Авиакомпания "Белавиа" и компания Wargaming представили новое воздушное судно в ливрее World of Tanks

ОАО "Авиакомпания "Белавиа", 12 декабря 2018 года

12 декабря 2018 года в Национальном аэропорту «Минск» приземлился брендированный в фирменные цвета World of Tanks самолет «Белавиа». Воздушное судно стало вторым совместным проектом компаний.

Самолет традиционно выкрашен в черный цвет. Фигура на фюзеляже образована яркими элементами камуфляжа в фирменных цветах World of Tanks и напоминает силуэт танка. В центре композиции — зубр как один из главных символов Беларуси. Основная идея брендированной ливреи – показать, что игра, известная во всем мире, – родом из Беларуси. В отличие от предыдущего брендирования, где изменения коснулись только фюзеляжа, в новом «танколете» много внимания было уделено оформлению интерьера. Это будет первый в мире авиалайнер, полностью брендированный компьютерной игрой.

«Зубр - большое, мощное, благородное создание. Можно сказать, что это танк в мире животных, — говорит глава оперирования Wargaming в регионе СНГ Андрей Муравьев. — World of Tanks уже восемь лет продвигают страну во всех регионах планеты, перенимая эстафету у этого могучего зверя, и сочетание двух образов — это лучший способ связать страну и продукт, который популяризирует ее во всем мире. Мы гордимся тем, что World of Tanks родом из Беларуси. Мы хотим показать, что у нас превосходная страна и прекрасные люди, и мы ждем в гости всех желающих!».

В салоне воссоздана атмосфера World of Tanks: звуковое сопровождение будет уникальным с использованием внутриигровых терминов, а множество элементов интерьера — от шторки между классами до откидных столиков — оформлены в духе игры.

На каждом столике размещена историческая справка о знаменитом танке или самоходке. Благодаря этому, пассажиры, еще не знакомые с World of Tanks, узнают больше и об истории танкостроения, и о крупнейшем игровом проекте, созданном на территории СНГ. Опытные игроки смогут приятно провести время в обстановке любимой игры.

В планах также изменить элементы формы бортпроводников, а также добавить больше игровой айдентики внутри салона.  Гостеприимство и дружелюбие бортпроводников совместно с уникальным игровым брендированием позволит создать уникальную атмосферу для пассажиров «танколета».

«В первую очередь мы работаем для наших пассажиров и в соответствии с их пожеланиями и ожиданиями. Первый «танколет» был настолько тепло воспринят пассажирами и специалистами аэропортов многих стран, что мы не могли завершить проект. Поэтому сегодня мы презентуем не только новое брендированное воздушное судно, но и рады объявить, что в парке также останется самолет, презентованный в 2016 году, т. е. сейчас в парке будет два «танколета» – Боинг 737-300 и Эмбраер 195. Мы надеемся, что полеты на нем будут для пассажиров стартом новых, всегда увлекательных и интересных путешествий, а жители других стран, благодаря уникальной ливрее, узнают больше о Беларуси», - рассказал генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Специально для нового авиалайнера подготовили абсолютно новые звуковые дорожки, которые будут звучать во время перелета. Покраска «танколета», в которой принимали участие 22 специалиста на протяжении 11 дней в покрасочном ангаре Ульяновска (Россия). При покраске было использовано 92 литра эмали, 115 литров лака, 62 литра грунта и 600 метров пленки.

Воздушное судно в ливрее World of Tanks будет эксплуатироваться в течение пяти лет на всех линиях маршрутной сети авиакомпании «Белавиа». Первый коммерческий полет брендированного борта будет осуществлен по маршруту Минск-Баку-Минск.
 
Факт о «танколете»:
  • Первый «танколет» совершил 2457 рейсов, посетил 56 стран и доставил по месту назначения 270 тысяч пассажиров.
  • Модель нового «танколета» — Embraer 195, предлагающая 107 посадочных мест.
  • В процессе подготовки самолета было использовано 300 литров краски и 450 м2 трафаретов.
  • Процесс покраски занял 1800 человеко-часов.

Авиакомпания «Белавиа» - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет из Минска регулярные рейсы в 50 аэропортов 27 стран. «Белавиа» создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 – членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Флот авиакомпании насчитывает 29 воздушных судов (пять Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, семь Boeing 737-300, три Embraer-175, четыре Embraer-195, четыре CRJ-100/-200).
 
Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Сегодня компания, основанная в 1998 году, располагает офисами по всему миру и насчитывает более 4000 сотрудников. Аудитория игр Wargaming, включая флагманские проекты World of Tanks и World of Warships, охватывает более 200 миллионов пользователей на всех крупных игровых платформах. Специальное подразделение компании Wargaming Mobile сосредоточено на издании мобильных игр и разработке собственных проектов.

В компании активно развивается социальное направление: Wargaming сотрудничает с музеями, реализует образовательные и благотворительные проекты, а также участвует в сохранении и популяризации военной истории.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"