Самолет ATR -600 успешно прошел сертификацию по осуществлению взлета и посадки при температуре окружающего воздуха до - 45 град. С

EADS, 10 июня 2013 года

Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) выдало компании ATR, европейскому производителю турбовинтовых самолетов, сертификат, позволяющий эксплуатировать модели ATR 42-600 и ATR 72-600 при температуре окружающего воздуха при взлете и посадке до - 45 град. С.

Прохождение сертификации означает, что самолеты ATR серии -600 могут осуществлять полеты в регионах с максимально низкими температурами  воздуха, в частности, на крайнем севере Европы, Канады и в Сибири, наряду с другими самолетами ATR, которые уже получили подобные сертификаты. 

В ходе сертификации EASA аттестовало оборудование и системы нового ATR -600, входящие в комплект бортовой электроники, который был разработан с учетом будущей эксплуатации самолета при экстремально низких температурах. С момента запуска в серийное производство в 2007 году самолеты ATR серии -600 зарекомендовали себя как самые продаваемые в мире ближнемагистральные самолеты, расчитанные на 90 мест. В настоящее время компания получила более 300 заказов на самолеты этого нового семейства.


Созданная в 1981 году компания ATR стала мировым лидером в производстве ближнемагистральных самолетов, расчитанных на перевозку до 90 пассажиров. С момента основания компания реализовала более 1200 самолетов. На сегодня клиентская база ATR включает 182 оператора в 90 странах мира. Совокупный налет самолетов ATR превышает 21 млн летных часов. Учредителями компании являются два крупнейших европейских аэрокосмических концерна, Alenia Aermacchi (Группа Finmeccanica) и EADS. Штаб-квартира компании находится в Тулузе. Компания ATR имеет сертификат ISO 14001.


Сообщения компаний:

Авиакомпания Saudia открыла рейсы из Эр-Рияда в Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новый зарубежный партнёр аэропорта «Казань» – вьетнамская авиакомпания VietJet Air с рейсами в Камрань на популярный курорт Нячанг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Вертолеты России» презентовали санитарный Ансат журналистам стран Ближнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Российские природоохранные ведомства оценили возможности беспилотных авиационных систем
ГК "Геоскан"

«Аэроэкспресс» поддержал кампанию Фонда «Обнажённые сердца» к Всемирному дню инклюзии
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представили лучшие практики по развитию производственной системы
Холдинг "Вертолеты России"

Эксперт Integro Technologies: О результатах летнего авиационного сезона
Intergo Technologies

Первый вице-президент Академии наук авиации и воздухоплавания Сергей Халютин принял участие в XХII Международной научно-практической конференции «Инновационные, информационные и коммуникационные технологии»
Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ)

Аэропорт Братск завершил подготовку спецтехники к зиме
Аэропорт Братск

Иркутский аэропорт принял участие в пресс-конференции о перспективах выездного туризма
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Первый опытный образец самолета Як-130М готов к наземным испытаниям
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится встретить осенне-зимний период навигации приростом по грузовому трафику
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток готов к работе в осенне-зимний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейс из Хабаровска в Советскую Гавань до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Владивостока и Хабаровска в Благовещенск и из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Якутск, Благовещенск, Тынду до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот перевёз двух эму в Сахалинский зооботанический парк
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский и Southwind Airlines запускают регулярные рейсы в Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Ростех разработал устройство пассивного обнаружения и перехвата видеосигнала вражеских дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» получит собственную интеллектуальную игру
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»