easyJet начинает регулярные авиарейсы между Москвой и Манчестером по цене от $72,49 в один конец

Авиакомпания easyJet, 13 декабря 2012 года

Крупнейшая британская авиакомпания easyJet сегодня начала продажу билетов на первые в истории регулярные рейсы между Москвой и Манчестером по ценам, начинающимся всего от 72 долларов 49 центов в один конец*.
 
С 28 марта 2013 года самолеты компании будут совершать каждую неделю четыре регулярных рейса в обоих направлениях. Также начал функционировать русскоязычный интернет-сайт easyJet, на котором пассажиры смогут получить подробную информацию о компании и забронировать билеты.

Пол Симмонс, директор easyJet по Соединенному Королевству, так прокомментировал это событие:

«Основная цель нашей компании – сделать полеты простыми и доступными для всех и каждого. Решить эту задачу ей позволяет эффективная модель ведения бизнеса, дающая возможность снизить издержки и держать цены на билеты на низком уровне.

Мы с радостью объявляем о начале продаж билетов на рейсы между Москвой и Манчестером. За годы работы мы доказали, что, приходя на новый рынок, мы делаем его более открытым, подстегивая конкуренцию и предлагая более низкие тарифы. Это открывает возможность отправиться в путешествие по данному маршруту большему числу людей, и мы уверены, что наши рейсы будут пользоваться большой популярностью как у туристов, так и у тех, кто летит за границу в командировку.

Мы знаем, что россияне, которым нужно добраться до Манчестера или другого города на северо-западе Англии – особенно деловые люди, для которых каждый час имеет значение – с большим удовольствием полетят прямым рейсом, чем с пересадкой в Лондоне, и поэтому мы уверены, что этот абсолютно новый маршрут будет в полной мере востребован рынком.

Мы с нетерпением ждем отправления первого рейса между Россией и Соединенным Королевством и в течение первого года работы будем рады приветствовать на борту авиалайнеров easyJet около 300 000 пассажиров, 60 000 из которых, как мы ожидаем, совершат полеты между Москвой и Манчестером».

easyJet – крупнейшая авиакомпания Соединенного Королевства. Каждый год easyJet перевозит более 59 миллионов пассажиров по более чем 600 маршрутам между более чем 130 аэропортами в более чем 30 странах. easyJet совершает полеты в 44 из 50 крупнейших аэропортов Европы – больше, чем любой другой авиаперевозчик. Самолетный парк easyJet состоит из 214 современных аэробусов, средний срок эксплуатации которых составляет примерно четыре года.

Регулярные рейсы между Москвой и Манчестером будут отправляться четыре раза в неделю в понедельник, среду, четверг и воскресенье. Маршрут обслуживают 156-местные Аэробусы A319. Время в пути четыре часа. По средам и воскресеньям вылет из Москвы в 15:15, прибытие в Манчестер в 16:25. Вылет из Манчестера в 07:40, прибытие в Москву в 14:35. По понедельникам и четвергам вылет из Москвы в 21:15, прибытие в Манчестер в 22:25. Вылет из Манчестера в 13:40, прибытие в Москву в 21:15. С началом полетов по этому маршруту впервые будет установлено регулярное воздушное сообщение между Москвой и Соединенным Королевством не через лондонские аэропорты.

Продажа билетов на рейсы Москва (Домодедово) - Лондон (Гатвик) начнется в середине января 2013 года.

easyJet – один из немногих авиаперевозчиков, которому удается стабильно приносить прибыль на протяжении всего периода спада в мировой экономике. В этом году компания показала рекордные финансовые результаты: доналоговая прибыль за финансовый год, завершившийся 30 сентября 2012 года, выросла на 27,9 процента, составив рекордные 317 миллионов фунтов стерлингов. Оборот easyJet за этот период достиг 3,854 миллиарда фунтов стерлингов.
 
Достижения easyJet в 2012 году были отмечены многочисленными наградами. Среди них: Лучшая бюджетная авиакомпания Европы (Вest Low-Cost Airline in Europe) – World Airline Awards 2012, Лучший бюджетный авиаперевозчик (Best Low Cost Carrier) – Business Traveller Magazine Awards 2012, Лучшая бюджетная авиакомпания (Best Low Cost Аirline) – Conde Nast Traveller Awards, Ведущая европейская бюджетная авиакомпания (Europe’s Leading Low Cost Airline) – World Travel Awards. Генеральный директор easyJet Кэролин МакКолл также была названа Лучшим генеральным директором года на Всемирном конгрессе бюджетных авиакомпаний 2012 года. easyJet также была отмечена наградой за Лучшее мобильное приложение (Best Mobile Application) на прошедшем недавно награждении победителей Travolution Awards 2012.
 
*тариф включает аэропортовые и топливные сборы и предполагает совместный полет не менее двух человек

easyJet имеет самую широкую маршрутную сеть в Европе и является лидером по перевозкам на 100 ведущих европейских маршрутах и в 50 крупнейших европейских аэропортах. easyJet осуществляет перевозки по более чем 600 маршрутам между более чем 130 аэропортами в 30 странах. Более 300 миллионов европейцев живут в пределах часа езды от аэропорта, из которого летает easyJet. Это лучший показатель среди всех авиакомпаний. Авиакомпания с повышенным вниманием относится к вопросам устойчивого развития. easyJet инвестирует в новейшие технологии, ведет свой бизнес с максимальной эффективностью и заполняет большинство мест на своих рейсах. В результате выбросы углекислого газа в расчете на одного пассажира easyJet на 22 процента меньше, чем у традиционных авиаперевозчиков при перелете по тому же маршруту на самолете той же модели и марки.


Сообщения компаний:

Из Сочи в Анталью на 10 рейсах «России» в неделю
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Домодедово и Ozon Travel объявили о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

В летнем сезоне S7 Airlines предлагает авиабилеты со скидками до 50%
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Аэропорты УК «Аэропорты Регионов» будут обслуживать ветеранов бесплатно в бизнес-залах
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ