Эмирейтс и flydubai празднуют шесть месяцев успешного сотрудничества

Авиакомпания Emirates, 24 апреля 2018 года

Эмирейтс и flydubai опубликовали высокие показатели спроса за первые шесть месяцев совместного парт-нерства, иллюстрирующие положительный отклик со стороны клиентов и успешное начало расширенного кодшерингового сотрудничества, которое было анонсировано в июле 2017 года.

Первые кодшеринговые рейсы были запущены в конце октября прошлого года. В период с ноября 2017 года по март 2018 года более 400 000 пас-сажиров воспользовались преимуществами партнерства, и более 250 000 уже запланировали поездки на предстоящий год. 

Изначально партнерство началось с 29 кодшеринговых направлений и стремительно расширилось благодаря высокому спросу со стороны кли-ентов, по достоинству оценивших преимущества таких полетов. Объеди-ненная сеть позволяет повысить частоту полетов и обеспечить доступ к глобальным направлениям с возможностью регистрации багажа до ко-нечного пункта назначения, удобные стыковки в Дубае и многое другое. 

В настоящее время Эмирейтс совершает рейсы по 141 направлению. В прошлом году авиакомпания запустила новые рейсы в Ньюарк через Афины, Загреб и Пномпень, а в конце этого года Эмирейтс начнет со-вершать рейсы в лондонский аэропорт Станстед и Сантьяго-де-Чили. flydubai выполняет рейсы по 97 направлениям, 80 из которых не обслу-живаются Эмирейтс, в результате чего объединенная сеть предлагает 206 уникальных направлений.

Обе базирующиеся в Дубае авиакомпании будут и дальше предлагать клиентам широкий спектр возможностей с кодшеринговыми рейсами по 90 направлениям. В список недавно добавленных совместных маршрутов входят Краков, Дубровник и Киншаса,  и в ближайшие месяцы появится еще больше новых направлений: Катания с 13 июня, Салоники с 15 июня и Хельсинки с 11 октября.

Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и ге-неральный директор авиакомпании и группы компаний Эмирейтс, сказал: «Мы очень довольны результатами партнерства Эмирейтс и flydubai, об успехе которого можно судить по числу бронирований и отзывам клиентов и торговых партнеров. Теперь клиенты могут воспользоваться пре-имуществами обеих авиакомпаний при полетах по обширной совместной маршрутной сети, более широким выбором, гибкостью и удобством для планирования своих путешествий. Мы наблюдаем высокий спрос на пу-тешествия по совместным маршрутам Эмирейтс-flydubai из Европы и Соединенных Штатов в страны Ближнего Востока и Западной Азии».

Он также добавил: «Благодаря кодшеринговому партнерству в Дубай со-вершается больше рейсов, и увеличивается поток туристов. Для такого загруженного хаба, как Дубай, продуманная координация рейсов двух домашних авиакомпаний также является выгодной. Это беспроигрышная ситуация».

Путешествие с комфортом

Эмирейтс и flydubai по-прежнему будут предоставлять сервис в соответ-ствии с уникальными характеристикам каждой из авиакомпаний. При бронировании билетов на кодшеринговые рейсы, осуществляемые flydubai, пассажирам Эмирейтс как в Экономическом классе, так и в Бизнес-классе без дополнительной платы будет предлагаться питание в полете, и на всем маршруте будут действовать нормы провоза регистрируемого багажа Эмирейтс.

Благодаря партнерству стыковка в Дубае станет более удобной. Мини-мальное стыковочное время между рейсами из Терминала 3 Эмирейтс и Терминала 2 flydubai составляет 120 минут.
Больше привилегий для часто летающих пассажиров

Участники Эмирейтс Skywards на совместных рейсах могут зарабатывать бонусные мили Skywards и мили статуса в соответствии с действующими правилами программы.

На совместных рейсах, выполняемых flydubai, участники премиальных уровней Эмирейтс Skywards могут провозить 20 кг регистрируемого багажа при Платиновом статусе, 16 кг при Золотом и 12 кг при Серебряном статусе в дополнение к стандартным нормам бесплатного провоза багажа Эмирейтс.

На кодшеринговых рейсах участники программы Эмирейтс Skywards Се-ребряного, Золотого и Платинового уровней могут проходить регистрацию в аэропорту на стойках Бизнес-класса flydubai и воспользоваться приоритетом при посадке на рейс и выдаче багажа.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"