Авиакомпания "Волга-Днепр" и аэропорт Лейпцига развивают логистический хаб для гуманитарных миссий

ГК "Волга-Днепр", 3 марта 2021 года

Авиакомпания «Волга-Днепр» (ВДА), входящая в состав одноименной группы, и аэропорт Лейпциг/Галле (LEJ) подписали Меморандум о Взаимопонимании с целью развития логистического хаба для гуманитарных миссий.

Подписание меморандума является логическим шагом по развитию долгосрочного сотрудничества между LEJ и Группой «Волга-Днепр» (Группа). Стороны договорились укреплять и усиливать свою экспертизу, работая в тандеме по схеме «аэропорт- перевозчик». «Волга-Днепр» готова поддерживать Логистический хаб своим 30-летним опытом и компетенциями по гуманитарным миссиям, операционной базой в Лейпциге, диверсифицированным флотом грузовых самолетов, включая рамповыми Ан-124-100 и Ил-76ТД-90ВД, которые могут выполнять рейсы в самые отдаленные и менее инфраструктурно развитые регионы и аэропорты, в то время как LEJ предоставляет коммерчески выгодные условия для экспортных отправок, долгосрочного хранения на складе гуманитарного груза и обслуживания грузов.

«Волга-Днепр» и LEJ совместно будут продвигать услуги Гуманитарного хаба в соответствии с планом действий, который покрывает рекламную кампанию, специализированные воркшопы, взаимодействие с неправительственными организациями, международными межправительственными организациями Германии, фрейт форвардерами и другими стейкхолдерами для увеличения количества гуманитарных отправок из Лейпцига.

Татьяна Владимировна Арсланова, Исполнительный операционный директор группы «Волга-Днепр», прокомментировала: «2020 год показал, что наша индустрия должна быть лучше подготовлена, чтобы гарантировать своевременную гуманитарную помощь при необходимости. Развивая логистический хаб для гуманитарных миссий в Лейпциге, мы фокусируемся на улучшении качества предоставляемых услуг и расширении наших возможностей. Мы все прекрасно понимаем, что гуманитарные отправки не терпят промедления, именно поэтому мы стремимся сделать выстроить этот процесс максимально эффективным образом для доставки необходимого оборудования, медицинской и фармацевтической продукции и товаров первой необходимости. Наш 30- летний опыт и стратегические партнерства с другими перевозчиками позволяют нам осуществлять перевозки по всему миру и предоставлять логистические решения для гуманитарного сектора с надежными партнерами, такими как аэропорт Лейпциг/Галле».

«Лейпциг/Галле идеальная логистическая платформа для своевременного обслуживания всех типов гуманитарных грузов и хаб для урегулирования ЧП в рамкам программы ЕС. Аэропорт зарекомендовал себя как эффективный хаб для обслуживания СИЗ и других антиковидных грузов, которые доставлялись в разгар пандемии в Европейские страны, в Африку и Южную Америку, - подчеркнул Марио Патык, руководитель грузового направления аэропорта. – Мы не только смогли создать хаб с необходимым оборудованием и логистической экспертизой, но и предоставляем нашим заказчикам выбор грузовых емкостей через сотрудничество с нашим долгосрочным партнером – группой «Волга-Днепр», самолеты которой могут доставить груз в любую точку мира».




Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"