Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов

АО УК "Аэропорты Регионов", 28 марта 2024 года

Международный аэропорт Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова (управляется УК «Аэропорты Регионов») переходит на весенне-летнее расписание полётов. Оно будет действовать с 31 марта до 26 октября. 

В этот период нижегородцам и гостям города для вылета будут доступны 28 направлений полётов, двадцать из которых – внутрироссийские, восемь - международные. Среди указанных направлений заявлены как регулярные, так и чартерные рейсы в рамках пакетных туров. Перевозки в весенне-летний период будут осуществлять 16 авиакомпаний. 

Среди новинок сезона – открытие рейсов в Баку (авиакомпания «ИрАэро») и Тюмень (авиакомпания Red Wings). Старт полётов по обоим направлениям запланирован уже с начала апреля. В весенне-летнем сезоне возобновляют прямое авиасообщение с Норильском – авиакомпания Nordstar, с Уфой – авиакомпания «Икар» (совместно с авиакомпанией «Северный ветер») и Стамбулом – авиакомпания Red Wings. 

Традиционными в расписании внутрироссийских направлений останутся рейсы в Москву и Санкт-Петербург. Межрегиональные маршруты будут представлены рейсами в Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Махачкалу, Минеральные Воды, Новосибирск, Норильск, Оренбург, Пермь, Самару, Саратов, Сочи, Томск, Тюмень, Уфу, Челябинск. Международные рейсы будут выполняться в Анталью, Баку, Ереван, Минск, Стамбул, Ташкент, Шарм-эль-Шэйх, Хургаду. 

Возможность полёта по популярным российским курортным направлениям из Нижнего Новгорода в Сочи будет представлена одновременно сразу у трех авиакомпаний. А в Анталью пассажиры смогут отправиться не только в рамках пакетных туров, но и прямыми регулярными рейсами авиакомпании Аэрофлот. 

Полностью ознакомиться с расписанием на весенне-летний период возможно на сайте аэропорта в разделе «Сезонное расписание». 


Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова – один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2023 году из аэропорта выполнялись полеты по 27 направлениям, из которых 20 – внутрироссийские. Аэропорт за год обеспечил 15,7 тысяч взлетно-посадочных операций. В 2023 году было обслужено 1,4 млн пассажиров. По итогам 2023 года аэропорт стал лауреатом второй премии Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт в категории до 2 млн пассажиров в год». В 2018 и 2020 годах аэропорт также становился победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в этой же номинации. В 2018 году Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова успешно прошел повторный аудит и подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них – Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2023 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались 17,4 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.



Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"