Усовершенствованная система поиска и подбора гостиничных услуг Amadeus повысит доходы агентств

Amadeus, 24 апреля 2014 года

Amadeus, ведущий технологический партнер и процессинговый оператор мировой туристической отрасли, представил систему нового поколения по поиску и подбору предложений гостиниц для индустрии туризма, призванную обеспечить наиболее эффективное взаимодействие покупателей и продавцов гостиничных услуг.
 
Доступ к системе может осуществляться через платформу розничных продаж Amadeus Selling Platform, при помощи инструмента корпоративного онлайн-бронирования Amadeus e-Travel Management, а также через веб-сервисы Amadeus. 
 
Многоканальная дистрибутивная система представляет интегрированный контент от всех гостиничных поставщиков в общем формате в рамках платформы, обеспечивая заказчикам доступ ко всем предпочтительным поставщикам через единый интерфейс. За счет глубокой интеграции обеспечивается стандартизированное отображение информации, что позволяет легко и быстро сравнивать разные предложения. В результате турагентство может за рекордно короткое время выбрать лучшее предложение для своих клиентов и повысить качество обслуживания. Передовые поисковые алгоритмы, технологии кэширования и инновационные функции отображения информации обеспечивают получение результатов менее чем за одну секунду. 
 
В отличие от других дистрибутивная система Amadeus может быть адаптирована к различным бизнес-моделям клиентов: управление контентом осуществляется в режиме реального времени из разных точек продаж в соответствии с потребностями пользователя, независимо от того, предполагает ли его бизнес-модель наличие комиссии, сервисных сборов, чистую стоимость с наценкой или договорную цену. 
 
Андреас Посмек (Andreas Posmeck), управляющий директор GIATA: «Дистрибутивная система Amadeus объединяет гостиничный контент от множества поставщиков из разных каналов. Проведенный нами анализ этого контента свидетельствует о непревзойденном уровне точности. Насколько нам известно, ни один другой дистрибьютор не располагает таким широким предложением гостиничных услуг». 
 
Барри Хигготт (Barry Higgott), менеджер по операционной деятельности, Horncastle Executive Travel: «На протяжении двух месяцев мы использовали новую версию решения Amadeus Hotel в пилотном режиме. Возможность находить, сравнивать и бронировать предложения гостиниц через единый интерфейс существенно сокращает время, необходимое нашим агентам для поиска нужного предложения. Благодаря объединению всех предложений в одном месте и их полной интеграции мы можем эффективнее управлять поездками клиентов, предлагая им готовые решения «под ключ» и обеспечивая лучший уровень сервиса и заботу на протяжении всего путешествия». 
 
Массимо Каллегари (Massimo Callegari), директор по организации воздушных и морских  путешествий, Costa Crociere: «Последние усовершенствования в решении Amadeus Hotels обеспечивают нам как розничному трэвел-агенту быстрый доступ к предложениям и тарифам множества отелей, что полностью отвечает потребностям наших сотрудников в сфере гостеприимства. Нововведения Amadeus помогут нам более продуктивно управлять гостиничным бизнесом, ведь данное решение не только ускоряет и упрощает процесс поиска, бронирования и оплаты, но и позволяет усовершенствовать работу мид- и бэк-офиса и управление гостиничными контрактами». 
 
Компания Amadeus уже предоставляет доступ к более 690 000 имеющимся в наличии вариантам размещения в более чем 235 000 уникальных гостиничных объектах. Это возможно благодаря соглашениям с региональными и мировыми поставщиками, такими как Albatravel, Bedsonline, Despegar.com, Destinations of the World, GTA, hotel.de, HRS и Transhotel. Среди будущих партнеров – Sunhotels, Teldar, Travelboutique и Travelguru. Также Amadeus сотрудничает почти с 300 гостиничными сетями, представительствами компаний и тысячами независимых гостиниц.
 
Питер Вотерс (Peter Waters), директор по дистрибуции гостиничных предложений, Amadeus: «В ответ на четкий запрос отрасли компания Amadeus представила решение, отображающее гостиничный контент для  туристов и бизнес-путешественников в рамках единой торговой площадки. Интегрированный функционал бронирования позволяет осуществлять дистрибуцию контента через все онлайн- и оффлайн-каналы. Широкий выбор предложений в сочетании с передовыми технологиями и возможностью настройки бизнес-модели под потребности клиентов – уникальное явление в отрасли». 

Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работают около 10 000 человек по всему миру – в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации.

Бизнес-модель компании основана на обработке информационных транзакций для туристической отрасли. По состоянию на 31 декабря 2013 года сопоставимый доход компании составил 3 103,7 млн евро, а показатель EBITDA – 1 188,7 млн. евро.

Компания Amadeus зарегистрирована на испанской фондовой бирже; ее символ –"AMS.MC". Компания входит в инвестиционный рейтинг IBEX 35.

Об Amadeus Hotels
Amadeus предлагает решения нового поколения для управления гостиничными объектами на основе открытых технологий, работающие по принципу программного обеспечения как сервиса (Software as a Service, SaaS). Приобретение в 2013 году базирующейся в США компании Newmarket International еще больше укрепило позиции Amadeus в этом сегменте. Компания Newmarket, располагающая более 40 000 установленных копий продукции и 150 000 пользователей по всему миру, поставляет проверенные бизнес-решения для гостиничного сектора, помогая снижать издержки и увеличивать доходы, повышая удовлетворенность и лояльность клиентов. В сегменте дистрибуции Amadeus объединяет около 300 ведущих поставщиков гостиничных услуг с глобальным сообществом туристических агентств и более 235 000 уникальных гостиничных объектов, а также свыше 690 000 вариантов размещения в отелях, распространяемых через персонализированные приложения по бронированию. При помощи решения Amadeus LinkHotel компания Amadeus обеспечивает взаимодействие независимых отелей и небольших гостиничных сетей с глобальными дистрибутивными системами и туристическим онлайн-сообществом.


Сообщения компаний:

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"