Компания "Роквелл Коллинз" поставила 20 000-й погодный радиолокатор

Rockwell Collins, 4 июня 2013 года

В бортовом погодном радиолокаторе последнего поколения производства компании «Роквелл Коллинз» успешно использованы результаты более чем 50-летних всесторонних исследований и разработок, направленных на повышение безопасности и эффективности полета.

Компания «Роквелл Коллинз» достигла важного рубежа, поставив 20 000-у систему погодного радиолокатора,  в которой успешно использованы результаты более чем 50-летних всесторонних исследований и разработок, направленных на повышение безопасности и эффективности полета. Авиакомпания United Airlines получила для установки на свой новый самолет Боинг 737 Next-Generation радиолокатор MultiScan™ Threat Detection System ,  удостоенный наград и являющийся лидером рынка.

Было объявлено о том, что Авиакомпания United Airlines выбрала радиолокатор MultiScan для установки на 73 самолетах Боинг 737 Next-Generation. Выбор включает также полный комплект оборудования связи, навигации и наблюдения. Начало поставок оборудования намечено на конец текущего года.

Обе компании сообщили об этом в ходе недавней церемонии в аэропорту  O'Hare, Чикаго, который является базовым для Авиакомпании United Airlines.

"Я отдаю дань уважения всем сотрудникам компании «Роквелл Коллинз», которые в течение многих лет вносили ценный вклад в разработку и внедрение наших радиолокационных систем, чтобы сделать воздушные перелеты более безопасными и эффективными," - сказал Джеф Стандерски (Jeff Standerski), Вице-президент и Генеральный менеджер подразделения Air Transport Systems компании «Роквелл Коллинз». "Доведенная до совершенства технология MultiScan основана на обширном опыте инновационных разработок для  обнаружения и анализа опасных метеоявлений и предупреждения о них, что дает возможность таким авиакомпаниям, как United Airlines, обеспечивать безопасность и комфорт пассажиров, одновременно сокращая операционные расходы".

"Авиакомпания United Airlines имеет длительную историю использования авиационных технологий. Она стала первой авиакомпанией, установившей погодный радиолокатор в кабине экипажа," - сказал Дэн О'Доннел (Dan O’Donnell), Директор по летным технологиям Авиакомпании United Airlines. Капитан Джо Бернс (Joe Burns), Управляющий директор по технологиям и летным испытаниям Авиакомпании United Airlines, добавил: "Наличие бортового погодного радиолокатора дает нам возможность принимать обоснованные тактические решения в условиях максимально загруженного воздушного пространства".

Система обнаружения опасных метеоявлений с применением мультисканирования компании «Роквелл Коллинз» (Rockwell Collins’ MultiScan Threat Detection System) представляет собой полностью автоматизированную бортовую погодную радиолокационную систему, сочетающую последние достижения метеорологии с передовыми инженерными разработками, позволяющими обнаруживать и анализировать грозовые очаги, а также отображать в реальном времени опасные метеоявления. Результатом ее применения является уменьшение количества изменений маршрута полета, что позволят сократить расход топлива, а также сделать полет более комфортным для пассажиров, уменьшая появление неожиданной турбулентности.

Все новые самолеты Боинг 787 Дримлайнеры (Boeing 787 Dreamliners), Боинг 747-800 и Боинг Бизнес Джетс (Boeing Business Jets), поставляемые в настоящее время, оснащаются погодным радиолокатором MultiScan компании «Роквелл Коллинз», который входит в стандартную комплектацию. Эта современная  радиолокационная система может также устанавливаться по выбору заказчика на других транспортных самолетах, включая Airbus (Аэробус) A320, A330 и A340, а также Боинг 777 и Боинг 737 Next-Generation.

О компании «Роквелл Коллинз»
Компания «Роквелл Коллинз» (Rockwell Collins (NYSE: COL) является лидером в разработке и применении инновационных решений в области оборудования связи и авиационной электроники как для коммерческого, так и для военного применения. Для практического воплощения разработок компании «Роквелл Коллинз» в области авионики для кабины пилотов, пассажирского салона, радиосвязного оборудования, управления информацией, а также симуляторов и обучения функционирует глобальная сеть поддержки и сервисного обслуживания, которая охватывает 27 стран и в которой работает более 19 000 сотрудников.


Сообщения компаний:

Опытный МС-21 провел в воздухе более 70 часов в рамках сертификационных испытаний
Госкорпорация Ростех

«РТ-Взаимное страхование» начало сотрудничать с Red Wings по авиарискам
АО "Ред Вингс"

Успеть за 22 секунды: «АльфаСтрахование» установила новый рекорд скорости урегулирования страховых случаев по риску задержки вылета рейса
АО "АльфаСтрахование"

В аэропорту Иркутска устанавливают питьевые фонтаны для пассажиров
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В Красноярске состоялась традиционная встреча ветеранов Гражданской авиации
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудников аэровокзала «Южно-Сахалинск» наградили в честь Дня Воздушного Флота России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие инженеры учатся здесь: МАИ принял участие в открытии новой школы в Покровском-Стрешневе
Московский авиационный институт

Ход дрона: маёвцы заняли призовое место в соревнованиях БЛА на интенсиве «Архипелаг 2025»
Московский авиационный институт

Модели гоночных болидов на борту Ил-76ТД-90ВД авиакомпании «Волга-Днепр»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Сергей Собянин и Сергей Чемезов посетили московскую школу № 58, где будут готовить будущих инженеров для Ростеха
Госкорпорация Ростех

Сотруднику «Уральских авиалиний» вручили почётную награду от Министерства транспорта России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали технологию для удалённого контроля БЛА через сети 4G
Московский авиационный институт

У-УАЗ отметил День воздушного флота
Холдинг "Вертолеты России"

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс в Геленджик в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Даляня и сибирские аэропорты подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
Международный аэропорт Красноярск

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 75,8 млрд рублей по итогам 6 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

В Международном аэропорту Владивосток поздравили коллектив и ветеранов предприятия с Днем Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Академия Ростеха и «Авито Работа» объединяют усилия для развития кадрового потенциала промышленности
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Utair начислит до 7% милями за все билеты и дополнительные услуги
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"