Корпорация "МиГ" победила на конкурсе ФСВТС "Золотая идея"

РСК "МиГ", 22 декабря 2017 года

В четверг, 21 декабря 2017 года, в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» Министерства обороны РФ (Московская область) состоялась церемония награждения лауреатов 17-ой Национальной премии «Золотая идея», в число победителей которой вошло АО «РСК «МиГ».
 
За уникальную международную презентацию авиационного комплекса МиГ-35, коллектив Корпорации был удостоверение первой премии в номинации «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения».
 
«Комплексный подход к обеспечению ВТС с действующими и потенциальными иностранными заказчиками, позволил нам по-новому взглянуть на решение вопросов продвижения авиационной техники марки «МиГ», – отметил Генеральный директор Корпорации «МиГ» Илья Тарасенко, добавив, что международная презентация новейшего авиационного комплекса МиГ-35 позволила Корпорации «МиГ» сделать значительный рывок в борьбе за большую долю на рынке вооружений.
 
МиГ-35 – новейший легкий многофункциональный авиационный комплекс поколения 4++, разработанный в рамках государственного оборонного заказа Министерства обороны Российской Федерации. МиГ-35 создан для работы в зонах вооруженных конфликтов высокой интенсивности в условиях насыщенной ПВО противника, способный поражать воздушные, наземные и надводные цели. Новый самолет обладает отличными техническими характеристиками, в числе которых высокая скорость, маневренность, живучесть, передовое вооружение, неприхотливость в обслуживании и улучшенное бортовое радиоэлектронное оборудование. Экспортный потенциал боевого самолета на сегодняшний день составляет несколько десятков стран.
 
«Проведение подобного конкурса сегодня особенно важно для развития инновационного потенциала предприятий оборонно-промышленного комплекса, внедрения перспективных разработок в серийное производство, а также продвижения новейших конкурентоспособных образцов вооружения и военной техники российским и иностранным заказчикам. Поздравляю Корпорацию «МиГ» с этой победой», ‒ отметил в ходе церемонии награждения Генеральный конструктор,  Вице-президент ПАО «ОАК» Сергей Коротков, который ранее был удостоен этой премии в 2013 году за личный  вклад,  инициативу  и  усердие  в  решении  задач военно-технического сотрудничества.
 
«Новое время уже наступило и оно оказалось сложнее, чем мы предполагали. Именно поэтому маркетинг и пропаганда в области военно-технического сотрудничества должен быть выверенным, нестандартным и инновационным. Презентация миг-35 стала отличным шагом на этом пути», - подчеркнула директор Департамента информационной политики и общественнных коммуникаций Анастасия Кравченко.
 
Ежегодная Национальная премия «Золотая идея» учреждена Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству и присуждается в соответствии с решением Организационного комитета во главе с директором ФСВТС Дмитрием Шугаевым за заслуги и достижения в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.

АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (входит в ПАО «ОАК») – предприятие полного цикла, осуществляющее разработку, производство, поддержание эксплуатации, ремонт и модернизацию современной авиационной техники, а также обучение летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд РСК «МиГ» включает современные авиационные комплексы, в том числе истребители унифицированного семейства МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2, глубоко модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, учебно-тренировочную технику, а также новейший многофункциональный авиационный комплекс МиГ-35. Конструкторы РСК «МиГ» интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"