Из Домодедово в Верону новым рейсом S7 Airlines

Московский аэропорт "Домодедово", 13 декабря 2012 года

 

Авиакомпания S7 Airlines с 26 декабря 2012 года открывает прямой регулярный рейс из Московского аэропорта Домодедово в Верону (Италия).
 
Рейс удобен не только для москвичей, но и для жителей других российских городов: на трансферные перелеты действуют специальные тарифы, а широкая маршрутная сеть S7 Airlines делает перелеты в Верону удобнее и выгоднее для всех россиян.
 
12 декабря в Москве в пресс-центре ИТАР-ТАСС состоялась презентация нового регулярного рейса Москва – Верона. На ней присутствовали Генеральный директор S7 Airlines Владимир Объедков, Президент аэропорта Вероны г-н Паоло Арена и Директор по внешним и международным связям Московского аэропорта Домодедово г-н Даниэль Буркард.
 
Как отметил г-н Буркард: «Открытие нового регулярного рейса в Верону – важное событие в развитии авиасообщения между Россией и Италией. Теперь Домодедово предоставляет авиапутешественникам еще больше вариантов для планирования поездок по этому направлению».
 
Чрезвычайно удобно расположение аэропорта Вероны – Милан, Болонья, Венеция и другие знаковые города Италии расположены менее чем в 150 км от этой воздушной гавани.
 
Деловые коммуникации тоже вносят вклад в популярность направления – в 2011 году экспорт из Вероны в Россию увеличился на 14,6%.
 
Полеты из Московского аэропорта Домодедово в Верону пользуются активным спросом у туристов – в 2012 году рост пассажиропотока на данном направлении составил 13%. Высокий интерес обусловлен, в первую очередь, достопримечательностями Италии. Концентрация архитектурных и культурных памятников в стране – одна из самых высоких в мире: 47 достопримечательностей, входящих в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, расположены в Италии. Страна привлекательна и своей природой и ландшафтами – туристы здесь могут побывать на белоснежных альпийских склонах и приальпийских озерах или отдохнуть на пляжах адриатики и средиземноморья. 
 
Начиная с 26 декабря 2012 года три раза в неделю (по средам, субботам и воскресеньям) современный Boeing 737-800 будет отправляться из Москвы в 10:55, прибывая в Верону в 11:35. Обратный рейс вылетает в 12:25 и прибывает в Домодедово в 18:55. Время перелета составит немногим более трех часов.  Для пассажиров доступны перелеты эконом- и бизнес-классом, общая вместимость авиалайнера составляет 160 мест.

S7 Airlines обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво), а также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. S7 Airlines является участником глобального авиационного альянса oneworld. Парк воздушных судов авиакомпании – один из самых современных и «молодых» на российском рынке авиаперевозок.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25,7 миллионов человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – oneworld и Star Alliance. С 2010 г. Московский аэропорт Домодедово возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания).


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"