Пресс-формами и штампами ЗАО "САТИЗ" заинтересовались предприятия космической отрасли

ЗАО "Сатурн – Инструментальный завод", 6 июня 2013 года

Пресс-формы, штампы, и приспособления ЗАО «Сатурн-Инструментальный завод» на 14-й международной специализированной выставке «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» - «Металлообработка-2013», которая проходила в Москве с 27 по 31 мая 2013 года, вызвали большой интерес у предприятий космической и машиностроительной отраслей.  

ЗАО «СатИЗ» представило свою продукцию на выставке «Металлообработка-2013» в рамках общей экспозиции с дочерними компаниями НПО «Сатурн» - ЗАО «НИР» и ЗАО «РеМО».

Целью участия ЗАО «СатИЗ» в международной специализированной машиностроительной выставке наряду с крупнейшими мировыми производителями оборудования и инструмента было решение задач по продвижению на рынок сложной технологической оснастки, услуг технического сопровождения по всему жизненному циклу изделий, новых решений и технологий производства качественного и надежного в эксплуатации инструмента.

На стенде экспонировался широкий ассортимент выпускаемой продукции СатИЗа: образцы специальной технологической оснастки, различные виды приспособлений, в том числе пресс-форм, штампов, протяжного и режущего инструмента, алмазных роликов. Современные методы обработки деталей, инновационный подход к производству инструмента и оснастки были в полной мере продемонстрированы специалистами ЗАО СатИЗ» многочисленным посетителям и гостям стенда.

Во время работы выставки  экспозицию ЗАО «СатИЗ» посетили более 500 человек - представители различных компаний, предприятий военно-промышленного комплекса, транспортного машиностроения, приборостроения, атомной, нефтегазовой, медицинской, электротехнической промышленности. Гости стенда задавали интересующие их вопросы по различным видам представленной в экспозиции продукции.
 
Пресс-формы, штамповая оснастка, режущий инструмент и контрольные приспособления вызвали наибольший интерес специалистов  «ГКНПЦ  имени М.В. Хруничева», ОАО «НИИ космического приборостроения», ПО «Минский тракторный завод» и многих других. В рамках выставки «Металлообработка-2013» с представителями ряда предприятий космической промышленности, в частности НПО «Энергомаш им. Академика В.П. Глушко», «РКК «Энергия имени С.П. Королева» были проведены переговоры об участии в совместных проектах. С делегацией ОАО «ВМП «Авитек» корпорации «Алмаз-Антей» в целях развития взаимовыгодного сотрудничества достигнуты договоренности о рабочем визите в ЗАО «СатИЗ».

Как отметил генеральный директор ЗАО «Сатурн-Инструментальный завод» Александр Куренков, «специализированная продукция компании, в частности пресс-формы сложной конструкции, штамповая оснастка в первую очередь необходимы наукоемким производствам, где используется современное высокопроизводительное оборудование, применяются новые технологии в обработке и изготовлении деталей. Безусловно, это предприятия двигателестроения, космической отрасли и другие машиностроительные компании. Я надеюсь, что участие в выставке принесет СатИЗу  новые перспективные проекты и позволит расширить сферы сотрудничества».

Следует отметить, что в силу специфики рыночной ниши и сложности выпускаемой продукции ЗАО «СатИЗ» на выставке всегда присутствуют технические специалисты компании, готовые в процессе общения сделать первичную проработку интересующих посетителей вопросов. Поэтому уже в ходе выставки ЗАО «СатИЗ» прорабатывает конструкторскую документацию потенциальных заказчиков для определения производственно-технических возможностей и финансово-экономических параметров сотрудничества. Непосредственное профессиональное общение технических специалистов сразу задает рабочий темп деловым отношениям.

ЗАО «Сатурн – Инструментальный завод» - дочернее предприятие ОАО «НПО «Сатурн», специализирующееся на разработке, изготовлении и сопровождении в эксплуатации технологической оснастки и инструмента. ЗАО «СатИЗ» является Центром компетенций по технологической подготовке производства Объединенной двигателестроительной корпорации (ЦК ТПП ОДК).


Сообщения компаний:

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению локальных облигаций 002P-08
АО "ГТЛК"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» рекомендовал выплату дивидендов акционерам
ПАО "Аэрофлот"

Ростех готовит сотрудников госкорпораций к охране и защите патентных прав
Госкорпорация Ростех

Домодедово поздравляет «Ижавиа» с юбилеем и выражает признательность за годы надёжного партнёрства
Московский аэропорт Домодедово

Руководитель Госкорпорации по ОрВД Андрей Булин посетил МГТУ ГА
МГТУ ГА

Авиакомпания Smartavia открыла новое направление – Москва-Новокузнецк.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по МСФО
ПАО "Аэрофлот"

Школа дизайна НИУ ВШЭ, Институт развития креативных индустрий НИУ ВШЭ, УК “Аэропорты Регионов” и группа компаний «Цифра» организуют совместную выставку современного искусства в Нижнем Новгороде
АО УК "Аэропорты Регионов"

На ЦИПР-2025 Ростех впервые представит сервисную ИТ-систему для «Суперджетов» и МС-21
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот проведёт День маленького пассажира в Терминале В аэропорта Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

Впервые в истории вьетнамская авиакомпания открывает рейсы из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Охрана труда в аэровокзале «Южно-Сахалинск» станет эффективнее
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В МАИ создают прототип космической системы, способной маневрировать без использования топлива
Московский авиационный институт

Шереметьево и Sichuan Airlines торжественно отметили десятилетие рейса «Москва – Чэнду»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций 002P-08
АО "ГТЛК"

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы Москва-Новокузнецк
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На предприятии «Вертолетов России» прошли сборы авиационных спасателей и поисковиков
Холдинг "Вертолеты России"

Планы развития «Уральских авиалиний» обсудили в Росавиации Дмитрий Ядров и генеральный директор авиакомпании Кирилл Скуратов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новые культурные сервисы будут доступны пассажирам аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток готов к работе в весенне-летний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"