VIII Конференция участников СВВТ: в интересах отрасли и пассажиров

Транспортная Клиринговая Палата (ТКП), 19 сентября 2019 года

VIII Конференция участников национальной Системы взаиморасчетов, приуроченная к 25-летнему Юбилею ТКП, завершила свою работу.
 
12-13 сентября 2019 года в отеле «Дом у моря» (Выборгский район, Ленинградская область) состоялась VIII Конференция участников СВВТ – важнейшее для авиационной отрасли мероприятие, на котором подводятся итоги работы национальной Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте и определяются основные направления развития. 
 
В мероприятии приняли участие ведущие авиакомпании и агентства по продаже перевозок и услуг, GDS и провайдеры дополнительных сервисов, представители отраслевых ассоциаций. Особенностью Конференции стал 25-летний Юбилей исполнительного органа СВВТ – Транспортной Клиринговой Палаты.
 
Открывая VIII Конференцию участников СВВТ, Председатель НСАВ, Президент ТКП, Михаил Юрьевич Баскаков, подвел итоги работы Наблюдательного совета за отчетный период 2016-2019 гг. За это время принято и выполнено 50 решений НСАВ, связанных с развитием и совершенствованием Системы взаиморасчетов и других взаимосвязанных комплексов, включая переход на электронные и интерактивные технологии, и адаптацию к международным отраслевым стандартам. Среди важных достижений Президент также отметил переход на 100% электронное билетооформление, получение статуса Стратегического партнера IATA, закрепление стока СВВТ (ATSS) IATA, разработку и внедрение технологии «многосегментного» EMD СВВТ услуг авиакомпаний, внедрение железнодорожного контента и, конечно, развитие систем продаж перевозок и услуг через интернет: «За последние 3 года многое изменилось не только в отрасли, но и в нашей с вами повседневной жизни – сегодня интернет и цифровые технологии играют ключевую роль в развитии авиатранспорта и туризма».
 
В ходе мероприятия были представлены доклады о состоянии и важных тенденциях авиатранспортного рынка России. Участники Конференции обсудили и приняли основные направления развития Системы взаиморасчетов, утвердили Положение о СВВТ, а также структуру и численный состав НСАВ.
 
Генеральным спонсором мероприятия выступила компания ЗАО «Сирена-Трэвел» – ведущий российский поставщик информационных технологий для предприятий транспортной отрасли. Также спонсорами стали банк «Русский стандарт» и Diners Club International, компании «Международные процессинговые системы», Amadeus, Nemo.travel, а инфопартнерами – издания ATO.RU, Avia.ru и АвиаПОРТ.
 
Среди приглашенных гостей присутствовали представители BSP IATA и НИУ «Высшая школа экономики».
 
В решении, единогласно принятом на Конференции, говорится: «Итоги деятельности СВВТ за отчетный период 2016-2019 гг. позволяют сделать вывод, что Система продолжает динамично развиваться, выполняя обязательства перед участниками и партнерами в полном соответствии с действующими нормативами и договорными условиями».
 
В заключение М.Ю. Баскаков поблагодарил делегатов и гостей за участие в Конференции, и сказал: «Система взаиморасчетов совершенствуется, адаптируясь к меняющейся рыночной среде пассажирских перевозок в России и мире. За 25 лет своего существования Транспортная Клиринговая Палата была и продолжает быть гарантом надежности. Мы не стоим на месте, а двигаемся в ногу со временем и предлагаем рынку высокотехнологичные, современные решения и услуги. Уверен, вместе мы сможем многое, и прежде всего, в интересах отрасли и пассажиров!»
 
Материалы конференции: http://bit.ly/SVVT_materials

Транспортная Клиринговая Палата (ТКП) является исполнительным органом национальной Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ) и ведущим поставщиком авиационного контента и дополнительных услуг для авиакомпаний и агентств.
ТКП учреждена в 1994 году 24 авиакомпаниями России и стран СНГ и действует в интересах отрасли и пассажиров вот уже 25 лет. В связи с расширением присутствия на международном рынке в декабре 2018 года ТКП становится стратегическим партнером ИАТА.
Сотрудничество ТКП и АРС «Сирена-Трэвел» делает доступными для бронирования все услуги, необходимые пассажиру: авиа, железнодорожные и автобусные перевозки, мультимодальные перевозки (самолет + автобус), отели, бизнес-залы, услуги аэропортов, страхование и другие.
В рамках проекта М2 ТКП поддерживает деятельность аэропортов, предлагая программы развития трансферных перевозок и формирования удобных стыковочных маршрутов.
ТКП сегодня – это 80 отечественных и зарубежных авиакомпаний, 700 аккредитованных агентств и 4000 пунктов продаж в 19 странах мира.
 
Более подробная информация представлена на сайте компании.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"