Пресс-формами и штампами ЗАО "САТИЗ" заинтересовались предприятия космической отрасли

ЗАО "Сатурн – Инструментальный завод", 6 июня 2013 года

Пресс-формы, штампы, и приспособления ЗАО «Сатурн-Инструментальный завод» на 14-й международной специализированной выставке «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» - «Металлообработка-2013», которая проходила в Москве с 27 по 31 мая 2013 года, вызвали большой интерес у предприятий космической и машиностроительной отраслей.  

ЗАО «СатИЗ» представило свою продукцию на выставке «Металлообработка-2013» в рамках общей экспозиции с дочерними компаниями НПО «Сатурн» - ЗАО «НИР» и ЗАО «РеМО».

Целью участия ЗАО «СатИЗ» в международной специализированной машиностроительной выставке наряду с крупнейшими мировыми производителями оборудования и инструмента было решение задач по продвижению на рынок сложной технологической оснастки, услуг технического сопровождения по всему жизненному циклу изделий, новых решений и технологий производства качественного и надежного в эксплуатации инструмента.

На стенде экспонировался широкий ассортимент выпускаемой продукции СатИЗа: образцы специальной технологической оснастки, различные виды приспособлений, в том числе пресс-форм, штампов, протяжного и режущего инструмента, алмазных роликов. Современные методы обработки деталей, инновационный подход к производству инструмента и оснастки были в полной мере продемонстрированы специалистами ЗАО СатИЗ» многочисленным посетителям и гостям стенда.

Во время работы выставки  экспозицию ЗАО «СатИЗ» посетили более 500 человек - представители различных компаний, предприятий военно-промышленного комплекса, транспортного машиностроения, приборостроения, атомной, нефтегазовой, медицинской, электротехнической промышленности. Гости стенда задавали интересующие их вопросы по различным видам представленной в экспозиции продукции.
 
Пресс-формы, штамповая оснастка, режущий инструмент и контрольные приспособления вызвали наибольший интерес специалистов  «ГКНПЦ  имени М.В. Хруничева», ОАО «НИИ космического приборостроения», ПО «Минский тракторный завод» и многих других. В рамках выставки «Металлообработка-2013» с представителями ряда предприятий космической промышленности, в частности НПО «Энергомаш им. Академика В.П. Глушко», «РКК «Энергия имени С.П. Королева» были проведены переговоры об участии в совместных проектах. С делегацией ОАО «ВМП «Авитек» корпорации «Алмаз-Антей» в целях развития взаимовыгодного сотрудничества достигнуты договоренности о рабочем визите в ЗАО «СатИЗ».

Как отметил генеральный директор ЗАО «Сатурн-Инструментальный завод» Александр Куренков, «специализированная продукция компании, в частности пресс-формы сложной конструкции, штамповая оснастка в первую очередь необходимы наукоемким производствам, где используется современное высокопроизводительное оборудование, применяются новые технологии в обработке и изготовлении деталей. Безусловно, это предприятия двигателестроения, космической отрасли и другие машиностроительные компании. Я надеюсь, что участие в выставке принесет СатИЗу  новые перспективные проекты и позволит расширить сферы сотрудничества».

Следует отметить, что в силу специфики рыночной ниши и сложности выпускаемой продукции ЗАО «СатИЗ» на выставке всегда присутствуют технические специалисты компании, готовые в процессе общения сделать первичную проработку интересующих посетителей вопросов. Поэтому уже в ходе выставки ЗАО «СатИЗ» прорабатывает конструкторскую документацию потенциальных заказчиков для определения производственно-технических возможностей и финансово-экономических параметров сотрудничества. Непосредственное профессиональное общение технических специалистов сразу задает рабочий темп деловым отношениям.

ЗАО «Сатурн – Инструментальный завод» - дочернее предприятие ОАО «НПО «Сатурн», специализирующееся на разработке, изготовлении и сопровождении в эксплуатации технологической оснастки и инструмента. ЗАО «СатИЗ» является Центром компетенций по технологической подготовке производства Объединенной двигателестроительной корпорации (ЦК ТПП ОДК).


Сообщения компаний:

Авиакомпания Saudia открыла рейсы из Эр-Рияда в Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новый зарубежный партнёр аэропорта «Казань» – вьетнамская авиакомпания VietJet Air с рейсами в Камрань на популярный курорт Нячанг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Вертолеты России» презентовали санитарный Ансат журналистам стран Ближнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Российские природоохранные ведомства оценили возможности беспилотных авиационных систем
ГК "Геоскан"

«Аэроэкспресс» поддержал кампанию Фонда «Обнажённые сердца» к Всемирному дню инклюзии
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представили лучшие практики по развитию производственной системы
Холдинг "Вертолеты России"

Эксперт Integro Technologies: О результатах летнего авиационного сезона
Intergo Technologies

Первый вице-президент Академии наук авиации и воздухоплавания Сергей Халютин принял участие в XХII Международной научно-практической конференции «Инновационные, информационные и коммуникационные технологии»
Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ)

Аэропорт Братск завершил подготовку спецтехники к зиме
Аэропорт Братск

Иркутский аэропорт принял участие в пресс-конференции о перспективах выездного туризма
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Первый опытный образец самолета Як-130М готов к наземным испытаниям
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится встретить осенне-зимний период навигации приростом по грузовому трафику
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток готов к работе в осенне-зимний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейс из Хабаровска в Советскую Гавань до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Владивостока и Хабаровска в Благовещенск и из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Якутск, Благовещенск, Тынду до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот перевёз двух эму в Сахалинский зооботанический парк
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский и Southwind Airlines запускают регулярные рейсы в Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Ростех разработал устройство пассивного обнаружения и перехвата видеосигнала вражеских дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» получит собственную интеллектуальную игру
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»