"Аэроэкспресс" предлагает пассажирам пользоваться своими поездами на время ремонта Шереметьевского шоссе

ООО "Аэроэкспресс", 16 октября 2013 года

С 16 октября 2013 года до февраля 2014 года в автомобильном движении по Шереметьевскому шоссе возможны затруднения, вызванные строительством путепровода и скоростной автомагистрали «Москва-Санкт-Петербург». В период строительства на трассе, пассажирам, направляющимся в аэропорт «Шереметьево», рекомендуется пользоваться услугами «Аэроэкспресс». 
 
Согласно официальной информации компании-строителя, участок дороги от Ленинградского шоссе к аэропорту «Шереметьево» будет закрыт. Для движения автомобилей в этом направлении будет задействована  встречная полоса. В распоряжении автомобилистов в каждом направлении будет одна полоса. Средняя полоса в часы наибольшего движения будет использоваться как реверсивная.
 
В связи с возможными затруднениями дорожного движения, связанными с ремонтом Шереметьевского шоссе, в случае необходимости пассажирам, направляющимся в аэропорт «Шереметьево» рекомендуется пользоваться услугами «Аэроэкспресс». Скоростные комфортабельные составы «Аэроэкспресс», курсирующие между Белорусским вокзалом и аэропортом «Шереметьево», отправляются каждые полчаса. Продолжительность поездки составляет 35 минут. 
 
Расписание движение аэроэкспрессов можно уточнить на сайте.
 

«Аэроэкспресс» – динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. С 15 февраля 2012 г. открыто новое интермодальное сообщение между центральным железнодорожным вокзалом г.Сочи и аэропортом Адлер. С 20 июля 2012 г. состоялся запуск аэроэкспрессов во Владивостоке между центральным железнодорожным вокзалом и новым аэропортом Кневичи. С 22 мая 2013 года аэроэкспрессы начали курсировать в столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года - г. Казани.
В 2012 году услугами ООО «Аэроэкспресс» воспользовалось рекордное за историю компании количество пассажиров – 17 391 031 человек. Из них, 14 870 766 пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы, что на 20,4% превышает аналогичный показатель за 2011 год. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам прошлого года увеличилась с 22,03% до 23,37%.
С начала января по конец сентября 2013 года услугами ООО «Аэроэкспресс» воспользовалось рекордное за историю компании количество пассажиров - 13,4 млн. человек в Москве, Владивостоке, Казани и Сочи. При этом рыночная доля компании в пассажиропотоке аэропортов Москвы за 9 месяцев 2013 г. составила 23,2%.


Сообщения компаний:

Utair увеличивает количество рейсов в Казань из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Деятельность аэропорта Шереметьево по поддержке пассажиров авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании и трэвел-агентства планируют снижать долю аутсорса в IT-разработке
ORS

Аэрофлот запускает программу прямых рейсов в Нячанг из Новосибирска и Владивостока
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ торжественно вручили дипломы иностранным выпускникам
Московский авиационный институт

В МАИ создали испытательные стенды для сокращения сроков и повышения качества разработки БЛА
Московский авиационный институт

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» выступили в номинациях по производственной безопасности на конкурсе «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Компания РИВЦ-Пулково в рамках развития цифрового суверенитета Российской Федерации представляет новое отечественное решение в области авиационных ИТ систем — Rivc.RMS
РИВЦ-Пулково

Ионосфера под прицелом: бортовая аппаратура и наземная инфраструктура РКС обеспечивают стабильную работу спутников «Ионосфера-М» №3 и №4
АО "РКС"

«АльфаСтрахование» выплатит по 1 млн руб. родственникам троих погибших разбившегося Ан-24 по полисам добровольного страхования пассажиров
АО "АльфаСтрахование"

Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Ионосфера»
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство отечественных пиротехнических воспламенителей для беспилотников
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедряет в работу новые туристические сервисы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Казанский завод холдинга «Вертолеты России» посетила делегация ОАЭ
Холдинг "Вертолеты России"

Эмирейтс представила вторую лимитированную коллекцию дорожных аксессуаров из переработанных материалов интерьера самолетов
Авиакомпания Emirates

Авиакомпания NordStar – готовь сани летом! Зимнее расписание на сезон 2025-2026 открыто
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Премия «Авиационный проект года» на Международном Авиационном Инновационном Форуме
РИВЦ-Пулково

Аномальная жара во всех смыслах: аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится к приросту рейсов в августе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Привокзальная площадь аэропорта Елизово становится зеленее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Министр транспорта Андрей Никитин в рамках визита в Екатеринбург посетил авиционно-техническую базу Уральских авиалиний
ОАО АК "Уральские авиалинии"