Boeing завершает 2012 год с рекордными результатами

Boeing, 9 января 2013 года

В 2012 году компания «Боинг» зарегистрировала твердые заказы на 1203 гражданских самолета, продемонстрировав второй по величине показатель за всю историю компании. Кроме того, в этом году компания поставила 601 самолет, что является самым высоким показателем с 1999 года. Компания завершила год с портфелем заказов на 4373 гражданских самолета, который стал самым крупным за всю историю «Боинг».

«В 2012 году наши сотрудники успешно справились с задачей повышения темпов выпуска нескольких программ, это поистине выдающееся достижение, – заявил Рэй Коннер, президент и генеральный менеджер «Боинг – Гражданские самолеты». – Увеличение объемов поставок на 26 процентов позволило передать нашим заказчикам больше самолетов, а продукты и услуги высочайшего уровня позволили расширить нашу клиентскую базу».

Программа 737 с зарегистрированными 1124 твердыми заказами достигла рекордных результатов по количеству заказов за год и превзошла показатели всех других моделей самолетов Boeing. 737 MAX – это ремоторизированная версия модели 737, мирового лидера продаж. За год компания зарегистрировала 914 заказов на самолеты этой модели, а общий портфель заказов на сегодняшний день составляет 1064 единицы. Кроме того, компания поставила заказчикам по всему миру 415 самолетов Next-Generation 737, установив новый рекорд по объему поставок этой модели за год. В 2012 году компания «Боинг» отметила 10000-й заказ на самолет модели 737.

В 2012 году компания сохранила лидерство на рынке широкофюзеляжных самолетов. Начало года было ознаменовано мировым туром 787 Dreamliner, а декабрь 2012 года был отмечен 11 поставками лайнера семи заказчикам. На сегодняшний день компания поставила 49 самолетов 787 Dreamliner восьми заказчикам.

«Боинг» получил 63 твердых заказа на модель 777, общий объем поставок которой в 2012 году составил 83 единицы, а с момента запуска программы превысил 1000 единиц. Этот самолет по-прежнему высоко оценивается пассажирами. По результатам опроса деловых путешественников 777 завоевал три престижные награды. Модели 747-8 Intercontinental и 747-8 Freighter получили положительные отзывы от заказчиков, а их эксплуатационные показатели соответствуют ожидаемым. Всего в 2012 году объем поставок этих самолетов составил 31 единицу.

«Планируя нашу работу на 2013 год, мы обращаем особое внимание на выполнение обязательств перед нашими заказчиками, увеличивая темпы выпуска и предоставляя высококачественные и надежные продукты и услуги, - сказал Коннер. - Мы приступим к производству и летным испытаниям 787-9, а также продолжим работы по определению концепции моделей 787-10X и 777X, тесно взаимодействуя с заказчиками, которые вносят неоценимый вклад в наш успех».

Заказы, поставки и портфель заказов по программам по состоянию на 31 декабря 2012 года приведены в таблице:

 

Семейство

Неподтвержденные
заказы

Твердые
Заказы

Поставки

Портфель
Заказов

737

1184

1124

415

3074

747

7

1

31

67

767

23

22

26

68

777

75

68

83

365

787

50

-12

46

799

Total

1339

1203

601

4373

 




Сообщения компаний:

Изучение солнца и космической погоды: гелиогеофизический комплекс РКС расширил возможности российских научных исследований
АО "РКС"

Utair выполнил первый рейс из Сургута в Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air расширяет полётную программу в Нячанг
Авиакомпания AZUR air

В аэропорту Жуковский открыта обновленная торговая зона: больше пространства и комфорта для пассажиров
Аэропорт Жуковский

Продолжается регистрация на Всероссийский Форум «Цифровые технологии в авиации»
Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ)

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится встречать зиму расширенным составом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Действия служб при аварийной посадке воздушного судна отработали в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эксперты обсудили промышленное обеспечение транспортной мобильности
ПАО "ОАК"

Санавиация Ростеха эвакуировала пострадавшего в ДТП с ожогами 45% тела.
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла прямое авиасообщение между Иркутском и Абаканом

«Аэроэкспресс» готовит поезда, экспресс-автобусы и пассажирские терминалы к зимнему сезону
ООО "Аэроэкспресс"

ОАК передала ВКС России очередную партию Су-34
Госкорпорация Ростех

Ростех разработал матрицы нового поколения для применения в ИК-камерах БПЛА и промышленных приборов
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира по итогам работы с начала 2025 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

КРЭТ и СоюзМаш объявили победителей премии им. В.А. Ревунова для молодых специалистов
АО "КРЭТ"

Итоги работы международного аэропорта Красноярск в сентябре 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

На ОДК-Сатурн внедрили метод ротационной сварки для серийного выпуска деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

Аэрофлот совместно с туроператором запускает программу полётов в Египет из Казани и Екатеринбурга
ПАО "Аэрофлот"

Искусство Байкала встречает пассажиров Иркутского аэропорта
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Впервые из Казани рейсы на Фукуок – на крыльях AZUR air
АО "Международный аэропорт "Казань"