flydubai расширяет маршрутную сеть в России до десяти направлений

Авиакомпания flydubai, 24 июля 2017 года

Дубайская авиакомпания flydubai сегодня объявила о добавлении в маршрутную сеть трех российских направлений, что позволит увеличить присутствие в России до десяти городов. Осенью перевозчик откроет рейсы в Махачкалу и Воронеж и возобновит сообщение с Уфой.

Рейсы из Дубая в Махачкалу и Воронеж будут выполняться дважды в неделю с 31 октября 2017 г. и 29 октября 2017 г. соответственно. Авиакомпания возобновит полеты в Уфу 31 октября 2017 г. с частотой три раза в неделю. flydubai станет единственным перевозчиком из ОАЭ, осуществляющим прямые рейсы по этим маршрутам. 

Комментируя запуск направлений, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai, сказал: «Россия занимает важное место в маршрутной сети flydubai начиная с ранних этапов деятельности авиакомпании. Мы пришли на этот рынок в 2010 году и сконцентрировались на регионах, не имевших ранее прямого авиасообщения с Дубаем. Российские пассажиры оценили наши услуги и преимущества прямых перелетов, что позволило нам успешно увеличивать присутствие по всей стране. Сегодня мы рады расширить нашу географию полетов, так как видим растущий спрос на путешествия из России в Дубай».

Наряду с новыми направлениями, маршрутная сеть flydubai в России включает Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Москву, Ростов-на-Дону и Самару.

Количество авиаперевозок между Россией и Дубаем возросло в этом году в связи с упрощением визового режима. Сегодня граждане РФ могут автоматически получить бесплатную визу по прибытии в ОАЭ сроком на 30 дней. Новые правила способствовали росту пассажиропотока из России в Дубай на 140% всего за один месяц после их вступления в силу в феврале 2017 года, согласно данным дубайского Департамента туризма и коммерческого маркетинга (DTCM).

Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi), старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, странах Ближнего Востока, СНГ и Европы (Senior Vice President Commercial, UAE, EU, ME, CIS), сказал: «Прямые рейсы flydubai дадут возможность пассажирам из Воронежа, Махачкалы и Уфы легко и быстро путешествовать в Дубай. Также нет необходимости предварительно оформлять визы. Мы предлагаем нашим пассажирам доступные варианты перелетов в бизнес- и эконом-классах и возможность продолжить путешествие по более чем 200 направлениям из международного авиаузла в Дубае».  

Пассажиры бизнес-класса могут воспользоваться услугами бизнес-команды flydubai, готовой оказать помощь по любым вопросам авиапутешествия 24 часа в сутки. Им предоставлен приоритет при регистрации на рейс, комфортабельные и просторные кресла в салоне бизнес-класса и ассортимент блюд во время полета. Пассажирам эконом-класса предлагается размещение в удобных креслах, закуски и снэки для покупки на борту, горячее питание и разнообразный выбор услуг, включая доступ к более 1 000 часам фильмов, музыки, телевизионных программ, в том числе на русском языке. Услуги Wi-Fi и онлайн-ТВ также доступны на отдельных рейсах.

Новая программа бонусов OPEN предлагает простую и удобную схему накопления и использования бонусных баллов и уже получила позитивный отклик по всей сети flydubai.
 
flydubai выполняет рейсы по более чем 90 направлениям в 44 странах, включая популярные среди российских туристов Дубай (ОАЭ), Мале (Мальдивы), Коломбо (Шри-Ланка) и Катманду (Непал). Благодаря интерлайн-соглашениям с международными перевозчиками, flydubai предлагает своим пассажирам удобные стыковки в Дубае для путешествий по более 200 направлениям. 

Информация о рейсах

Воронеж 

Перелеты между Воронежем (VOZ) и Дубаем (DXB) начнутся 29 октября 2017 года. flydubai будет осуществлять рейсы FZ 941/942 между Терминалом 2 Международного аэропорта Дубая и Международным аэропортом Воронежа по средам и воскресеньям.

Номер рейса    Маршрут    Время отправления    Время прибытия
FZ 942    VOZ – DXB    15:30    21:10
FZ 941    DXB – VOZ    10:40    14:30

Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») эконом-класса из Воронежа в Дубай начинается от 18 500 рублей, включая 7 кг ручной клади. Тариф бизнес-класса начинается от 65 000 рублей, включая все сборы и разрешение на провоз 40 кг регистрируемого багажа.

Махачкала 

Перелеты между Махачкалой (MCX) и Дубаем (DXB) начнутся 31 октября 2017 года. flydubai будет осуществлять рейсы FZ 915/916 из Международного аэропорта Махачкала (Уйташ) в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая по средам и воскресеньям, а обратные рейсы – по вторникам и пятницам.

Номер рейса    Маршрут    Время отправления    Время прибытия
FZ 916    MCX – DXB    02:25    06:45
FZ 915    DXB – MCX    23:00    01:25

Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») эконом-класса из Махачкалы в Дубай начинается от 17 500 рублей, включая 7 кг ручной клади. Тариф бизнес-класса начинается от 60 000 рублей, включая все сборы и разрешение на провоз 40 кг регистрируемого багажа.

Уфа

Перелеты между Уфой (UFA) и Дубаем (DXB) возобновятся 31 октября 2017 года. flydubai будет осуществлять рейсы FZ 939/940 между Международным аэропортом Уфа и Терминалом 2 Международного аэропорта Дубая по вторникам, четвергам и субботам.

Номер рейса    Маршрут    Время отправления    Время прибытия
FZ 940    UFA – DXB    17:05    21:00
FZ 939    DXB – UFA    09:55    15:55

Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») эконом-класса из Махачкалы в Дубай начинается от 19 000 рублей, включая 7 кг ручной клади.  Тариф бизнес-класса начинается от 65 000 рублей, включая все сборы и разрешение на провоз 40 кг регистрируемого багажа.

Забронировать билеты можно на официальном сайте flydubai, по телефону контактного центра в России, в офисах продаж или у туристических партнеров flydubai.
 

Дубайская авиакомпания flydubai делает всё возможное для устранения барьеров на пути путешественников и помогает налаживать более эффективное межкультурное взаимодействие за счёт расширения сети своих маршрутов. С момента первого полёта в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:
•    Построить маршрутную сеть, охватывающую 94 направления в 44 странах.
•    Сформировать флот из 58 самолетов Next-Generation Boeing 737-800. К концу 2023 года авиакомпании будет доставлено более 100 самолетов.
•    Открыть рейсы по 63 направлениям, ранее не имевшим прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае.

Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счёт привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"