Авиакомпания «Меридиан» первая в России стала обладателем престижного сертификата IS-BAO 3 уровня

Авиакомпания "Меридиан", 30 марта 2017 года

В марте 2017 года авиакомпания «Меридиан», первая среди российских операторов, получила  сертификат соответствия требованиям международного стандарта для операторов деловой авиации (IS-BAO) наивысшего, 3 уровня. Данное достижение позволит авиаперевозчику укрепить свои позиции на внутреннем и внешних рынках.

Стандарт IS-BAO был разработан Международным советом деловой авиации (IBAC), головной офис которого находится в Монреале. Аудиторы IBAC провели тщательную проверку системы безопасности полётов и менеджмента качества авиакомпании «Меридиан» и заключили, что их уровень полностью соответствует самым высоким международным нормам. 

«Во время проведения аудита на получение сертификата IS-BAO третьего уровня, состояние безопасности оценивается не только с помощью проверки документов, но и в процессе интервьюирования персонала. К любому сотруднику могут подойти и спросить, например, когда он крайний раз самостоятельно сообщал о своих ошибках руководству, когда присутствовал на встрече по обсуждению безопасности и так далее. Цель интервью — проверить, является ли обеспечение высочайшего уровня безопасности основой работы каждого сотрудника. Чтобы подготовить персонал к такого рода проверке, невозможно заучить с ними правильные ответы на вопросы, необходим системный подход к обучению, регулярный внутренний аудит и внутренние инспекционные проверки. Сегодня у нас работает команда ответственных сотрудников, на которых можно полностью положиться, это результат многолетней и планомерной  работы с персоналом» — отметил генеральный директор авиакомпании «Меридиан» Владимир Лапинский. 

В ходе проверки аудиторы организации IBAC изучили уровень риск-менеджмента авиакомпании «Меридиан», провели полную экспертизу внутренней документации: протоколов, актов, чек-листов, а также изучили результаты проверок, выполненных государственными органами, и провели осмотр воздушных судов.

«За 5 лет с начала подготовки к первому аудиту IBAC мы, ориентируясь на международные стандарты, повысили эффективность всех системообразующих процессов нашей компании. За этот период мы смогли интегрировать в ежедневную деятельность авиакомпании такие инструменты как система управления рисками, система добровольных сообщений, управление изменениями, наладить непрерывную подготовку по вопросам обеспечения безопасности полетов и выстроить эффективную «обратную связь» со всеми работниками авиакомпании. Искренне надеемся, что признание со стороны Международного совета деловой авиации послужит толчком к повышению качества услуг российских операторов и развитию всей отрасли в стране» — заявил Юрий Ларченков, заместитель генерального директора авиакомпании «Меридиан».

Авиакомпания «Меридиан» — лидер на рынке российской бизнес-авиации, оказывает услуги по менеджменту и эксплуатации воздушных судов, поддержанию летной годности, чартерным VIP-перевозкам, организационному обеспечению полетов и авиационному консалтингу. Авиакомпания является единственной в России, обладающей одновременно сертификатом эксплуатанта для осуществления коммерческих воздушных перевозок, свидетельством эксплуатанта авиации общего назначения и сертификатом IS-BAO, что позволяет обеспечить любой режим эксплуатации воздушного судна.


Сообщения компаний:

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"