Аэропорт Жуковский и авиакомпания FlyArystan:  рейсы в Нур-Султан по рекордно низким ценам!

АО "Рампорт Аэро", 21 октября 2019 года

Международный аэропорт Жуковский и авиакомпания FlyArystan сообщают о заключении партнерства и открытии продаж на регулярные рейсы «Нур-Султан – Жуковский – Нур-Султан» – первый международный маршрут авиакомпании. Начиная с 13 декабря, полеты из Жуковского в столицу республики Казахстан будут осуществляться в ежедневном режиме. Стоимость перелета  – от 3333 рублей  за билет – приятно удивит пассажиров.  FlyArystan – первый казахстанский лоукостер – предлагает цены значительно ниже существующего уровня. Продажа билетов осуществляется на сайте.

Продолжительность полета составит 3 часа 30 минут.  Расписание сформировано так, чтобы быть максимально удобным для пассажиров: 180-местные комфортабельные авиалайнеры A320 будут вылетать из Нур-Султана вечером в 22:10 с прибытием в Жуковский в 22:40 в тот же день. Обратный рейс в столицу Казахстана вылетает в 23:25 по московскому времени и прибывает в воздушную гавань Н. Назарбаев в 05:35 на следующее утро по времени Астаны. Это позволит путешественникам максимально полно использовать световой день и будет очень удобно как для бизнесменов, так и для обычных туристов. 

«Москва – город международного значения, который является важным историческим, туристическим и деловым центром среди стран СНГ. Жуковский, в свою очередь, считается одним из наиболее быстро развивающихся аэропортов российской столицы. Только в прошлом году услугами аэропорта воспользовались 1.16 млн. пассажиров, что на 173% больше, чем годом ранее. После начала операционной деятельности FlyArystan пассажиропоток в аэропортах Казахстана, куда начали летать самолеты лоукостера в среднем вырос на 30-35%. Мы уверены, что с приходом на российский рынок ситуация повторится и положительный эффект FlyArystan почувствуют не только пассажиры, но и аэропорт Жуковский», - отметила директор по продажам и маркетингу FlyArystan Жанар Жайлауова.

«Мы рады приветствовать в Жуковском нашего нового авиационного партнера и надеемся на продолжительное и успешное партнерство с  FlyArystan. Применяемая авиакомпанией  лоукост-модель, безусловно, сделает эти рейсы интересными для граждан России и Казахстана, это – рекордное по цене предложение! Мы в Жуковском со своей стороны постараемся обеспечить авиакомпании и пассажирам дружелюбный прием и наилучшие условия. Культурные и экономические связи России и Казахстана постоянно укрепляются, так что планы авиакомпании по расширению своего авиапарка  открывают прекрасные возможности для укрепления и расширения нашего партнерства в будущем» - прокомментировал открытие продаж генеральный директор РАМПАОРТ АЭРО Томас Вайшвила. 

В мае 2019 бюджетный авиаперевозчик начал летать из Алматы в 6 городов Казахстана, в октябре к авиапарку присоединился третий самолет, который начал совершать полеты из Нур-Султана по четырем направлениям. Своевременность осуществления полетов в среднем составляет 93%, а средняя загруженность бортов достигла отметки 94%. До конца 2019 года планируется расширение авиапарка до четырех бортов, а в 2020 года флот авиакомпании будет увеличен до 10 воздушных судов.

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) – Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. В 2018 году услугами аэропорта воспользовались 1.16 млн. пассажиров – на 173% больше, чем годом ранее. Этот результат выводит «Жуковский» на первое место в Европе по темпам роста пассажиропотока. По итогам работы в 2018 году «Жуковский» стал победителем двух престижных авиационных премий: «Воздушные ворота России» в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком до 2 млн. человек» и «Крылья России» имени Евгения Чибирева в номинации «Событие года в воздушном транспорте России» 

Бюджетная авиакомпания FlyArystan – подразделение авиакомпании Эйр Астана, базирующейся в Алматы и удостоенной рейтинга 4-х звездочной авиакомпании за качество обслуживания, а также награды «Лучшая авиакомпания Центральной Азии и Индии» по оценке Skytrax World Airline Awards. 
Флот FlyArystan состоит из трех самолетов Airbus А320 в конфигурации 180 посадочных мест, средний возраст которых 6 лет. К 2022 году планируется увеличение авиапарка авиакомпании до 15 воздушных судов, которые будут базироваться в разных городах Республики Казахстан.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"