Авиакомпания Air Arabia объявляет о запуске рейсов из Москвы и Екатеринбурга в Шарджу

Авиакомпания Air Arabia, 21 ноября 2011 года

Авиакомпания Air Arabia, первый и крупнейший лоу-кост перевозчик Ближнего Востока и Северной Африки, и Департамент туризма и коммерции Правительства Шарджи официально объявили о начале полетов из аэропорта Шарджа в Москву и Екатеринбург. Также компания озвучила планы по увеличению частоты рейсов из российской столицы с трех до пяти в неделю, начиная с 28 декабря 2011 года.
 
 
Об этом сообщили представители делегации, приехавшей в Москву специально для обсуждения вопросов сотрудничества России и эмирата Шарджа с российскими высокопоставленными лицами, дипломатами, послом ОАЭ, а также представителями торговой и туристической отраслей. Делегацию возглавили председатель Департамент туризма и коммерции Правительства Шарджа шейх Султан Бин Ахмед Аль Касими и глава компании Air Arabia шейх Абдулла Бин Мохамед Аль Тани.

«Для нас большая честь быть сегодня в Москве. Мы уверены, что запуск рейсов Air Arabia в российскую столицу будет способствовать дальнейшему укреплению и без того надежных торговых, деловых и туристических связей между Россией и эмиратом Шарджа, также как и для ОАЭ в целом», - сказал Его Превосходительство шейх Султан Бин Ахмед Аль Касими. «Мы очень рады объединить усилия с Air Arabia по запуску полетов в Россию, которые и дальше будут способствовать устойчивому развитию туризма и экономическому росту обеих стран».
«Мы рады быть в Москве, городе с богатой историей, с важной миссией по открытию прямых рейсов Air Arabia в Шарджу», - сказал шейх Абдулла Бин Мохамед Аль Тани, глава авиакомпании. «Все мы в Air Arabia, в том числе и от имени большой части русскоговорящего населения ОАЭ, благодарны нашим коллегам в России за их постоянную поддержку в укреплении связей между двумя нашими странами».
 
Первые рейсы авиакомпании в направлении Шарджи успешно вылетели из Москвы 14 октября, а из Екатеринбурга - 29 октября. Именно с этих городов авиакомпания начала свою географию полетов в Россию. Москва и Екатеринбург - это пятое и шестое направления перевозчика в странах СНГ и Российской Федерации и 69-е в мире.

Air Arabia выполняет рейсы из международного аэропорта города Шарджа в Москву по вторникам, пятницам и воскресеньям с вылетом в 09:35 и прибытием в аэропорт Домодедово в 14:45. Обратные рейсы из Москвы выполняются в те же самые дни в 15:45 с прибытием в аэропорт Шарджи в 20:50. Начиная с декабря 2011 года частота рейсов в Москву возрастет до пяти.

Рейсы в Екатеринбург выполняются по средам и субботам с вылетом из Шарджи в 10:05 и с прибытием в 16:50. Обратные рейсы из Екатеринбурга выполняются в те же самые дни в 17:50 с прибытием в аэропорт Шарджи в 20:50.

Быстро и удобно забронировать и приобрести билеты на рейсы Air Arabia можно через интернет-сайт, который для комфорта наших пассажиров поддерживает несколько языков, включая русский.

Дополнительная информация:

Air Arabia (PJSC) котируется на Дубайской фондовой бирже и является лидирующим бюджетным перевозчиком Ближнего Востока и Северной Африки. Air Arabia основана в октябре 2003 года и в настоящее время эксплуатирует парк самолетов, состоящий из 29 новых Airbus A320, выполняя репсы по 69 направлениям из трех базовых аэропортов в ОАЭ, Марокко и Египте.

Air Arabia эксплуатирует самую популярную модель пассажирского самолета - Airbus A320. Все салоны воздушного флота авиакомпании оснащены современными, комфортабельными креслами, обладающими самым большим углом наклона в кабине эконом-класса среди других авиакомпаний. Таким образом, пассажирам предлагается больше пространства, что позволит им насладиться комфортом во время полета.

Шарджа является третьим по величине Эмиратом в ОАЭ. В нем находятся главные административные и коммерческие центры, а также множество культурных и исторических объектов: музеи, достопримечательности, зоны отдыха, общественные парки и уникальные пляжи. Эмират Шарджа также известен как культурная столица ОАЭ.


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"