Тарифная политика "Аэроэкспресс" меняется в сторону развития электронных каналов продаж

ООО "Аэроэкспресс", 17 апреля 2014 года

С 1 мая 2014 года компания «Аэроэкспресс» вносит изменения в тарифную политику, отдавая предпочтение электронным каналам продаж. Стоимость билетов, приобретаемых онлайн, а также с помощью сервиса Pay@Gate останется прежней. Изменения коснутся только тех билетов, покупка которых осуществляется непосредственно в терминалах «Аэроэкспресс»: в кассах и автоматах по продаже билетов.
 
Таким образом, компания «Аэроэкспресс» поддерживает развитие современных технологий продаж билетов и предлагает пассажирам использовать более комфортный сервис. Стоимость тарифа «Стандартный», купленного через электронные каналы продаж, будет составлять, как и прежде, 340 рублей. При этом, стоимость данного тарифа при покупке в кассе будет составлять 400 руб. Изменения коснутся также ряда других тарифов, за исключением тарифа «Бизнес-класс».
 
На протяжении последних трех лет «Аэроэкспрессу» удавалось сдерживать рост цен, благодаря грамотной политике менеджмента компании, льготной аренде инфраструктуры и перераспределению финансовых затрат. Предстоящее повышение цен на билеты, приобретаемых в кассах или автоматах самообслуживания, безусловно, вынужденная мера. Только за 2011-2013гг. среднегодовой уровень инфляции в стране составил порядка 6,8%.
 
В течение этого периода, компанией «Аэроэкспресс» было реализовано несколько крупных инвестиционных проектов, направленных на повышение безопасности перевозки пассажиров, на расширение сервисов и повышение уровня комфорта в поездах. В рамках работ по повышению уровня безопасности перевозки пассажиров было реконструировано депо, на базе которого компания «Аэроэкспресс» начала самостоятельно обслуживать эксплуатируемый подвижной состав, в целях обеспечения постоянного контроля за техническим состоянием поездов и, в случае необходимости, оперативного устранения неполадок. В 2012-2013гг. было открыто три региональных филиала в Сочи, Владивостоке и Казани.
 
Сегодня список доступных мест, где можно купить электронный билет, представлен достаточно широко. Каждый пассажир может выбрать для себя наиболее удобный и предпочтительный вариант покупки: сайт компании, бесплатное мобильное приложение «Аэроэкспресс» (для платформ iOS, Android и Windows), бесконтактная оплата на турникетах Pay@Gate, сайты агентов «Аэроэкспресса» по продажам электронных билетов и сайты авиакомпаний-партнеров, мобильный банк от Сбербанка, интернет-банк КБ «Авангард».
 
 «Тот факт, что сегодня онлайн-покупки стали неотъемлемой частью жизни каждого современного человека, сделает повышение цен на билеты в кассах и автоматах продаж, практически незаметным для клиента, – комментирует исполнительный директор «Аэроэкспресс» Алексей Сорокин. – К тому же такими действиями мы популяризируем инновационный, а главное, очень удобный сервис по покупке билетов, тем самым облегчая жизнь своим пассажирам, экономя их время и деньги».

«Аэроэкспресс» – динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. 20 июля 2012 г. состоялся запуск аэроэкспрессов во Владивостоке между центральным железнодорожным вокзалом и новым аэропортом Кневичи. С 22 мая 2013 года аэроэкспрессы начали курсировать в столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года - г. Казани.

В 2013 году услугами ООО «Аэроэкспресс» воспользовалось рекордное за историю компании количество пассажиров – 20,1 млн. человек. Из них, 16,8 млн. пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы, что на 13,2% превышает аналогичный показатель за 2012 год. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам 2013 года составила 23,83%.


Сообщения компаний:

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск

Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г.
АО "Почта России"

«Гидромаш» учредил стипендию имени Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" им. В.И. Лузянина

Аэрофлот проведёт специальные акции в день юбилея программы «Аэрофлот Бонус»
ПАО "Аэрофлот"

«Росэлектроника» представила перспективные комплектующие для аппаратуры связи и навигации
Холдинг "Росэлектроника"

Аэропорт Сургута увеличил пассажиропоток в первом квартале 2024 года
Международный аэропорт Сургут

В Технопарке ЦАГИ состоялась встреча со студентами-целевиками
ФАУ "ЦАГИ"

Санкт-Петербург – Калининград – 6 раз в день с «Россией»
АО "Авиакомпания "Россия"

S7 Airlines запускает программу лояльности для юридических лиц S7 Corp
АО "Авиакомпания "Сибирь"

IRAERO объявляет об открытии прямых рейсов Иркутск – Москва (Внуково)
АО "Авиакомпания "ИрАэро"

Новый партнер – авиакомпания IRAERO AIRLINES - запускает полетную программу из аэропорта Внуково
Международный аэропорт Внуково

ОДК обсудит на Международном форуме в Рыбинске передовые технологии двигателестроения
АО "ОДК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и городами Дальневосточного федерального округа
ПАО "Аэрофлот"

Цены на парковку в Международном аэропорту Жуковский снижаются в два-три раза

На Казанском вертолетном заводе открылся стоматологический кабинет для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Авиакомпания Smartavia увеличивает количество рейсов на наиболее популярных маршрутах из аэропорта Пулково
АО "Авиакомпания Смартавиа"