Шереметьево провел масштабное обновление парка техники и подготовил производственные ресурсы к интенсивной работе в осенне-зимний период

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 18 октября 2018 года

Международный аэропорт Шереметьево с целью стабильного функционирования в предстоящий осенне-зимней период (ОЗП) подготовил и дополнительно закупил сотни единиц наземной техники по содержанию аэродрома, обслуживанию воздушных судов, пассажиров и обработке грузов. В аэропорту проведены смотры спецтранспорта и аэродромных средств механизации. Специалисты выполнили техническую подготовку средств радиосветотехнического обеспечения полетов и подготовили в полном объеме инженерные сети, здания и сооружения.

Аэропорт Шереметьево для устойчивого обеспечения взлетно-посадочных операций и поддержания аэродромного комплекса в эксплуатационном состоянии в любых погодных условиях будет использовать более 100 единиц спецтехники аэродромной службы (самоходная и прицепная плужно-щеточная техника, распределители противогололедного реагента, фрезерно-роторные снегоочистители, колесные и гусеничные бульдозеры, тракторы, спасательная техника и оборудование) и более 160 машин различного назначения службы спецтранспорта.

В целях обеспечения безопасной эксплуатации аэродрома обеспечена метрологическая аттестация средств измерения коэффициента сцепления. Сформирован неснижаемый запас жидких и гранулированных противогололедных реагентов для удаления льдообразований с покрытий аэродрома из расчета на 10 дней работы в условиях неблагоприятных погодных условий. Проведен комплекс мероприятий по осмотру и очистке элементов водосточно-дренажной сети аэродрома, обновлена дневная маркировка искусственных покрытий. 

С учетом динамичного роста пассажиропотока ПАО «Аэрофлот», перевода рейсов авиакомпании «Россия» и планов прихода других перевозчиков оператор наземного обслуживания аэропорта Шереметьево ООО «Шереметьево Хэндлинг» осуществляет широкомасштабную программу закупки техники. В 2018 году парк компании пополнится 600 единицами техники различного назначения. К эксплуатации в зимнем периоде «Шереметьево Хэндлинг» подготовил более 200 единиц транспортных средств и спецмашин, а также более 200 единиц спецтехники и средств перронного обслуживания.

В предстоящем ОЗП «Шереметьево Хэндлинг» приступит к обеспечению противообледенительной обработки воздушных судов всех авиакомпаний в Шереметьево. Для эффективного и качественного выполнения работ были закуплены 16 современных противообледенительных машин Tempest на специальном шасси производства компании JBT и 4 машины Vestergaard.

Для зимней эксплуатации подготовлены здания и сооружения, бытовые и технические помещения аэровокзального комплекса, инженерные сети и коммуникации. Проведена проверка средств и систем противопожарной защиты. Сотрудники инженерно-технических служб Шереметьево прошли дополнительное обучение и аттестацию по программам подготовки к зимней работе.

Службы Шереметьево имеют многолетний опыт, необходимые технические ресурсы и полностью укомплектованы квалифицированным персоналом для обеспечения стабильного круглосуточного режима работы аэропорта и взлетно-посадочных операций с целью поддержания высокой пунктуальности полетов, качественного обслуживания авиакомпаний и пассажиров в зимних условиях.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8% выше 2016 г.
ООО «Шереметьево Хэндлинг» — хэндлинговый оператор аэропорта Шереметьево. Компания предоставляет полный комплекс услуг по обслуживанию пассажиров, багажа и воздушных судов. Компания обслуживает более 30 отечественных и зарубежных авиакомпаний.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"