Аэропорт «Гагарин» переходит на весенне-летнее расписание

АО УК "Аэропорты Регионов", 27 марта 2024 года

Международный аэропорт «Гагарин» (управляется УК «Аэропорты Регионов») с 31 марта переходит на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 26 октября 2024 года. Из Саратова в летний период запланированы регулярные пассажирские рейсы по 14 направлениям. Полеты по ним намерены выполнять 10 авиакомпаний.

Для полетов из «Гагарина» летом 2024 года будут доступны курорты Сочи и Минеральные Воды. Сохраняются популярные российские направления, такие как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Махачкала, Новосибирск, Нижний Новгород, Уфа и Сургут, а также открывается новый рейс в Калининград. Авиакомпания Икар планирует полеты из Саратова в Калининград на воздушных судах Embraer 190 с частотой два раза в неделю с 9 апреля 2024 года.

В столицу России авиакомпаниями заявлено к выполнению до 8 рейсов в день. Полеты в Москву запланировали авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» (в Шереметьево), «Победа» (во Внуково и в Шереметьево), S7 Airlines (в Домодедово). 

Начиная с июня авиакомпания «Россия» запускает в Москву утренний рейс, расписание которого составлено таким образом, чтобы обеспечить возможность раннего прилета в столицу и позднего вылета обратно. Вылет из Саратова запланирован в 06:30 (по местному времени), прибытие в Москву (аэропорт Шереметьево) в 07:20 (по местному времени).  Вылет из Москвы в Саратов в 22:25 (по местному времени), прибытие в аэропорт «Гагарин» в 01:05 по местному времени.

В летнем расписании авиакомпания «Победа» увеличивает частоту полетов в Санкт-Петербург до двух раз в день. Открывается полетная программа в Турцию - с 25 апреля авиакомпания «ИрАэро» запускает регулярные рейсы в Анталию с частотой два раза в неделю. В летнем расписании аэропорта «Гагарин» продолжится выполнение рейсов в Баку (авиакомпания «ИрАэро») и в Ереван (авиакомпания «Ширак Авиа»).

Уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта «Гагарин» в разделе «Сезонное расписание», а также на странице социальной сети «ВКонтакте». Узнать цены и забронировать билеты без дополнительных комиссий – на сайте авиакомпаний.


УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них – Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2023 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались 17,4 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.

Аэропортовый комплекс «Гагарин» возведен в 20 км севернее Саратова в районе села Сабуровка. Аэропорт использует искусственную взлетно-посадочную полосу 3000 х 45 м, пассажирский терминал площадью 23 тыс.кв.м, пропускная способность которого составляет 1 млн пасс. в год. Главный оператор аэропорта - АО «СарАэро-Инвест» (управляется УК «Аэропорты Регионов»). Распоряжением Правительства РФ №945-р от 22 мая 2018 года новому аэропорту Саратова присвоено название «Гагарин». Ввод в эксплуатацию аэропорта осуществлен 20 августа 2019 года.



Сообщения компаний:

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"