Turkish Airlines открыла авиасообщение между Стамбулом и Ставрополем

Авиакомпания Turkish Airlines, 24 апреля 2014 года

Компания Turkish Airlines («Турецкие авиалинии»), один из крупнейших авиаперевозчиков в мире и флагманская авиакомпания Турецкой Республики, 22 апреля официально открыла новый регулярный рейс Ставрополь-Стамбул-Ставрополь, который стал для авиакомпании 10 направлением в России.

Первый самолет из Стамбула в международный аэропорт Ставрополя прибыл в 12:08 по московскому времени. После торжественной встречи пассажиров нового рейса, в городской филармонии состоялась пресс-конференция, на которой выступили генеральный директор представительства авиакомпании Turkish Airlines в Российской Федерации Мефаил Дерибаш, представитель авиакомпании Turkish Airlines в Ставрополе Фарук Сезер, вице-президент департамента маркетинга и продаж авиакомпании Turkish Airlines Мурат Баш, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Ставрополь» Николай Алексеевич Апальков и коммерческий директор ОАО «Международный аэропорт Ставрополь» Владимир Иванович Табырца.  «Ранее между Ставрополем и Турцией не было прямого авиасообщения, и путешествовать между двумя городами можно было транзитом через Москву.

Открытие данного рейса позволит жителям города и области не только быстрее попасть в Стамбул и другие города Турции, но и воспользоваться транзитными возможностями Turkish Airlines и продолжить свое путешествие из Стамбула в одну из 106 стран мира, — сказал Мефаил Дерибаш. — Мы уверены, что рейс Ставрополь-Стамбул-Ставрополь будет популярен, поскольку наши города связывают давние торговые и экономические отношения. Кроме того, Турция среди россиян является одной из самых любимых стран для отдыха, и количество российских туристов с каждым годом только увеличивается».   Николай Алексеевич Апальков отметил, что открытие рейса Ставрополь-Стамбул-Ставрополь — знаковое событие для города: «Turkish Airlines — одна из крупнейших авиакомпаний в мире, ее пилоты летают на современных самолетах, на борту и на земле пассажирам предоставляют отличный сервис.

Ее приход в Ставрополь станет дополнительным импульсом для развития аэропорта. Так, в мае 2014 года после ремонта будет открыт второй этаж аэровокзала, полностью отведенный под международные рейсы. Открытие нового направления положительно скажется и на экономике Ставропольского края в целом. В свою очередь и администрация аэропорта, и правительство края будут оказывать всю необходимую поддержку авиакомпании.

Об этом мы сегодня говорили с заместителем председателя Правительства края Андреем Юрьевичем Мургой».  Регулярные рейсы из аэропорта им. Сабихи Гёкчен в Стамбуле в международный аэропорт Ставрополя будут осуществляться три раза в неделю по вторникам, пятницам и воскресеньям в 00:30, обратные — в 05:15. Время в пути из Стамбула в Ставрополь составит 2 часа 15 минут, а из Ставрополя в Стамбул — 2 часа 25 минут. В ближайшем будущем авиакомпания Turkish Airlines планирует сделать данный рейс ежедневным.  

Стоимость билета туда-обратно (с учетом всех налогов и сборов) для пассажиров эконом-класса — от 99 евро, стоимость билета бизнес-класса — от 399 евро.   На сегодняшний день Turkish Airlines совершает рейсы в Стамбул из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону, Уфы, Сочи, Астрахани и Ставрополя. В 2014 году авиакомпания планирует перевезти 1,2 млн российских пассажиров, 750 000 из них — из Москвы.




Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт