Решения Amadeus e-Commerce трансформируют концепцию онлайн-поиска и бронирования на сайте авиакомпании Lufthansa

Amadeus, 17 апреля 2014 года

Крупнейшая авиакомпания Европы и национальный авиаперевозчик Германии Lufthansa выбрала в качестве технологического партнера для модернизации своего веб-сайта компанию Amadeus, ведущего поставщика IT-решений для мировой туристической отрасли. При помощи решений нового поколения Amadeus e-Commerce были разработаны веб-страницы по онлайн-поиску, бронированию и внесению изменений в имеющиеся бронирования. 
 
На сайте Lufthansa.com, ежегодно насчитывающем более 210 млн посетителей, полностью изменена бизнес-логика поиска и бронирования. Благодаря улучшенной навигации и прозрачности ценообразования процесс покупки билетов стал более удобным для путешественников. Кроме того, обновленный сайт построен таким образом, чтобы существенно расширить маркетинговые возможности авиакомпании на внутреннем и международном рынке. 
 
Среди новых преимуществ для путешественников – персональные рекомендации и доступ к более широкому, чем раньше, выбору туристических предложений на основе индивидуальных предпочтений и интересов. 
 
Пассажиры смогут получать персональные предложения в зависимости от их статуса в программе лояльности, выбранных пунктов назначения и страны проживания. Предложенные варианты будут включать в себя целый ряд релевантных сопутствующих продуктов и услуг, в том числе предварительное бронирование места в салоне, аренду автомобиля, покупку железнодорожных билетов или дополнительные сервисы, такие как бронирование места в ряду у выхода из самолета или места с увеличенным шагом кресел. Таким образом, пассажиры получили возможность планировать поездку в соответствии со своими предпочтениями в рамках единого комплексного алгоритма, обеспечивающего максимальную простоту всего процесса бронирования. У пользователя сохраняется контроль над всем спектром услуг, которые могут быть ему интересны или он хотел бы купить. 
 
Lufthansa сможет оперативно управлять контентом сайта в зависимости от различных параметров, будь то определённое время года или дата, например, день Святого Валентина, адаптируя соответствующим образом свои предложения. Возможность быстро менять тактику и доступный в онлайне контент обеспечит авиакомпании большую гибкость и позволит соответствовать ожиданиям путешественников. В свою очередь, это приведет к существенной экономии времени и сокращению издержек, снизив зависимость авиакомпании от разработки дополнительного ПО. А также обеспечит более эффективную продажу услуг и продуктов клиентам с помощью унифицированного цифрового решения. 
 
Кристиан Тильманс (Christian Tillmans), вице-президент по глобальным продажам и работе с ключевыми клиентами Deutsche Lufthansa AG: «С внедрением решений Amadeus e-Commerce мы можем гарантировать путешественникам более простой и персонализированный опыт покупок онлайн, в любой момент, когда бы они ни зашли на сайт Lufthansa.com. Теперь на нашем сайте представлен как никогда широкий контент по авиапутешествиям и сопутствующим продуктам и услугам, отвечающий индивидуальным потребностям пассажиров; особое внимание уделяется возможности выбора и прозрачности цены на всех этапах бронирования. Пассажир может полностью контролировать процесс приобретения продукта или услуги от начала до конца, а мы, в свою очередь, выигрываем от более эффективной продажи клиентам нужных им предложений». 
 
Джулия Саттел (Julia Sattel), старший вице-президент по IT-решениям для авиакомпаний, Amadeus, прокомментировала: 
 
«Мы гордимся тем, что наши технологии способствуют эффективному развитию стратегии Lufthansa в цифровом пространстве. Функционал для мерчендайзинга и персонализации контента становится все более важным для авиакомпаний по всему миру, а путешественники XXI века хотят планировать поездки, ориентируясь на собственные вкусы. Модернизация сервиса Lufthansa.com осуществляется в рамках нашего партнерства с одной из ведущих авиакомпаний в мире. Это также подчеркивает наше стремление выступать для авиакомпаний в качестве приоритетного партнера по цифровым инновациям. Мы готовы помочь им с реализацией выбранной стратегии в онлайне – быть гибким ритейлером и предоставлять лучший сервис для пассажиров». 
 
Использованное в основе сайта авиакомпании Lufthansa решение e-Personalise компании Amadeus входит в комплекс продуктов, поддерживающих реализацию стратегии Lufthansa в онлайн-среде. Среди других решений: Amadeus e-Retail (самый распространенный в мире движок онлайн-бронирования); Amadeus Flex Pricer (обеспечивает путешественникам доступ к наиболее релевантным тарифам на авиабилеты); Amadeus Cars Plus (инновационное решение для бронирования автомобилей в прокат) и Amadeus Digital Design Services (позволяет авиакомпании персонализировать интерфейс и функционал сайта). 
 
В рамках проекта компания Amadeus осуществила обширное глубокое тестирование и проверку качества работы сайта Lufthansa.com, в ходе которого было выполнено более 6 000 тестовых сценариев. Полностью обновленные страницы по поиску и бронированию услуг, а также внесению изменений в бронирование на сайте Lufthansa.com теперь доступны путешественникам из различных стран на 12 языках и на 98 рынках по всему миру.

Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работают около 10 000 человек по всему миру – в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации.

Бизнес-модель компании основана на обработке информационных транзакций для туристической отрасли.

Компания Amadeus зарегистрирована на испанской фондовой бирже; ее символ –"AMS.MC". Компания входит в инвестиционный рейтинг IBEX 35.


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт