась к растущему числу перевозчиков, включая Air France-KLM, Qantas, Etihad, Virgin Australia, Finnair, Air New Zealand, Alitalia, Brussels Airlines, Aegean, Aeromexico, easyJet, Lufthansa и US Airways, которые выбрали Sabre GDS для реализации дополнительных услуг через широкую сеть агентств по всему миру.

Информация о компании Sabre
Sabre – ведущий поставщик технологий для мировой индустрии туризма и путешествий. Сотни авиакомпаний и тысячи отелей используют программное обеспечение, базы данных, мобильные технологии и решения по дистрибуции Sabre, которые помогают им реализовать ключевые функции бизнеса, такие как бронирование авиаперелетов и проживания в отеле, управление доходами, управление расписанием полетов, развитием сети и ресурсами экипажей. Sabre также выступает ведущей торговой площадкой, связывающей поставщиков туристических услуг с их наиболее ценными клиентами - деловыми путешественниками. Объем операций на площадке Sabre в 2013 году составил более $100 млрд. Sabre имеет представительства почти в 60 странах мира. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США).


Предупреждение относительно прогнозных заявлений
Любые представленные в данном пресс-релизе заявления о Sabre, которые нельзя считать историческими фактами или описанием текущих событий в деятельности Компании, являются «прогнозными заявлениями». Эти прогнозные заявления содержат ожидания или прогнозы Компании относительно будущих событий.

Прогнозные заявления касательно деятельности Sabre содержат информацию об известных и неизвестных рисках, неопределенности и иных важных факторах, находящихся вне контроля Компании, которые могут привести к тому, что фактические результаты, показатели или достижения Компании могут существенно отличаться от будущих результатов, показателей или достижений, выраженных или подразумеваемых в таких прогнозных заявлениях. Основные риски и неопределенности приведены в разделах «Риски» и «Предупреждение относительно прогнозных заявлений» в регистрационном заявлении Sabre, представленном по форме S-1, разделах «Риски» и «Предупреждение относительно прогнозных заявлений» в квартальном отчете Компании, поданного по форме 10-Q, или в других документах компании, представленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Если этого не требует закон, Компания не берет не себя никаких обязательств распространять какие-либо обновления или новые редакции любых содержащихся в данном пресс-релизе прогнозных заявлений, которые бы отражали какие-либо изменения или события после публикации данного пресс-релиза.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"